Архив за Сентябрь 24th, 2014

Открыть двери в номер отеля не смогут даже "родным ключом"

Устройство «EasyLock», созданное из нержавеющей стали, представляет собой металлическую пластину, которая крепится к двери с внутренней стороны номера. Миниатюрный гаджет весом со стандартный смартфон позволяет его пользователям защитить место своего проживания от нежелательных гостей, даже обладающих ключом от двери. Незаменимое для любого путешественника устройство продаётся по цене $24.95 на официальном сайте его создателя, 66-летнего Боба Фитзджона. Житель Лондона, желающий оградить своих внуков от любой опасности во время их отдыха, получил патент на своё изобретение, после чего представил его на рынке продаж.  

Ссылка на источник

Главные достопримечательности Санкт-Петербурга

 До сих пор не решили, куда отправиться в отпуск? А душа жаждет романтики и невероятных ощущений? Тогда вам самая дорога в Санкт-Петербург, самый удивительный из существующих ныне городов. Там вы сможете посетить великолепные дворцы, которые «помнят» шикарные балы; прогуляться по аллеям совершенных парков, которые были свидетелями не одного романтического свидания; пройтись по Дворцовой площади, где проходили, да и проходят, по сей день, грандиозные парады… Санкт-Петербург является настоящей сокровищницей, в прямом и переносном смысле. Так, во многих дворцах до сих пор сохранилось красивейшее убранство былых времен, а также изумительные драгоценности и предметы старины. Самым известным в этом отношении является, конечно, Эрмитаж, который буквально поражает своим великолепием. Там и несметные сокровища, и дивные скульптуры, и красивейшие картины, и множество других удивительных вещей. Если же душа рвется к морю и вас пьянит соленый запах волн, отправляйтесь на Васильевскую стрелку. Там, прогуливаясь по отделанным гранитом набережным, можно не только помечтать под легкий шепот волн, но и полюбоваться на корабли. Не почувствуют себя обделенными и те, кто обожает суету большого города с бесчисленными яркими огнями бутиков и ресторанов. Чего только стоит Невский проспект, где каждый магазинчик, каждое кафе стараются перещеголять друг друга в изысканности и привлекательности. Что и говорить, чудес Санкт-Петербурга бесконечное множество. Как выделить среди них главные, а также узнать информацию, способную сделать их посещение наиболее благоприятным, описано здесь.


Источник

Как не быть съеденным железными дорогами в Голландии

 Много ценных сведений о поездах в Голландии (Нидерландах) и одна душераздирающая история про то, как идеально работающий механизм может дать сбой в самый неподходящий момент, изрядно потрепав нервы добропорядочным джентльменам.  Если наша команда и выбиралась из своей берлоги для того, чтобы разведать окрестности, то средством передвижения мы избирали исключительно поезда, даже не смотря на возникшее однажды недопонимание между нами и железными дорогами Голландии. Изменили бравым нидерландским поездам мы только дважды: один раз с автобусом ради интереса и нового опыта, а второй раз с трамваем, но уже по чистой необходимости. Но любовь к поездам Голландии мы пронесли через весь трип и продолжаем трепетно хранить ее в наших сердцах и по сей день. Несмотря на всю боль, которую они нам причинили. Что ж, бьет — значит любит. Поезда в Голландии - это все! Они соединяют города и связывают разные районы города, позволяя людям встречаться, а делам делаться. Жизнь кипит, бизнес развивается — и все это далеко не в последнюю очередь заслуга четко отлаженного функционирования железнодорожного транспорта в стране. Читать далее полезную информацию и увлекательную историю про железные дороги Голландии … Автор текста и главное действующее лицо всех тех необыкновенных событий — гонзо-путешественник Алёша Синицын.


Источник

Бррр… Страшная барракуда!

 Как поймать это ужасное чудовище? Мы загорелись целью поймать эту морскую годзиллу и на Самуи нам это обещали. Главное не наложить в штаны, когда вытащишь ее из воды, а так очень даже увлекательное занятие!  Пребывая на острове, хотелось присутствия какого-то экшена, а он все не приходил и не приходил. Сплошное спокойствие и умиротворение. У островитян наладилось почти безмятежное европейское существование. Но наш зоркий глаз не дремал, а высматривал, что бы еще такое увидеть. Пресная жизнь как-то не по нам. Будем искать! И вот в один прекасный день… читать далее…


Источник

Памятник кофе

 Есть много памятников на свете: от выдающихся людей до обыкновенного башмака. Поэтому не удивительно, что люди воздвигли памятники и кофе, кто за любовь к нему, а кто и за то, что кофе является важнейшей отраслью, как в экономике, так и в сельском хозяйстве. Таких памятников очень много. Давайте вместе посмотрим, какие же памятники установлены кофе и кофейному пристрастию.  Читать далее > > >


Источник