Архив за Сентябрь 22nd, 2014

Такие отзывы могут испортить любую репутацию

Портал TripAdvisor является важным ресурсом для путешественников, желающих получить информацию об их предстоящем месте назначения. Одно из крупнейших американских СМИ New York Post опубликовало подборку самых нелепых и самых портящих репутацию отзывов на: 1. Отели: — подушки в номере были испачканы кровью; — на одном из этажей постояльцы обнаружили женщину, использующую шприц с наркотическим веществом, а администрация отеля полностью игнорировала частые визиты наркоторговцев в номера гостиницы; — грязь, не работающие лифты, насекомые, вызывающее отвращение состояние номера и грубые работники администрации на всю жизнь отбили клиентам желание заселяться в не проверенные заранее отели. 2. Бары и рестораны: — посетители паба в Нью-Йорке стряхивали с одежды тараканов; — официанты, чихающие над подаваемым блюдом; — несмотря на представленную во время заказа справку на испанском языке, официанты ресторана в Канкуне проигнорировали список аллергенов клиента, и путешественница провела несколько дней в номере из-за плохого самочувствия. 3. Достопримечательности: — разочарование из-за отсутствия развлечений при посещении Стоунхенджа; — недовольство огромной очередью у Эйфелевой башни 31 декабря; — вместо посещения Дома Анны Франк турист советует потратить деньги, прогуливаясь по Кварталу красных фонарей.  

Ссылка на источник

Что такое осень? — это пляжи…

Маврикий гарантирует экзотичный отдых мечты — в образцовых отелях на берегу пронзительно-синего Индийского океана, SPA мирового уровня, на великолепных полях для гольфа. Пляжный отдых — это лишь часть удовольствий, которые предлагает остров. Пожалуй, этим Маврикий принципиально отличается от других курортов в Индийском океане. Здесь немало внепляжных развлечений: зоопарки, в заповедники с дикими оленями, усадьбы, где выращивают и продают ваниль, экскурсии на водопады. Для любителей водных активностей — дайвинг, рыбалка и виндсерфинг. Все путеводители отмечают тот факт, что на острове нет ядовитых змей и насекомых или опасных животных. Да и жители острова всегда улыбаются, благодаря чему на этом кусочке суши в океане царит расслабленная дружелюбная атмосфера. Те, кто поселился в хорошем отеле, уезжают из острова с убеждением, что Маврикий похож на рай. Гости недорогих гестхаузов увозят такое же впечатление.

Ссылка на источник

Волшебный мир воды

Термальный курорт Лучки — небольшой и уютный, он расположен в живописной долине в окрестностях гор Хочске Врхи. Несмотря на то что городок маленький, это один из старейших термальных курортов страны. Его История курорта началась в 1761 году, когда его владелец Адам Туранский велел построить первое санаторное здание над теплым целебным источником с температурой 31°С. Потрясающей красоты природа, лечебные термальные воды, чистый горный воздух, а также оздоровительные центры создают прекрасные условия для восстановления и отдыха.

Ссылка на источник

Города небожителей (2)

 Подобное название вполне оправданно. Здесь родился ветхозавешыи Авраам (в исламе — Ибрагим), страдал за веру праведник Иов, проповедовал апостол Фома. Но главная достопримечательность города связана с противостоянием легендарного царя Нимрода и мусульманского пророка Ибрагима. По преданиям, Нимрод проведал, что власть у него отберет человек, родившийся в определенный год. Понятное дело, жестокий царь стал убивать всех, кто имел несчастье родиться в злополучный год. Матери Ибрагима пришлось рожать в пещере и еще 7 лет прятать сына от соглядатаев Нимрода. В конце концов юношу таки схватили. Царь повелел сбросить его с одной из крепостных башен в огромный костер. Но Аллах обернул пламя в воду, а угли — в рыб. Озеро, в которое превратился костер, существует в Шанлыурфе до сих пор. Поверхность воды в нем буквально бурлит от темных спин откормленных карпов. За попытку посягнуть на жизнь священной рыбины грозят не просто всеобщее осуждение и ощутимый штраф, но и слепота.

Ссылка на источник

Хорватия. Поездка в Дубровник

 Наша последняя автобусная экскурсия в город Дубровник, который по праву считается «Жемчужиной Адриатики», расположенный в самой южной части Хорватии – когда-то братской республики в составе единой Югославии, а сейчас соседнего государства. Этот город восхищает своей гармонией, в него не возможно не влюбиться с первого взгляда, и не побывать там мы просто не могли. Стоимость экскурсии 30 евро. Начало стандартное – автобус в 7-30 забрал нас от смотровой площадки Свети Стефана, по пути собрали группу. Очень живописная дорога тянется вдоль побережья до Бока-Которской бухты, в самой узкой части которой паромная переправа Лепетани-Каменари дает возможность не только изрядно сократить маршрут, но и еще раз полюбоваться красотой бухты с парома. Далее дорога проходит по Херцег-Новской ривьере. Также интересное место и заслуживает отдельного путешествия. У нас была возможность только сфотографировать из окна автобуса крепость Канли-Кула (Кровавая башня), построенную турками в 16 веке. После пересечения хорватской границы дорога продолжала идти вдоль побережья, но само побережье как-то быстро стало меняться – горы становились ниже и теряли свою роскошную зелень, а в море стали появляться острова. Дальше в Дубровник …


Источник

Жетоны на метро можно будет купить прямо в аэропорту

В международном аэропорту имени Индиры Ганди в Нью-Дели у путешественников теперь появилась возможность приобретать билеты на метро. Как сообщает компания The Delhi Metro Rail Corporation (DMRC), на первой станции экспресс-линии метрополитена — Airport Metro station — заработали стойки продаж жетонов и смарт-карт. Таким образом, пассажиры, следующие в Jahangirpuri или HUDA City Centre, смогут купить билеты на поездку еще в аэропорту. Ранее пассажиры должны были покупать проездные документы дважды: сначала на экспресс-поезд рядом с авиагаванью, а затем уже непосредственно на метро на станции New Delhi. «Инициатива направлена на обеспечение более быстрого путешествия, а также удобной пересадки с оранжевой на другие линии метрополитена», — говорится в заявлении DMRC.  

Ссылка на источник