Архив за Июль 23rd, 2014

«Албена» хочет чтобы туристы были культурными

В этом сезоне па пляже курорта «Албена» были открыты две новые бесплатные библиотеки – одна между отелями «Гергана» и «Славуна», а другая перед отелем «Калиакра», сообщает пресс-служба курорта. Первая библиотека была открыта в 2013 году в центральной части пляжа курорта. На сегодня три пляжных библиотеки Албены располагают более 6 000 произведениями на 15 языках мира. Особое внимание уделено болгарской литературе, некоторые издания которых представлены на нескольких языках. Руководство курорта призывает всех туристов своевременно возвращать прочитанные книги и оставлять в библиотеках свои собственные книги, что поможет улучшить культурный обмен и позволит познакомить иностранных туристов с литературой разных народов мира.  

Ссылка на источник

Туристам открыли "партийные отели"

На Кубе для отечественных и иностранных туристов открыты курорты и гостиницы, которыми ранее могли пользоваться только партийные и государственные чиновники. Это решение, как предполагается, значительно повысит количество туристических отелей и прибыль от использования государственного имущества. «Бронирование может быть совершено частными лицами и компаниями через региональные туристические агентства, а также непосредственно на местах», — подчеркивает источник в СМИ. Многие из объектов расположены в очень привлекательных для туристов районах. Они будут преобразованы в малые гостиницы или мотели. Одним из первых шагов, предпринятых президентом Раулем Кастро, который пришел к власти после своего брата Фиделя в июле 2006 года, стала передача таких объектов местным властям. Теперь чиновники сами будут определять стоимость аренды этих объектов под общим названием «бизнес-дома». Рауль Кастро на Кубе реализует некоторые рыночные реформы. Предыдущие скромные изменения, запущенные кубинским правительством, внесли вклад в развитие туризма, гостеприимства и частных ресторанов на острове.  

Ссылка на источник

488$ — Турция, Мармарис — Club Dena 3*

Заезд: 7 — августа На 6 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

Без курортного романа и отдых не отдых

41% французов признались в курортном романе с иностранцем или иностранкой. При этом 21% флиртовали с представителями другой нации ради изучения иностранного языка. Согласно исследованию, проведенному сайтом изучения иностранных языков Babbel, французы на отдыхе зачастую заводят интрижки с иностранцами. Объектом своих любовных интрижек французы выбирают в 47% случаев итальянцев или итальянок, в 35% — испанцев или испанок, в 33% — англичан. В «хвосте» данного рейтинга русские (9%) и немцы (4%). Из всех французских любителей курортных романов с иностранцами 44% признались в языковых трудностях во время флирта, когда хочется выразить многое, но знания иностранного языка подводят.  

Ссылка на источник