Архив за Сентябрь 23rd, 2014

Как заполнить новую анкету на английскую визу

 Важным этапом получения визы в Англию является заполнение анкеты. С апреля 2014 года у визового центра Великобритании появилась новая анкета на английскую визу. Сейчас она представлена в виде бета-версии. Сам визовый центр в Москве тоже сменил прописку, вызвав неразбериху. Однако, вроде все приходит в норму.

Источник

Из аэропорта Вацлава Гавела (Прага) автобусом в Карловы Вары

 Полезная информация о том, как лучше всего добраться из Праги до Карловых Вар и обратно. Мы рассматриваем только автобусы — они и дешевле, и быстрее поездов.   Аэропорт Вацлава Гавела (экс-Рузине) — Карловы Вары Сначала поделюсь с вами, как автобусом добраться в Карловы Вары из аэропорта Праги, который во время нашего путешествия еще назывался Рузине, но потом был переименован в честь экс-президента Вацлава Гавела. Время в пути составляет 1 ч. 45 мин, автобусы ходят каждый час. Стоимость поездки 160 Крон в один конец (почти 300 руб. по текущему курсу). С расписанием автобусов по этому маршруту вы можете ознакомиться на сайте автоперевозчика. Перевозчик зовется STUDENT AGENCY и является одним из крупнейших в Чехии. Отмечу, что лучше все-таки забронировать билет на автобус заранее (на рейс через 1-1.5 часа после прилета самолета, чтобы не сильно спешить). Можно попасть в автобус, впрочем, и без брони. Мы не проверяли.   Прага (Флоренц) — Карловы Вары Это маршрут, который мы предпочли. Было бы уместно сказать, что мы решили выбрать именно путь через вокзал Флоренц, а не прямой от аэропорта, т.к… Читать дальше в блоге


Источник

Отдых в пещере, куда почти не проникает дневной свет

Министерство по туризму считает, что такое природное чудо, как пещера Шондонг, способно приносить больше дивидендов в бюджет страны, поэтому в ближайшее время пещеры должны стать более актуальными и популярными и привлечь большое число туристов в страну. По данным вьетнамского министерства туризма, в Шондонг 2 раза в год будут водить крупные туры, которые будут длиться 6 дней и 5 ночей. В пещеру почти не проникает солнечный свет, поэтому поток времени будет очень непривычным, для большинства путешественников, в первый раз столкнувшихся со спелеотуризмом. Шондонг — крупнейшая пещера мира, о её существовании стало известно относительно недавно: в 1991 году местные жители впервые нашли вход в пещеру, а в 2009 в неё впервые спустилась группа спелеологов из Англии. Общий объём пещеры оценивается в 38,5 миллионов кубометров. В пещере Шондонг самые большие походы, местами достигающие 200 метров в высоту и 150 в ширину. В пещере есть река, и местами растут деревья. К туру по объекту будут допускать группы не больше 450 человек, большее число людей может негативно сказаться на экосистеме пещеры. Стоимость тура 3000$. На данный момент трехдневные туры по пещере тоже стоят 3000$. Сезон посещения Шондонг с января по август, все остальное время нахождение в пещере грозит затоплением из-за сезона дождей.  

Ссылка на источник

Вы отдыхаете, а они работают: мошенники на популярных курортах

 Путешествуя по разным странам, туристы собирают незабываемые впечатления и отдыхают душой. Однако, расслабляясь, они часто забывают о бдительности и могут стать жертвами мошенников. В некоторых странах схемы грабежа отдыхающих работают очень слажено. Где нужно быть особенно внимательными и как уберечься от воров, мы вас научим… • Не садитесь на верблюдов в Египте. Ни в коем случае нельзя терять бдительность на одном из самых популярных и бюджетных курортов — в Египте. Здесь вам могут подсунуть фальшивую драгоценность из обычного крашеного мыла. Популярным «разводом» отдыхающих здесь также является дешевое катание на верблюда, с которого потом невозможно слезть без щедрой доплаты. В Египте также очень коварные таксисты, поэтому лучше не ловить машину на дороге, а вызвать службу такси, в машинах которой есть счетчики. Также не следует менять таксистам деньги, платить перед выездом или давать слишком большую купюру — сдачу можете и не получить. • Опасайтесь таксистов-турков. Опасаться нужно также таксистов в Турции. Они славятся умением обманывать со сдачей. Девушкам, отдыхающим на этом курорте, следует быть осторожными в барах при знакомстве с местными обольстителями. Последние практикуют угощения за счет слабого пола. Делая вид, что девушки могут расслабиться и заказывать все что угодно за их счет, восточные мачо в конце вечера исчезают, забывая оплатить счет. Читать далее…

Источник

Мальта – страна палящего солнца, охлаждающих коктейлей и вечеринок на пляже.

 Чистые песчаные пляжи, палящее солнце в бледно голубом небе, прозрачная вода, такая, что камушки и рифы на дне видно, горячий бриз на щеках и бронзовый экзотический загар — это все о Мальте. Мальта – страна палящего солнца, охлаждающих коктейлей и вечеринок на пляже. Это государство словно из параллельного мира, где принято гулять, отдыхать и ничего не делать. В связи с отсутствием крупных промышленных предприятий и родючих земель, мальтийцы всячески развивают свой туристический бизнес. Года практики сделали свое – сегодня это один из наиболее комфортабельных и посещаемых курортов мира. Невозможно передать всю гамму ощущений, которые возникают, когда Вы выходите из самолета. Этот маленький кусочек рая еще не испорченный смогами современного мегаполиса. Другой воздух, другие люди и в воздухе, как будто, витают флюиды счастья и радости. Уже на трапе самолета становится ясно, что Мальта — идеальное место для отпуска, как парой, так и всей семьей. Еще более привлекателен вид на государство с высоты птичьего полета: маленький изумрудный островок среди небесной сини океана. Мальтийский архипелаг — это не только населенные острова Мальта и Гоцо, но, так же, и пустынные острова Святого Павла, Святого Филфла, острова Комино, Коминотто и Филфолета. Влюбленные смогут провести дни не только в шумной компании мальтийцев, но так же найдут возможность уединиться на одном из романтических островов. Это даст новый заряд существующим отношениям. Мальта — это страна любви и флирта. Добродушные мальтийцы — яркий тому пример. Вряд ли Вам удастся встретить на улице человека не довольного своей жизнью. На этом оазисе среди бескрайнего океана просто невозможно чувствовать себя несчастным и одиноким.  Узнать более подробнее можно перейдя на сайт.


Источник

Как много путешествовать и дешево летать

 Путешествовать часто — это совсем не сложно, если знать секрет того, как летать дешево. Мы делимся с вами секретами того, как много путешествовать, экономя на авиаперелетах. Одна из ключевых затрат в путешествии — это перелет. Если взять за основу несколько принципов и следовать им, то можно сильно сэкономить на покупке билетов, а значит, начать путешествовать часто. ЛОУКОСТЕРЫ Люди, которые много путешествуют, часто пользуются услугами бюджетных перевозчиков. Это действительно самый простой вариант недорого купить авиабилет. Компании-лоукостеры предлагают билеты по самым низким ценам за счет того, что отказываются от избыточных услуг, а следовательно, от лишних расходов на организацию перелета. Например, чтобы серьезно снизить налоги и сборы, бюджетные авиакомпании используют второстепенные аэропорты, которые, как правило, находятся в некотором удалении от центра города (порой более чем в 50 км). Зато цена на билет резко падает, что не может не порадовать самостоятельного путешественника.  МЕТАПОИСКОВИКИ БИЛЕТОВ Популярные метапоисковики: AviaSales и Buruki. Эти агрегаторы мониторят системы десятков агентств и сотен авиакомпаний, чтобы найти для вас самую выгодную цену на нужный перелет и не берут при этом ни рубля комиссии! Обязательно используйте метапоисковики при поиске билетов — это самый простой, быстрый и эффективный способ найти дешевый билет.  Полезный совет: используйте календарь цен при поиске билета — зачастую сдвинув день отлета/прилета, можно найти более дешевый тариф. Читать далее о всех способах того, как много путешествовать , существенно снижая траты на авиабилеты…


Источник