Архив за Ноябрь 7th, 2014

Магические достопримечательности волшебных городов

 Километрах в 10 от Джайпура на возвышенности стоит дворец Амбер — древняя столица Раджу. У подножья кипит туристический сервис, посетителей ждут разнаряженные и расписанные узорами слоны. Туристов сажают парами в специальную каретку и поднимают на пологую возвышенность. Туда можно легко дойти пешком, но слоны такие красивые! От увиденного наверху захватывает дух: сначала здание пугает мощью стен, а затем открывает настоящую сокровищницу, где хранятся драгоценные камни, необычные зеркала, дивная роспись стен.

Ссылка на источник

Глина, мед, позитив

 Пожалуй, начнем с традиционного. В этих местах уникально совпали четыре природных фактора санаторно-курортного лечения: большие запасы сероводородной воды типа «Мацеста» для наружного применения (хорошо принимать такую ванну в чане на улице, на свежем воздухе, вспоминая сказку про конька-горбунка), натрий-хлоридная вода типа «Моршинской» для внутреннего употребления, сульфидные торфогрязи (процедура с классным названием «торфоболото») и голубая глина. Перечислять диагнозы не будем, врачи говорят, что местный арсенал природных факторов позволяет лечить 4/5 всех заболеваний, которые есть у человека, для этого служат более 100 разных процедур, традиционная аппаратная физиотерапия, все виды массажей, ЛФК.

Ссылка на источник

Посиди на необычной скамейке и вспомни счастливое детство

В Ланге появились скамейки для гигантов. Первая из них «обосновалаcь» в Клавезана, затем постепенно присутствие интересных структур заметили и жители других городков области: от Карру до Вецца д’Альба. Их создатель — Крис Бэнгл, американский дизайнер, который произвел революцию в формах знаменитых авто БМВ. Примечательно, что для своих новых творений дизайнер выбрал именно итальянскую область Ланге. Углубившись в вопрос, оказалось, что Бэнгл отдыхает среди великолепной природы Ланге вот уже несколько лет, и свои дизайнерские творения он решил подарить именно этому региону. «Первая гигантская скамья, которую я создал, появилась в 2009 году. Эта идея принадлежит не только мне, но и итальянскому местному художнику Франческо Фалеро. Мы поставили ее среди виноградников поздней ночью и любовались реакцией людей на следующий день. Сначала все отнеслись к моему творению немного скептически, но когда я пригласил людей посидеть на скамье и прочувствовать смысл, гигантская скамья стала сразу местной достопримечательностью», — объясняет Бэнгл. Надпись вверху на скамье гласит — для тех, кто так и не понял смысл — «Когда жизнь идет не так, как вы того желаете, посидите здесь немного, и Вы как будто вернетесь в безоблачное детство».  

Ссылка на источник

Аспен-Сноумасс в конце месяца откроет горнолыжный сезон

Зимний сезон на горнолыжном курорте Аспен-Сноумасс начнется 27 ноября и продлится вплоть до 19 апреля. На территории курорта в американском городе Аспен, штат Колорадо, есть 94 горнолыжные трассы, 21 кресельный подъемник, школы лыж и сноуборда, рестораны и гостиницы. Этой зимой на курорте начнет работу новый детский центр под названием The Hideout, включающий 44 трассы, адаптированные специально для начинающих лыжников. Здесь малышей ожидают дружелюбные инструкторы с разнообразными развлекательными программами, каждая из которых ориентирована на горные приключения. Переночевать в Аспен-Сноумасс можно в одном из 35 отелей, кондоминиумов и шале, однако стоит это недешево. К примеру, ночь в отеле Limelight будет стоить от $560, а в отеле The Little Nell — целых $784. Путешественники могут приобрести пятидневный пакет услуг, в который входит пропуск на подъемник, абонемент на прокат лыж, а также пять ночей в горном шале Aspen ($1192), в отеле Limelight ($1557) или в отеле St Regis ($2867).  

Ссылка на источник