Архив за Октябрь 3rd, 2014

Британскую полицию тревожат "мистические персонажи"

Самыми странными звонками в полицию Девона и Корнуолла названы вызовы о «воре Шерлоке» и «пьяном Иисусе». Речь идет об инцидентах, совершенных гражданами в костюмах каких-либо персонажей. В общей сложности, за последние 18 месяцев в регионе зафиксирован 31 подобный инцидент. В марте сотрудникам правоохранительных органов пришлось иметь дело с «пьяным Иисусом» на холостяцкой вечеринке, а в июне прошлого года «Шерлок Холмс» пытался покинуть бар, не оплатив счет. Кроме того, полицейские сталкивались с «Супер Марио» и «Женщиной-кошкой». Пресс-секретарь полиции Девона и Корнуолла напомнил, что маскарадные костюмы не дают людям право нарушать закон.  

Ссылка на источник

Город из серебра

 О Доминионе мы чаще всего вспоминаем, когда близятся холода и наступает время выбирать место для «теплого» отдыха в одной из стран вечного лета. Отдаленность острова компенсируется особой атмосферой, которая царит в городах и на курортах. Доминиканцы искренне приветливы, умеют радоваться всем проявлениям жизни и «заражают» этой манерой бледнолицых жителей Европы. Доминиканские гостиницы, признанные эталоном гостеприимства, объединяют на своей утопающей в зелени территории множество услуг. Можно и не выходить за ворота доминиканского отеля — здесь есть все для реинновации: SPA, казино, рестораны, бассейны, спортивные площадки, анимация. Вся эта красота, как правило, находится прямо на берегу океана, на отличном охраняемом пляже. В общем, вышеописанное всецело касается курорта Пунта Кана.

Ссылка на источник

Путь гостей Казбеги

 Селение Степанцминда, которое раскинулось у подножья Казбека, сравнивают с альпийской долиной. Здесь прохладно, дуют ветры и никто не развлекает. Подобный отдых называют интеллектуальным, и он по нраву натурам, способным созерцать и при этом не скучать. Сюда приезжают альпинисты, треккеры и просто любопытные туристы, которые посмотрели «массовую» Грузию и хотят большего. С недавних пор отрадой туристов и местных жителей стал отель Rooms Hotel, который буквально возродился на месте заброшенной турбазы, что десятилетиями грустно высилась над поселком. Реновация из советского объекта в псевдоевростиль — дело привычное. Но не так стало с Rooms Hotel. В результате реконструкции как лебедь из гадкого утенка вырос стильный дизайнерский отель, впустивший в свои стены скандинавский аскетизм, британскую невозмутимость и итальянскую потертость.

Ссылка на источник