Архив за Июль 12th, 2014

Самолеты станут похожи на "рейсовый автобус"

Flybe представила новый сервис — «hop-on, hop-off», чем-то похожий на рейсовый автобус, который делает остановки на промежуточных станциях. Для нового FlyShuttle будет предоставлен самолёт на 78 мест. Рейс будет совершаться каждый день, кроме воскресенья, по маршруту Джерси — Абердин, и будет делать остановки в Саутхемптоне и Лидсе, чтобы высадить пассажиров и принять на борт новых. Самолёт будет вылетать из Джерси в 7 утра, останавливаться в Саутхэмптоне в 7.45, потом в Лидсе в 9.35 и прибывать в Абердин в 11.15. По маршруту Абердин — Джерси рейс будет совершаться так же. Вылет в 7 утра и приземление в Джерси в 11.20. Стоимость билета на рейс, которые начнут работу 26 октября, будет начинаться от 29.99 фунта в одну сторону.

Ссылка на источник

На борту самолета оказалась "булочка убийца"

Пассажирка самолета, экстренно приземлившегося в Братске, умерла, подавившись на борту булочкой из комплексного обеда. Об этом сообщил старший помощник руководителя Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР Нина Калюш. По ее словам, самолет А320 авиакомпании S7 1 июня выполнял рейс Новосибирск — Хабаровск. Во время полета 65-летняя пассажирка подавилась булочкой и начала задыхаться. Экипаж принял решение экстренно сесть в Братске. Прибывшие на борт врачи констатировали смерть женщины. «По данному факту проводилась доследственная проверка. Судебно-медицинская экспертиза установила, что женщина скончалась от асфиксии. В возбуждении уголовного дела отказано, поскольку смерть наступила в результате естественных причин», — сообщила Калюш.  

Ссылка на источник

Все об отелях и гостиничном деле — Отель Four Seasons Hotel Moscow. Чего ждать? (ФОТО)

 Уже 30 октября 2014 года откроет свои двери новый московский отель в сегменте «лакшери» Four Seasons Hotel Moscow. Гостиницарасполагается неподалеку от Кремля, Большого и Малого театров, универмага ГУМ и других достопримечательностей, по адресу Охотный Ряд, д.2. Само здание было построено в сталинские времена в 1930 году, в нем распологался Отель Москва. Теперь отель под брендом Four Seasons предлагает своим гостям: 175 номеров, включая 36 люксов, 1405 квадратных метров площадей для проведения мероприятий, спа с 14 процедурными кабинетами, а также бассейн. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7.



Источник