Архив за Октябрь 27th, 2014

На Кипр самостоятельно: как дешево добраться

 Инструкция о том, как организовать путешествие на Кипр самостоятельно: подробный обзор всех способов дешево долететь до Ларнаки, Пафоса и Северного Кипра из Москвы, Петербурга, Минеральных Вод, Вильнюса, Каунаса, Минска и Хельсинки. Мы проанализировали все ключевые и наиболее удобные способы того, как можно дешево добраться до Кипра самостоятельно, и написали подробный отчет-инструкцию. Читайте, пользуйтесь и путешествуйте бюджетно! Команда make-trip.ru.  КАК ПРАВИЛЬНО ИСКАТЬ ДЕШЕВЫЕ АВИАБИЛЕТЫ Билеты на традиционные авиакомпании лучше всего искать на сайтах-метапоисковиках Авиасейлс и Буруки - эти замечательные сервисы сравнивают цены среди десятков авиаагентств и сотен авиакомпаний и находят самые лучшие предложения. Крайне полезно использовать их календарь низких цен и сравнивать цены на разные даты вылета/прилета — зачастую разница может быть очень существенной.  Авиабилеты на рейсы классических лоукостеров (WizzAir, Ryanair, Norwegian) стоит искать напрямую на сайтах авиакомпаний. 1. КАК ДЕШЕВО ДОЛЕТЕТЬ ДО КИПРА ИЗ МОСКВЫ Если сравнивать среди российских городов, то лететь на Кипр самостоятельно будет удобнее всего из столицы — много вариантов на любой вкус и относительно дешевые билеты. Весьма недорого из Москвы в Ларнаку летает авиакомпания JatAirways. Билеты можно найти менее чем за 12000 рублей. Один минус — довольно долгие стыковки в Белграде.  Похожий вариант — добираться до Кипра на борту авиакомпании Aegian. Билеты стоят от 11 тыс. рублей, осуществляется довольно продолжительная стыковка в Афинах. Что ж, зато можно немного прогуляться по греческой столице. Всего за 10-11 тысяч можно купить билеты из Москвы в Ларнаку у авиакомпании airBaltic (стыковка в Риге). Пожалуй, это самый простой способ дешево добраться до Кипра из российской столицы. Читать далее о том как бюджетно полететь на Кипр самостоятельно …


Источник

Красное море.

 Многие отмечают, что красное море — одно из красивейших мест на планете. Оно находится во впадине между Африкой и Азией, а именно между Синайским и Аравийским полуостровом. Красное море омывает побережья восьми стран. Вода в красном море необычайно теплая круглый год. Также она довольно соленая, что позволяет ею наслаждаться даже тем, кто не очень хорошо умеет плавать. Это море довольно чистое, возможно это обусловлено тем, что в него не впадает ни одна река. Читать полностью


Источник

Санные упряжки и вкусный дух из корчмы

 По оценкам операторов горнолыжного туризма, в зимнем сезоне 2014-2015 ожидается спрос на ближайшие от Украины европейские курорты Болгарии, Польши, Словакии. Причины — близость здешних гор, доступные цены на проживание и горнолыжный сервис. В рейтинг часто запрашиваемых туров попала Грузия, которая обещает недорогие перелеты и хорошие возможности для бюджетного катания. Для тех, кому нравится пакетный зимний отдых «все включено», готовятся чартерные перелеты на турецкие Палакдокен и Улудаг. Особая статья зимнего отдыха с элементами катания — Финляндия, куда на новогодний период будут организованы чартерные рейсы. Продажи отдыха на родину Санты с перелетом в Рованиеми и Леви уже объявлены в продажу.

Ссылка на источник

Животные без без меха

 Взгляните на этих всем известных животных, узнаёте? Я не мог поверить своим глазам! Без меха и раскраски они выглядят как маленькие инопланетяне. 1.) Кролик. Этот малыш родился в 2009, практически полностью лысым. 2.) Очковый медведь. Если бы меня спросили, что это за зверь, последнее, что бы пришло мне в голову — это медведь.   Это вызвано генетическим отклонением. Вот серьёзно, ну никогда не скажешь, что это медведь   3.) Ёжик.   Даже без своих иголок выглядит очень мило.   4.) Попугай Оскар, 35 лет. Страдает вирусным заболеванием Beak and feather disease virus (BFDV).   5.) Енот. Удивительно нелепо выглядит без шерсти.   6.) Белки.   7.) Морские свинки похожи на маленьких гиппопотамов. 8.) Пингвин. Этот маленький лысый пингвин был отвергнут своей матерью из-за отсутствия пушка на теле.   Смотрители зоопарка, конечно, помогли ему, обеспечив необходимым питанием, чтобы он мог отрастить перья и быть принятым в семью.   9.) Крысы.   10.) Шимпанзе могут страдать алопецией, заболеванием, которое приводит к потере волос. Человек тоже подвержен этому.   11.) Существует совсем немного пород собак без шерсти, как например, этот перуанский терьер.   12.) Вомбаты обычно до 7 месяцев остаются в сумке своей матери.   Когда они вырастают, у них вырастает мех.   13.) Дикий облысевший бабуин.   14.) Малыш кенгуру.   15.) Хомяк и его потрясающие щёки.   Подробнее > > >


Источник

К царским покоям туристов доставит комфортабельный лифт

Туристический лифт, который будет возить туристов до царской крепости «Трапезица», появился в Велико-Тырново. Лифт будет перемещаться на расстоянии 135 метров под углом 30 градусов, а вместимость кабины – до 25 человек. Средняя скорость движения лифта составляет 1.6 метров в секунду, таким образом, от подножия холма до царской крепости можно будет подняться за пару минут. Лифт является часть масштабного проекта по превращению исторического холма «Трапезица» в популярное туристическое направление.  

Ссылка на источник

Ждать уже недолго, cкоро будет елка (2)

В палитре рождественско-новогодних путешествий немалое место занимают экскурсии с авиаперелетом. Это готовые программы, включающие встречу туриста в аэропорту, трансфер в отель, групповые экскурсии с гидом. Так называемые «каскадные» туры, предусматривающие организацию в группу прилетающих из разных городов и стран туристов, отличаются эффективностью с точки зрения цены и качества. По такому принципу можно отправиться в Италию, Францию, Испанию Израиль, чтобы за неделю увидеть много интересных мест и познакомиться с туристами из разных стран.

Ссылка на источник

Отдых в Японии — правила поведения для туристов.

 Япония — это загадочная и необычная страна, где многие нормы и ценности могут показаться странными и непонятными для нас. Это экзотическое место, где гармонично переливаются традиции и современность. Япония — это необыкновенная смесь из древнего наследия Востока и технических достижений Запада. Именно этот фактор привлекает сюда миллионы туристов со всего мира. Помимо фантастической атмосферы тут есть чем порадовать душу: это, прежде всего, изысканная архитектура — известный «Золотой Павильон» в Киото, величественный Императорский Дворец, множество загадочных древних храмов. Дети могут прекрасно провести время в таких парках Читать полностью.


Источник

Как добраться до Амстердама: самый полный инструктаж

 Рассказываем о всех наиболее простых способах дешево добраться до Амстердама из Санкт-Петербурга, Москвы, Минска, Калининграда, Вильнюса, Риги и Таллина. Поезда, самолеты и автобусы. Каждый найдет удобный вариант для себя. Амстердам — город-герой, доблестно отстаивающий идею свободы и самовыражения в наши темные времена всеобъемлющего консьюмеризма и внутренней опустошенности человеческих субъектов. Любая еще хоть сколько-нибудь живая душа не может не рваться в Нидерланды, чтобы наконец вырваться из пыльной рутины обыденной жизни в постсоветских мегаполисах и вдохнуть свежего воздуха с легким привкусом каннабиса и ароматом цветущих тюльпанов. В общем, если сердце рвется в Амстердам, то не нужно сопротивляться, а нужно сесть и прочесть материал про то, как добраться до Амстердама из вашего города, жизнь/работа/учеба в котором, должно быть, уже изрядно утомили. I. КАК ДОБРАТЬСЯ ДО АМСТЕРДАМА ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Преодолеть этот маршрут из Питера будет проще всего самолетом. Но тут возможен целый веер возможных вариантов. Есть несколько авиакомпаний, которые доставят вас прямо из Пулково в Скипхол без необходимости использования автобусов и поездов: AirBaltic летает в Амстердам с пересадкой в Риге (есть множество вариантов ее продолжительности: 50 минут, 2 часа, 8 часов и даже 20). Можно взять рейс с минимальным временем ожидания в Риге, а можно специально выбрать более длительную пересадку, чтобы прогуляться по столице Латвии. Билет в одну сторону обычно стоит около 100 евро, в два конца — 200. Бывают распродажи с более низкой ценой. AirEstonia - почти аналогичный вариант, но с пересадкой в Таллине. Цены примерно те же, но чуть выше. Украинская авиакомпания UIA летает за те же деньги, что и AirBaltic. Пересадка осуществляется в Киеве с разной продолжительностью. Читать подробнее о том, как добраться до Амстердама…


Источник