Архив за Ноябрь 21st, 2014

Каникулы с пользой (2)

Осенне-зимне-весенний период, или, как мы его называем, «межсезонье», радует более низкими ценами, более интенсивными программами за счет уменьшения количества студентов в учебных группах и более «серьезной» атмосферой. Тем, кто планирует продолжение обучения за рубежом, напоминаем, что процесс рассмотрения заявок в средние школы, колледжи и университеты на учебный год 2015/2016 уже начался. Предлагаем родителям и студентам программы с осмотром заранее отобранных школ. А также регистрацию на Дни открытых дверей, которые проводятся европейскими университетами в октябре-ноябре и январе-феврале.

Ссылка на источник

На пляжах Пхукета туристы смогут спрятаться в тени

Власти Пхукета намерены предоставить отдыхающим на пляжах острова бесплатные зонты от солнца. В настоящее время приносить на местные пляжи свои зонты и шезлонги туристам запрещено. По состоянию на 15 ноября индекс ультрафиолетового излучения на Пхукете составляет 8 баллов по десятибалльной шкале, что определяется, как «очень высокий риск от незащищенного пребывания на солнце». Закон о запрещении шезлонгов, зонтиков, аквабайков, проведения свадебных церемоний, пляжных баров, кафе, клубов на пляжах Пхукета был принят около полугода назад. Эти меры были направлены на восстановление природной красоты пляжей Пхукета. Вице-губернатор острова Чамрон Типаяпонгтада обещал отдыхающим бесплатные зонты, и отметил, что чиновники рассматривают возможность предоставления ковриков для отдыха. «Но шезлонгов на пляжах Пхукета больше не будет. Они не вернутся на пляжи острова вновь», — подчеркнул вице-губернатор.  

Ссылка на источник

Автомобильное путешествие зимой: подбираем гардероб

Путешествовать на автомобиле давно стало синонимом свободы. Многие отправляются в дальние страны, оседлав своих «железных коней» с семьёй или в дружной компании друзей. Такие путешествия могут открыть даже самые популярные курорты с самых неожиданных сторон – с тех сторон, которые скрыты от глаз организованных туристов, отдыхающих по путёвкам от туристических операторов. Собираясь в автомобильное путешествие, нужно тщательно продумать, что взять с собой в дорогу, потому как маршрут таких путешествий нередко пролегает по пригородам и весям, где попросту негде купить товаров первой необходимости. Итак, что же в первую очередь нужно собрать в дорогу тем, кто планирует отправиться в заграничное путешествие по дальним странам? Конечно же, это одежда. Выбор одежды зависит от сезона. Самое сложное – это собрать необходимую одежду, отправляясь в поездку за границу в зимнее время года. В данном случае необходимо навести справки, какой климат в данное время года царит в принимающей стране, чтобы быть готовым к возможным сюрпризам погоды. Если планируется поездка в страну с холодным климатом, то следует взять с собой в дорогу достаточно тёплых вещей. Причём это не те вещи, которые мы привыкли носить зимой в черте города. В длительное зимнее путешествие нужно взять термобелье крафт или иного известного производителя, специальную туристическую одежду, тёплые куртки, штаны, костюмы. Сегодня на рынке товаров для туризма и активного отдыха можно найти одежду специального назначения для мужчин, женщин и детей всех возрастов. Проще всего купить всё необходимое в режиме онлайн, чтобы не тратить драгоценное время на поездки по магазинам. Посетив, к примеру, интернет магазин craft, можно приобрести фирменное термобельё для холодного климата, которое сохраняет тепло тела и помогает не замерзнуть, даже когда столбик термометра опустился гораздо ниже нуля. Такое теммобельё просто незаменимо в длительных зимних автомобильных путешествиях, когда обездвиженные пассажиры вынуждены проводить в холодном салоне автомобиля большую часть суток много дней подряд. В таких условиях легко простудиться. Конечно, если путешественники заранее не позаботились о приобретении специального термобелья и спортивной зимней одежды. В таком случае даже суровые северные морозы не страшны – высокотехнологичные материалы, из которых шьётся термобельё и туристическая зимняя одежда, способны обеспечить тепло и комфорт даже в условиях экстремально низких температур.

Ссылка на источник

Прежде чем поселиться в отель туристам стоит заглянуть в "календарь скидок"

Путешественники вскоре смогут сэкономить от 10 до 130 фунтов за ночь в отеле Венеции, используя новый Тravel Advice Calendars, который представил trivago.co.uk. Календарь сравнения цен на проживание в отеле, даёт возможность сразу увидеть, куда не стоит ехать в этом месяце. К сожалению, доступна такая удобная функция только для тех, кто пользуется популярным поисковиком в Британии. Новый календарь сравнивает цены на проживание в 45 городах мира, представляя среднюю стоимость на проживание в отеле. Цветовая шкала показывает, в каком городе мира не стоит в данный момент бронировать отель. Средняя стоимость проживания калькулируется по ценам представленным более 700,000 отелей.  

Ссылка на источник