Архив за Ноябрь 3rd, 2014

Санные упряжки и вкусный дух из корчмы (2)

 Лыжникам, уже побывавшим на самых раскрученных курортах Австрии, можно попробовать свои силы в Германии. Удобное авиасообщение позволяет оказаться на курорте Гармиш—Партенкирхен через пару часов после посадки в аэропорту Мюнхена, Гармиш — один из самых известных лыжных курортов Германии, образец порядка и немецкого сервиса. Это живописный городок с нарядными домами и массой достопримечательностей. Неподалеку, в 65 км, находится знаменитый Нойшванштайн, а всего в 10 км на горе Шахен возвышается замок Людвига Второго. Что касается катания, то Гармиш расположен у горы Цугшпитце, достигающей 2962 м — выше в Германии нет. Длина трасс составляет 62 км. Потребности лыжников обеспечивают 19 подъемников и семь фуникулеров.

Ссылка на источник

Хватит ли дичи чтобы накормить туристов

Что вы будете на ужин? Мясо косули, лани или кабана? Организаторы праздника дичи предупреждают, что выбор не только за вами. В Янске Лазне 29 ноября будут подавать только мясо из зверей, которых застрелят местные охотники. Сколько кабанины и сколько косули будет предложено гостям, будет зависеть только от успехов охотников. Не пропустите уникальную возможность оценить кулинарное мастерство поваров, которые точно знают, как правильно приготовить и подать дичь.  

Ссылка на источник

Как дешево добраться до Парижа

 В статье пойдет речь о том, как бюджетно слетать в столицу Франции из Москвы, Петербурга, Минска, Риги, Вильнюса и ряда городов России. Традиционно мы рассматриваем способы того, как долететь до нужного города, пользуясь как классическими авиакомпаниями, так и  лоукостерами. В первом случае стоит использовать поисковики дешевых авиабилетов  Авиасейлс  и  Буруки  (лучше всего сверять цену в обоих), во втором варианте почти всегда выгоднее покупать билеты на сайтах самих лоукост-авиакомпаний.   В ПАРИЖ ИЗ МОСКВЫ Из Москвы в Париж летает уйма авиакомпаний. Дешево добраться до Парижа можно с AirBaltic — билеты стоят от 8-9 тысяч рублей туда-обратно. Можно выбрать разные пересадки, вплоть до 20 часов, и провести день в Риге. Кстати, у AirBaltic часто бывают акции и скидки, с помощью которых можно летать еще дешевле. Чуть дороже летает Air Moldova — у них находятся билеты от 10 тыс. Билеты как на самостоятельные рейсы KLM, так и на рейсы в сотрудничестве с Alitalia стоят от 10 тыс. руб. UIA совместно с AirBaltic также предлагают билеты стоимостью от 11 тысяч, так же как и easyJet и LOT. Чуть дороже обойдется билет авиакомпании Finnair — от 12 тысяч, точно так же будет стоить перелет авиакомпанией Lufthansa (совместно с польскими авиалиниями LOT). Столько же стоит перелет с Belavia. Туда — стыковка в Минске, обратно лететь авиакомпанией AirBaltic с длительной пересадкой в Риге, которую можно использовать на осмотр этого замечательного города.  Также довольно дешево добраться до Парижа можно с Alitalia - билеты туда-обратно стоят от 9 тысяч. Прямые рейсы в среднем обойдутся от 19 до 26 тысяч рублей. Полеты без пересадок осуществляют Transaero, «Аэрофлот» и AirFrance.   В ПАРИЖ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Недорого долететь из Санкт-Петербурга до Парижа можно теми же авиакомпаниями, что и из столицы, и за такие же цены: AirBaltic — от 9 тысяч, UIA совместно с AirBaltic (пересадки в Киеве и Риге) — от 9-10 тысяч. А вот Finnair предлагает петербуржцам и гостям Северной столицы билеты чуть дешевле, чем москвичам: стоимость билетов начинается от 10,5 тысяч вместо 12-ти. Читайте далее о том, как дешево добраться до Парижа,  вот в этой статье на сайте о путешесвиях make-trip.ru…


Источник

Melia Hotels решил обосноваться в Азии

Гостиничный бренд Melia Hotels сообщает об открытии двух отелей в Азии: Дохе (Катар) и Бинтане (Индонезия). Открытие Melia Doha состоится вначале 2015, отель займет 39 этажей в здании башни Bin Samickh, которые расположены в самом элитном районе Дохи. Представители отеля заявляют о 282 номерах, и нескольких спа-центрах и ресторанах. На индонезийском Бинтане новый Melia появится лишь в 2017, по предварительным данным для постояльцев будут доступны 120 роскошных номеров и 38 вилл. По традиции виллы будут рассчитаны на несколько спален (от одной до четырех). Gran Melia на острове Бинтат — станет вторым отелем сети в Индонезии. По словам представителей компании Melia International планирует активно развивать присутствие в Индонезии, ведь Melia Bali сегодня является одним из лучших отелей страны, и является эталоном сервиса в Индонезии. Melia — известный гостиничный бренд, занимающий 17 место в мире среди крупнейших отельных сетей, сегодня Melia присутствует в 35 странах. Юго-восточная и Юго-западная Азия становится все более популярной среди туристов со всего мира. Все чаще путешественники выбирают качественный сервис в странах с довольно недорогим пребыванием.  

Ссылка на источник

Что должно быть в ручной клади бизнес-туриста

Как правило, бизнес-путешественники, отправляющиеся на несколько дней в другой город или незнакомую страну, ограничиваются небольшой сумкой или чемоданом в ручной клади. Однако, и у данного типа туристов возникают вопросы по сбору багажа. Специалист портала Skyscanner по деловому туризму Дик Дарлингтон составил список предметов, которые должны присутствовать в ручной клади каждого бизнес-путешественника: 1. Местная валюта; 2. Все необходимые для путешествия документы в распечатанном виде на случай разряда батареи телефона; 3. Зарядные устройства; 4. Визитные карты; 5. Письменные принадлежности; 6. Пустой конверт (бумажный или пластиковый) или папка для документов; 7. Средство развлечения, будь то книга, игра или диск с любимым фильмом; 8. Идеально сложенная рубашка.  

Ссылка на источник

Как недорого поесть в Амстердаме и Гааге

 Рассказываю, чего бы такого недорого поесть в Голландии. Инструкция, где, как и чем можно питаться в Амстердаме и Гааге, чтобы не испортить желудок и не слишком выпотрошить кошелек. Нидерланды - страна, дорогая сердцам многих. Но, увы, не менее дорога она и для наших желудков. Однако даже в одной из самых дорогих стран Европы можно суметь недорого поесть. Главное, не бросаться на первую попавшуюся еду, а занять выжидательную позицию и применить правильную стратегию. Помните о классическом и всегда действующем правиле — чем место более туристическое, тем выше здесь цены на все, в том числе и на еду. Найти в самом центре Амстердама место, где можно недорого поесть — дело сложное. Как правило, пообедать менее чем за 8-10 евро у вас не получится. Поэтому тут возможны два варианта: либо жить где-то за пределами центра и питаться там же (например, мы жили в пригороде, в Заандаме, и обедали в заведениях для местных), либо во время прогулок по центру Амстердама приглядываться к общепитовским заведениям и, если попадется недорогое место, запоминать его расположение (вполне реально найти места, где можно поесть на 3-5 €). В Гааге нет столь явно выраженного туристического центра, как в Амстердаме, поэтому цены в кафе и ресторанчиках там более ровные. Узнать, как недорого поесть в Амстердаме и Гааге…


Источник