Архив за Ноябрь 28th, 2014

За $24 можно осмотреть почти все исторические достопримечательности Китая

Для посещения туристических достопримечательностей Китая был создан национальный годовой абонемент. Такой абонемент стоит $24 и позволяет его владельцу бесплатно посетить более 800 памятников, парков, музеев и других туристических объектов в 16 провинциях и муниципалитетах Китая. Но некоторые очень популярные среди туристов достопримечательности все же имеют платный вход, а именно Великая китайская стена и гробницы императоров династии Мин. Провинции Пекина и Таньцзинь занимают важное положение в этом проекте: около 100 туристических объектов открыты для бесплатного однократного и многократного посещения в двух соседних городах. Ежегодный абонемент можно приобрести уже сейчас в Пекине в более чем 20 парках, среди которых — парк Чжуншань, Юйаньтань и Пекинский ботанический сад, а также в газетных киосках на станциях метро. Срок его действия распространяется на весь 2015 год, кроме того его могут приобрести все желающие без каких-либо ограничений.  

Ссылка на источник

Британские туристы могут остаться без австрийских горнолыжных склонов

Британские туроператоры, отправляющие на горнолыжные курорты в Австрии сотрудников для сопровождения своих туристов, будут вынуждены либо прекратить такую практику, либо покинуть австрийское направление, сообщила газета Worldtraveks.com. Австрия требует, чтобы такие сопровождающие получали как минимум 1’000 евро в месяц — на уровне минимальной зарплаты местных горнолыжных инструкторов, чтобы не плодить безработицу среди местных работников индустрии гостеприимства. Британские же туроператоры платят заметно меньше, утверждая, что компенсируют низкий уровень зарплат оплатой за проживание, питание, скипассы и другими льготами. Они утверждают, что, повышение заработной платы может привести к росту цен на турпакеты до 40% и выше, а такая их цена станет неконкурентоспособной. Поэтому в сезоне 2015-2016 британские туроператоры могут отказаться от работы на австрийском направлении. Тем не менее, этой зимой их работа будет продолжаться, поскольку они уже продали много путевок и не могут отозвать свой персонал. Персонал туроператоров продолжает оставаться в центре скандала в последние сезоны. Отметим, что около миллиона британских горнолыжников и сноубордистов выезжают каждую зиму кататься на лыжах заграницу, при этом половина из них по статистике выбирает Австрию.  

Ссылка на источник

Разнообразие и изысканность

Марокко – это древнейшее государство Африканского континента. Его удобное расположение сделало очень популярным отдых в Марокко среди туристов. Именно здесь сосредоточены чудесные пляжи и неповторимое историческое наследие марокканского народа.

Ссылка на источник