Архив за Сентябрь 4th, 2014

Ryanair продолжает облегчать жизнь пассажирам

Крупнейший бюджетный перевозчик Европы Ryanair представил обновленное мобильное приложение. Теперь найти подходящий авиаперелет, сделать заказ и зарегистрироваться на рейс стало еще проще. Среди новых функций My Ryanair app — возможность бронирования авиабилетов по тарифу Business Plus, а также автоматическое удаление мобильных посадочных талонов спустя 48 часов после их использования. Сервис позволяет пассажирам создавать собственные профайлы, искать маршруты среди более 1,5 тыс. рейсов сети, оплачивать багаж, бронировать отели, брать в аренду автомобили и многое другое. My Ryanair app уже скачали более 2 млн. раз. Приложение доступно в AppStore и Google Play на английском, итальянском и испанском языках.  

Ссылка на источник

Отели строят, а их все не хватает

Туризм в Турции продолжает расти, увеличивается число иностранных посетителей, поэтому турецкое правительство поощряет строительство в стране новых отелей и модернизацию старых. В настоящее время в Турции на стадии строительства находится 53 отеля, причем некоторые из них строятся известными гостиничными сетями. Один из таких отелей высшего уровня – отель Raffles, расположенный в Стамбуле, в районе Бешикташ. Он рассчитан на 132 номера, его официальное открытие прошло 1 сентября. Отель входит в состав центра Zorlu, получившего награду за удачное сочетание развлекательной и жилой инфраструктуры. Из номеров открывается вид на Босфор, Принцевы острова и исторический полуостров Стамбула. Министерство туризма Турции представило на рассмотрение частным инвесторам несколько проектных предложений в середине 2014 года. Всего они рассчитаны на более чем 11 000 койко-мест. Согласно данным статистики, число туристов в Турции в первой половине года увеличилось на 6.6 процентов и превысило 16 миллионов. Совокупный доход от сферы туризма вырос до 13.8 миллиардов долларов. Турецкое правительство ожидает, что в течение нынешнего года тенденция продолжится, и потому поощряет направление инвестиций в строительство отелей. Среди мер по поддержке – раздача общественной земли частным застройщикам под строительство новых отелей.  

Ссылка на источник

966$ — Таиланд, Пхукет — Club Andaman Beach Resort 4*

Заезд: 24 — октября На 9 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

984$ — Таиланд, Пхукет — PHULIN RESORT 4*

Заезд: 8 — октября На 9 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

В Пунта-Кане можно будет отдохнуть без детей

15 декабря 2014 года всемирно известная сеть отелей Royalton Luxury Resorts откроет новый отель «только для взрослых» CHIC Punta Cana, работающий по системе All ExclusiveTM. Гостям предлагается 323 номера класса «люкс» с неповторимым видом на океан. Все оборудованы современной техникой и кроватями повышенной комфортности DreamBed™. Помимо этого, в CHIC будет расположен спа-центр, а также спорт-бар с регулярными трансляциями крупнейших международных спортивных событий. Гурманы обязательно найдут для себя что-то новое в одном из шести ресторанов, предлагающих самую разнообразную кухню от экзотических блюд Марокко и Перу до традиционного чураско – мяса, поджаренного на углях. Специальные предложения ожидают участников программы Diamond Club® CHIC Punta Cana: доступ к эксклюзивной зоне отдыха с авторскими коктейлями и элитными алкогольными напитками, просторный конференц-зал, услуги мажордома, личный пляж, специальное меню и многое другое. Гостям, которые предпочитают тихий и спокойный отдых, отель предлагает специальное размещение в отдельном особняке CHIC Mansion с 6 комнатами общей площадью 3 505 м2.  

Ссылка на источник