Архив за Июнь 18th, 2014

Жизнь в аэропорту или рассказ о транзите через Абу-Даби

 Большой привет всем любителям путешествий! Сегодня продолжаю свой рассказ о путешествии из Москвы в Бангкок транзитом через Абу-Даби. В столицу ОАЭ, точнее в ее аэропорт, таким путем вас может занести, если вы летите авиакомпанией Etihad Airways. Расскажу об аэропорте Абу-Даби и тонкостях нахождения в нем, особенно если ждать своего следующего рейса нужно долго. В моем случае речь шла о 14 часах. К счастью, ехал я не один, а с компанией из пяти человек, поэтому мы друг друга развлекали. Практически все пассажиры рейсов Этихад в аэропорту Абу-Даби первым делом попадают в терминал 3. Несколько лет назад он был специально построен для этой авиакомпании. И стойка этого перевозчика является первой целью по прилету сюда. Найти ее несложно – попадаете в терминал с летного поля, если от самолета до здания вас привез автобус и идите по главному коридору. По пути вам встретятся туалет и фонтанчик с питьевой водой рядом с ним. Продолжение здесь.  


Источник

Азиатский эксклюзив

 Реданг — довольно своеобразное место: через весь остров проходит только одна дорога, соединяющая аэропорт, главную пристань и отель The Taraas. Чтобы добраться в любой другой пункт назначения, придется арендовать лодку или идти по пляжу. Туристам, которые выбирают райский отдых на островах, нужно понимать, что шумных развлечений и экскурсий не будет. Разве что прогулка по джунглям, рыбалка. На острове, окруженном коралловыми рифами, «рулят» скроллинг и дайвинг. Большинство туристов ради этого сюда и приезжают. Около 500 видов рифов, неимоверно богатая подводная фауна, изобилующая барракудами, китовыми акулами, скатами, зелеными черепахами и прочей экзотикой — настоящий рай для ныряльщика. Во всех дайвинг-каталогах отмечены Маршрум Коралл, острова Лима и Линг. Можно исследовать затопленные во время Второй мировой корабли Prince of Whales и Repulse.

Ссылка на источник

Вопросы, которые не стоит задавать на борту самолета

Безусловно, за свою карьеру бортпроводники встречают множество нелепых и странных ситуаций, о как много историй они могут поведать! Одна бортпроводница решила поделиться самыми странными просьбами пассажиров во время полета. Она утверждает, что частота, с которой люди забывают вещи первой необходимости, просто поражает. Вот любопытный список вещей, которые спрашивают пассажиры: 1. Снотворное: «прошу прощения, но я не доктор, хоть и могу быть на него похожа». 2. Подгузники: «вы взяли ребенка, но подгузники взять забыли?» 3. Дезодорант: «во время некоторых международных полетов, я искренне желаю, чтобы у нас в распоряжении были дезодоранты, которые можно дать пассажирам». 4. Пинцет: «я просто должна была спросить, зачем он им понадобился. Я думала, чтобы достать занозу или что-то вроде того. Ответ меня просто ошеломил: перед тем, как зайти в самолет я упал в растение и теперь у меня шипы в том самом месте. У меня, конечно, был с собой пинцет, но для таких целей я бы его точно не дала». 5. Щипчики для ногтей: «меня спросили, есть ли у нас пара щипчиков, которые мы все делим между собой». 6. Крем от геморроя: «я даже не хотела знать». 7. Ручка: «ничего странного. У нас есть ручки, но вот просьба привела меня в шок: у вас есть ручка? Я хочу почистить уши». 8. Отвертка: «у меня, конечно, ее не оказалось, но опять-таки я должна была спросить: я хочу разобрать сидение. Ну уж нет, сэр, сойдите-ка с самолета». 9. Клерасил: «им нужна была конкретная фирма». 10. Ингалятор: см. Пункт 1. 11. Стаканчик, крышка, соломинка и нож: «зачем, спросите вы? Ответ: мне нужно сделать катетер». Уважаемые путешественники, пожалуйста помните, что бортпроводник – не аптека и не доктор, и тем более не магазин. Если не хотите попасть в подобный список, читайте внимательно и старайтесь избегать подобных ситуаций.  

Ссылка на источник

«Вы слишком долго прожили в Германии, если…»

 Как-то на глаза попалась статья, с названием «Вы слишком долго прожили во Франции, если…». Меня всегда интересовало, какова жизнь в других странах, а тут такие точные наблюдения, да еще и с юмором —  просто подарок! Потом я нашла похожие обзоры про Израиль, Италию, Эстонию, Россию, Англию, Норвегию, Черногорию и даже Китай. Учитывая, что в Германии я живу уже пять лет, я решила составить свой список, который в нескольких штрихах описывает жизнь в Германии.   Как известно, с кем поведешься, от того и наберешься. Наши эмигранты приезжая в Германию не только привозят в нее с собой свою культуру, они многое перенимают и у окружающих. Хотите узнать что? Присоединяйтесь к шутливому обсуждению, под названием: «Вы слишком долго прожили в Германии, если…»   Буду рада, если наши наблюдения совпадут. Наверняка я что-то упустила, поэтому жду ваших дополнений, и кто знает, может вскоре получится статья «Вы слишком долго прожили в Германии если… — 2″   До встречи! Перейти к статье: «Вы слишком долго прожили в Германии, если…»


Источник

Все об отелях и гостиничном деле — Самые красивые бассейны в новых отелях мира

 Решил сегодня не писать, каких-то текстов, а просто дать возможность полюбоваться на подборку красивых бассейнов в совсем новых отелях мира. 1. Отель HOWIE’S HOMESTAY (Chiang Mai, Thailand) 2. Отель D-HOTEL MARIS (Marmaris, Turkey) 3. Отель BERKELEY RIVER LODGE (Kimberley, Australia) 4. Отель SUGAR BEACH, A VICEROY RESORT (St. Lucia) 5. Отель FOUR SEASONS HOTEL PUDONG (SHANGHAI Shanghai, China) 6. Отель KURÀ DESIGN VILLAS (Uvita, Costa Rica) 7. Отель LE KAÏLA (Méribel, France) 8. Отель VIVANTA BY TAJ (Madikeri, India) 9. Отель MONASTERO SANTA ROSA HOTEL & SPA (Amalfi Coast, Italy) 10. Отель RITZ-CARLTON, OKINAWA (Okinawa, Japan)



Источник

Арабским туристам рассказали как надо себя вести в Европе

Австрийские курорты в округе Целль-ам-Зе выпустили брошюру специально для гостей из арабских стран. Как объясняют авторы, культурные практики арабов настолько отличаются от европейских, что требуется заранее декларировать основные правила поведения. В последнее время курорты в Целль-ам-Зе пользуются особой популярностью среди туристов из Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии, которые высоко ценят прекрасную природу Австрии с ее горами и озерами. Местные жители рады гостям как экономическому фактору, но выражают недовольство по поводу некоторых обычаев, в частности, большого количества женщин в парандже на улицах своих городов и деревень. 13-страничный буклет, выпущенный местной туристической службой, полицией и Австрийско-арабской торговой палатой, рассказывает не только об одежде, но и, например, о правилах сортировки мусора, поведении в гостиничных номерах, австрийских обычаях в торговле.  

Ссылка на источник

как путешествовать самостоятельно

 Сегодня туристические поездки все больше места занимают в нашей жизни. Мы не только проводим за границей свой отпуск, мы ездим к родственникам и друзьям, в бизнес и шопинг — туры. Многие  покидают родные пенаты раза три или  даже четыре за год. Некоторые проводят в  Юго-Восточной Азии  несколько месяцев, и, пока в России зима, чувствуют себя там как дома. Однако все же  большинство предпочитает   организовывая  свой отдых,обращаться в  турагентство.  В самом деле, неплохо: безопасно , надежно, комфортно… Конечно, наверное, несколько дорого.  Хотя понять можно: накладные расходы туроператоров и турагентств , организующих отдых  туристов, должны быть ими же и оплачены. Однако некоторые отдыхающие наверняка сталкивались с проблемами или накладками в   организации  путешествия. Причем неудобные чартерные перелеты, экскурсии, во время которых вас  обязательно  завезут  на «нужную» фабрику или магазин – далеко не самое страшное. Что же можно предпринять? Давайте посмотрим, так ли сложно организовать отдых самостоятельно. Далее смотрите на сайте пути-дороги:puti-dorogy.ru 


Источник

Все об отелях и гостиничном деле — Супер скидки в отелях мира. Теперь отели ACCOR.(30% и 40% OFF)

 На прошлой неделе я уже написал о том как получить скидки на отели Radisson, Park Inn и Hyatt. Теперь хочу рассказать о грядущих скидках от отелей сети ACCOR. К слову, во французскую сеть ACCOR входят такие бренды как Sofitel, Pullman, Novotel, Adagio, Mercure, Ibis, Motel 6. Итак, сеть отелей объявляет распродажу своих номеров и скидку в 30% для всех желающих и 40% для участников системы лояльности сети Le Club Accorhotels. Кстати, участие в клубе бесплатно, любой желающий может стать членом Le Club. Скидка на отели будет действовать на размещение в период летних дат (с 11 июля по 31 августа). Забронировать отели со скидками можно будет уже с завтрашнего дня (17 июня). Для того чтобы это сделать, нужно пройти на офф. сайт сети по этой ссылке : эта ссылка. Стоить учесть, что у сети на данную акцию существуют ограничения на кол-во номеров. Так что популярные отели и направления достаточно быстро будут раскуплены. Список стран и отелей, принимающих участие в акции вы можете найти тут (pdf). Хорошего отдыха!



Источник

Сбросить с ног дорожную пыль Стамбула

 Посещение дворца Топкапы заберет 2-3 часа и порядком утомит: 65 тыс. экспонатов! Все-таки 400 лет дворец был центром управления Османской империей, одной из трех крупнейших в мире. Он построен на останках римского города. Неподалеку находится жемчужина византийской культуры собор Айя София, который поражает размерами и чудом сохранившимися золочеными мозаиками. Дальше туристы гуляют вдоль Немецкого фонтана по византийскому Ипподрому, где установлена Египетская колонна. Отсюда недалеко до Цистерны Базилики (532 год), откуда питьевая вода поступала в дома Константинополя. Ее строители взяли из античных храмов 336 колонн и использовали их как подпорки. Хранилище питьевой воды называют подземным дворцом.

Ссылка на источник

Все об отелях и гостиничном деле — Гостиничный рынок Москвы. Анализ и статистика (июнь 2014 года) (PRO)

 Гостиничный рынок Москвы. Анализ и статистика (июнь 2014 года) (PRO) hoteladvisor June 17th, 16:29Этот пост будет больше интересен профессионалам гостиничного бизнеса. Возможно, он так же заинтересует и простых читателей, просто для того чтобы ознакомиться со стоимостью размещения в разных гостиничных сегментах в городе Москва. Ну и из-за событий на Украине и оттока туристов в РФ, будет интересен прогноз гостиничного рынка по 2014 году. За предоставление информации, хочу поблагодарить Umbrella Hospitality CIS. Обзор гостиничного рынка Москвы RevPAR – выручка с номера Осс – загрузка отелей в процентах ADR – cредняя стоимость номера По итогам первого полугодия гостиничный рынок Москвы остается на уровне прошлого 2013 года по ключевым показателям гостиничной деятельности. Только верхние сегменты рынка показывают небольшой спад по загрузке и средней стоимости, в то время как нижние остаются на уровне 2013 года. Роста основных показателей ожидать не приходится из-за сложившейся политической и экономической конъюнктуры. В отчете представлена сравнительная характеристика основных показателей гостиничной деятельности рынка Москвы по текущему месяцу (июню)и прогнозу по всему 2014 году. Верхний сегмент ( 5 звезд) В июне 2014 года сегмент пятизвездочных отелей Москвы показывает следующие показатели : средняя стоимость номера достигла уровня в 16 124 рублей, средняя загрузка равна 76%, доходность номеров равна 12 254 рублей. Прогноз по 2014 году для данного сегмента рынка по основным показателям значительно ниже. Доходность номеров прогнозируется на уровне 6 440 рублей. Средний сегмент (4 звезды) Основные показатели качественных отелей Москвы категории 4 звезды находятся на уровне прошлого года по первому летнему месяцу. Средняя стоимость номера равняется 12 435 рублям , а загрузка номерного фонда держится на уровне 71%. Прогноз по 2014 году для данного сегмента рынка показывает спад по основным показателям гостиничной деятельности, с ADR равной 9 426 рублей и загрузкой в 54% по объединенному номерному фонду сегмента отелей 4 звезды. Средний сегмент (3 + и бутик-отели) Данный рыночный сегмент учитывает качественные трехзвездочные гостиницы и малые отели с высоким уровнем комфорта и сервиса, а так же бутик-отели Москвы. На данный момент времени, несмотря на политическую и экономическую конъюнктуру, данный сегмент остается самым стабильным на гостиничном рынке Москвы. В июне средняя стоимость размещения равняется 6 876 рублям, а загрузка по сегменту достигает 78%. Впрочем, прогноз по 2014 году для всего года остается оптимистичным, с показателем RevPAR чуть выше 4 000 рублей. Нижний сегмент (отели 3 и 2 звезды) Нижний сегмент гостиничного рынка Москвы затрагивает качественные отели категории 3 и 2 звезды. Этот сегмент рынка остается на уровне 2013 года и не вызывает беспокойства у владельцев и инвесторов. Прогноз по 2014 году остается оптимистичным с ADR равным 3 450 рублям и загрузкой номерного фонда в 65 % по году. В июне 2014 года наблюдается результат в 3 521 рубль по показателю RevPAR. Резюме В целом можно прийти к выводу, что сложившаяся в последнее время сложная политическая ситуация прежде всего влияет на верхние сегменты гостиничного рынка Москвы. Что неизбежно скажется на годовых показателях средней цены и загруженности номерного фонда. Для нижних сегментов рынка ситуация остается стабильной и близка к результатам 2013 года по основным показателям гостиничной деятельности (RevPAR, Occ, ADR). Источник:www.umhos.ru Tags: pro, Инфографика, Обзоры рынка, Статистика



Источник