Архив за Октябрь 23rd, 2014

Серфингом проще всего заниматься в Андалусии

В Испании насчитывается 275 пляжей, предлагающих сильные волны и другие условия, необходимые для серфинга, и 62 из них находятся в Андалусии, что превращает её в самый привлекательный регион для любителей этого вида спорта. Таковы данные исследования, проведенного специализированной платформой-поисковиком пляжей playea.es, проанализировавшей лучшие направления для сёрферов в Испании. В частности, авторы исследования выяснили, что самой богатой на подобные пляжи испанской провинцией является Кадис, располагающий 29 подходящими местами. Лучшие из них находятся в таких городах, как Тарифа, Барбате и Эль-Пуэрто-де-Санта-Мария. Также в рейтинге фигурируют провинции Ла-Корунья, предлагающая 21 пляж с особыми условиями для этого вида спорта, и Малага, у которой 20 таких пляжей. Что касается распределения по автономиям, за Андалусией следуют Канарские острова (54 пляжа) и Галисия (31). При подготовке отчета поисковик обращал особое внимание на такие критерии, как частые ветры и волны. Авторы подчеркивают, что в Испании имеются «подлинные храмы серфинга мирового уровня», такие как Мундака (Бискайя, Страна Басков), Эль Кемао (Лансароте, Канарские острова), Эль Конфиталь (Лас-Пальмас де Гран-Канария, Канарские острова) или Родилес (Астурия).  

Ссылка на источник

По Гоа женщины смогут передвигаться спокойно

Goa Tourism представил такси для женщин. Машинами управляют водители женщины, обученные приёмам самозащиты, первой помощи, прекрасно знающие туристические достопримечательности, и даже могущие служить гидами. На данные момент уже работают 10 новых такси, которые можно найти в аэропорту Гоа, у отелей, на железнодорожной или автобусной станции, и количество машин будет увеличиваться в зависимости от уровня спроса.  

Ссылка на источник

867$ — Таиланд, Паттайя — Century 3*

Заезд: 11 — декабря На 16 дней Питание: только завтрак


Ссылка на источник

929$ — Вьетнам, Фантьет — Dynasty Mui Ne Beach Resort 3*

Заезд: 5 — ноября На 8 дней Питание: только завтрак

Ссылка на источник

396$ — Турция, Сиде — Hotel Sayanora Park 3*

Заезд: 24 — октября На 8 дней Питание: все включено

Ссылка на источник

В польском экологическом раю (2)

 Бебжанский государственный заповедник — прежде всего орнитологический рай. Здесь обитает более 280 видов птиц. Орнитологи приезжают сюда со всего мира. Самый яркий месяц в жизни заповедника — апрель, период прилета и гнездования. Флагманская птица в здешних местах — турухтан (знатоки поймут). Специальные деревянные помосты с вышками для наблюдения, которые тянутся на многие километры вдоль и поперек поймы Бебжи, были построены на деньги Евросоюза. Наблюдают в заповеднике не только за жизнью птиц — здесь достаточно большая популяция лосей, выдр, кабанов.

Ссылка на источник

292$ — Египет, Хургада — TRITON EMPIRE INN 3*

Заезд: 24 — декабря На 4 дня Питание: завтрак и ужин


Ссылка на источник

355$ — Турция, Инжекум-Аланья — Justiniano Park Conti 5*

Заезд: 11 — ноября На 6 дней Питание: ультра все включено


Ссылка на источник

820$ — Египет, Хургада — Sea Gull & Sea Gull Premium Resort 4*

Заезд: 27 — октября На 12 дней Питание: все включено


Ссылка на источник

668$ — Египет, Хургада — Le Pacha Resort 4*

Заезд: 29 — октября На 10 дней Питание: все включено

Ссылка на источник