Архив за Октябрь 26th, 2014

Renfe решила показать туристам "винные достопримечательности"

Испанская железнодорожная компания Renfe запустила новый поезд-отель «Train & Breakfast Tierras del Vino» («Train & Breakfast Винные земли»), который будет следовать по маршруту Барселона – Вальядолид, с остановками в Аро и Брионес. Стоимость путешествия составляет 295 евро. Туристический поезд представляет собой настоящий отель на колёсах, предлагающий размещение класса люкс в двухместных купе-сьютах с ванной комнатой. В базовый набор путешествия входит также завтрак, а за дополнительную плату путешественники могут приобрести обед и ужин. Помимо размещения и завтрака стоимость тура включает автобусные экскурсии на винные заводы с дегустацией местных марок. В каждом купе, площадью 4,5 квадратных метра, имеется две раскладных двухъярусных кровати, размером 200×80 см, кресла, 2 столика, вешалка и место для багажа. Продолжительность путешествия в оба конца составляет 3 дня и 2 ночи. Поездку можно приобрести в любом пункте продаж Renfe или заказать по телефону 902 555 902. С более подробной информацией, программой тура и дополнительными сведениями можно ознакомиться на официальном сайте железнодорожной компании renfe.com.  

Ссылка на источник

The Carlson Rezidor Hotel Group убирает преграды для российских туристов

The Carlson Rezidor Hotel Group (Quorvus Collection, Radisson Blu; Radisson; Radisson Red, Park Plaza; Park Inn by Radisson и Country Inns & Suites By Carlson), одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся гостиничных групп в мире и крупнейший международный гостиничный оператор в России, странах СНГ и Балтии, объявила о запуске концепции «Welcome Russia» для российских путешественников. Основная задача концепции «Welcome Russia» – минимизировать языковой барьер для российских путешественников, прежде всего, благодаря тому, что многие сервисы в отелях будут адаптированы на русский язык, что позволит сделать пребывание в гостинице комфортнее. Сайты отелей и подтверждение бронирования участвующих гостиниц будут переведены на русский, так что бронирование также станет удобнее. Непосредственно в отеле гости смогут сделать заказ в ресторане или в обслуживании номеров по меню на русском языке. В номере будет установлен русский интерфейс системы интерактивного телевидения, будет доступно российское телевидение и газеты на русском языке. Для того, чтобы путешествие по городу стало комфортнее, в отелях появятся туристические карты с рекомендациями по самым интересным местам города – и тоже на русском языке. Персонал отелей будет приветствовать гостей на русском языке, а там, где возможно, появятся русскоязычные сотрудники. Концепция будет реализована в ближайшее время в первых 50 отелях брендов Radisson Blu и Park Inn by Radisson, расположенных в популярных туристических направлениях, в частности, в Риге, Таллине, Дубае, Стокгольме, Варшаве, Дубровнике, Шарм-эль-Шейхе, Хельсинки, Берлине и т.д. «Концепция «Welcome Russia» разработана компанией Carlson Rezidor для двух основных брендов группы: Radisson Blu и Park Inn by Radisson. Реализуя эту концепцию, наши бренды стремятся предоставить дополнительные возможности для русскоязычных путешественников, – говорит Том Фланаган, региональный вице-президент компании Carlson Rezidor по Восточной Европе. Первые 50 гостиниц, работающие под брендами Radisson Blu и Park Inn by Radisson, внедрят концепцию в самом ближайшем будущем, чтобы сделать пребывание русскоязычных гостей в наших отелях более комфортным, легким и практически без языкового барьера». Помимо новой концепции, в отелях группы Carlson Rezidor гостей ждет международный уровень услуг, атмосфера гостеприимства и фирменная концепция обслуживания «Yes I Can!» («Да, я могу!»).  

Ссылка на источник

Пожить в «Филадельфии», не покидая Москвы: отзыв об отеле

 Сегодня хочу рассказать о небольшом отеле в центре Москвы, в котором я останавливался на одну ночь. Двухместный номер с двумя отдельными кроватями и общей ванной комнатой стоил 1450 рублей (725 рублей с человека). Что входило в эту сумму и что есть в отеле, я расскажу ниже. Отель «Филадельфия» находится по адресу улица Макаренко, дом 5, строение 1А. Это жилой дом, который расположен недалеко от «Чистых прудов», а точнее практически за зданием театра «Современник». Обувь здесь также принято снимать сразу при входе. Вся территория отеля (за исключением ванных комнат) устлана ковролином, поэтому ходить в носках вполне можно. Но лучше, конечно, иметь тапочки или приобрести их здесь же за небольшую плату. Заселение заняло пять минут. Номер оказался очень маленьким, но светлым и даже уютным. Две кровати, две маленьких тумбочки, зеркало возле одной из них и… все =0). Вот и вся обстановка. Ах да, есть тут еще люстра и два ночника над кроватями, которые выполнены в едином стиле. Я точно не знаю, чем отличается хостел от отеля (обычно сравнивают с предлагаемыми в месте размещения услугами), но, несмотря, на общее позитивное впечатление, «Филадельфия» никак не тянет на отель. На хороший хостел, не более. Подробнее => >  


Источник

Как бизнес-туристу отдохнуть в поездке

Бизнес-путешественники воспринимают поездки в незнакомые страны с меньшим энтузиазмом, чем другие туристы. Ведь их отъезд неизменно связан с работой, а не отдыхом. Эксперт по деловому туризму портала Skyscanner Дик Дарлингтон составил список советов, следуя которым можно разнообразить бизнес-путешествие: 1. Останьтесь на выходные дни в новом городе; 2. Постарайтесь выполнить все необходимые задания по работе до отправления; 3. Берите с собой форму для занятий спортом; 4. Избегайте однодневных поездок; 5. Наслаждайтесь запретом на использование электронных приборов на борту самолёта; 6. Воспользуйтесь услугами спа-салонов в аэропорту.

Ссылка на источник