Архив за Ноябрь 29th, 2014

Где студентам будет хорошо в 2015 году

Париж третий год подряд занимает верхнюю строчку списка лучших городов для студентов. Мельбурн занял второе место вместо прошлогоднего третьего, а Лондон «упал» на третью строчку. Рейтинг, составленный командой QS World University Rankings, основан на пяти ключевых направлениях и множестве критериев: рейтинги университетов, разнообразие студентов, качество жизни, активность работодателей и доступность. В этом году количество отборочных критериев выросло с 14 до 18: добавились безопасность, загрязнения, индекс восприятия коррупции и индекс социального прогресса. Чтобы быть включенным в рейтинг, каждый город должен иметь население больше четверти миллиона человек и быть местом расположения не менее двух университетов, попадающих в рейтинг QS World University Rankings. 116 городов мира соответствуют критериям отбора, но только 50 попали в список QS World. Из 29 стран большинство городов выбраны из США (8), Австралии (6), Великобритании (4), Канады и Японии (по 3). Из Европы 20 городов попали в список, из Северной Америке — 12, из Азии — 9, из Океании — 7 и из Южной Америки — 2.  

Ссылка на источник

На краю равнины Ганга

Дели — это столица Индии, которая имеет тысячелетнюю историю, в этом городе расположено множество достопримечательностей. Город расположен на правом берегу реки Джамны на краю равнины Ганга. Здесь между разрушенными оборонительными стенами Пуралы Кила, старого форта, во время последних раскопок было установлено, что основание города восходит к 1200 г. до н.э. Сегодняшний Дели состоит из двух четко отличенных от друг друга частей: «старого» Дели с его типичными восточными кварталами, узкими улочками и базарами, храмами, мечетями и прочими ис торическими памятниками, и «нового» Дели. Здесь между могилами и мавзолеями, памятными местами благородных властителей и королей, Дели таков, каким ему придали облик британцы: широкие великолепные улицы, нетронутые сады, широко раскинувшиеся летние дома в колониальном стиле.

Ссылка на источник

Авиация в преддверии туристической зимы (2)

 »Возможности любителей пляжного отдыха зимой расширены за счет открытия сезонных рейсов, а также увеличения частотности на наиболее востребованных «теплых» маршрутах». Рейсы МАУ свяжут Киев, Харьков, Львов, Одессу и Запорожье с Шарм-эль-Шейхом и Хургадой (Египет)», — говорит Евгения Сацкая. В ближайшей перспективе планируется увеличение частоты рейсов в Египет со стороны «Авиалиний Харькова» и Windrose. Туристические возможности в направлении Востока расширил с середины сентября перевозчик Atlasjet Airlines, который внедрил ряд рейсов по Украине и летает в Стамбул и Тель-Авив.

Ссылка на источник

Туристов, Постадавших от банкротств авиакомпаний, будут вывозить по льготным ценам

Авиакомпании-члены IATA согласовали льготные тарифы для пассажиров, которые «застряли» в европейских аэропортах вследствие банкротства авиаперевозчика. Каждая авиакомпания теперь буден вносить свой вклад в специальный уставный фонд, учрежденный ЕС. Руководитель IATA Тони Тайлер высказал радость по поводу того, что теперь пассажирам обанкротившейся авиакомпании будет легче и дешевле добраться домой. Таким пассажирам предоставят билеты со скидкой в зависимости от наличия мест. «Авральные» тарифы (rescue fares) будут взиматься по номиналу. Воспользоваться «авральным» тарифом смогут путешествующие по Европе, не застрахованные от банкротства авиакомпании. Купить билеты по такому тарифу можно будет в течение двух недель с момента, когда соответствующая авиакомпания прекратила совершать полеты. «Соглашение по авральным тарифам показывает, что индустрия авиаперевозок сегодня как никогда ориентируется на более надежное и качественное обслуживание пассажиров. Авиакомпании оформили уникальный документ по сотрудничеству, направленном на удовлетворение нужд потребителей», — сказал г-н Тайлер.  

Ссылка на источник

По следам «Пеликана» (2)

Но главная достопримечательность Амоудораки — это место съемки того самого «Пеликана», который нас привел на маленький греческий остров в Эгейском море. Мы увидели это место своими глазами, заглянули в окошки построенного к съемкам греческого домика, где жил с отцом главный герой. Мы пробежались к морю по той самой тропинке, по которой мальчик выходил встречать отца (его великолепно сыграл Эмир Кустурица). И мы вновь вспомнили ту захватывающую, добрую и светлую историю людских переживаний. Историю о том, насколько наши сердца способны бескорыстно любить. Историю, которую мы прочувствовали еще раз и намного ярче благодаря изумительным картинам природы острова Милос.

Ссылка на источник