Архив за Декабрь 12th, 2014

На белоснежных пляжах

Туры в Таиланд – это отдых в уникальном уголке земного шара, который реализовал все возможные туристические ожидания, именно здесь Вас ждет уникальный отдых в Тайланде в месте с таким досугом, как: экскурсии на морском побережье, отдых в Тайланде на экзотических островах, отдых на белоснежных пляжах острова Пхукет, а также великолепные шоу, поражающие воображение своей раскованностью, и знаменитый тайский массаж.

Ссылка на источник

Etihad Airways разбудит клиентов перед обедом

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Etihad Airways представляет новую программу бортового обслуживания пассажиров первого, бизнес- и экономкласса. Она будет работать на дальнемагистральных рейсах перевозчика. Путешественников первого класса авиакомпания встретит с персональным письмом от старшего бортпроводника, приветственным напитком, горячим полотенцем и свежей арабской прессой. Обед будет подан в фарфоровой посуде Nikko, белое и красное вино — в хрустальных бокалах британского бренда Lucaris. В рамках новой программы также будет обновлено меню: в частности, расширен выбор канапе, появится мини-печенье, торты, пирожные и коньяк XO. В бизнес-классе путешественникам предложат стеганое одеяло, хлопковые матрасы и тапочки. По-прежнему будет доступна услуга «Обедай в любое время». В экономклассе планируется обновить интерьер салона. Пассажирам здесь выдадут специальные подушки для шеи и маски для сна с надписями «Не беспокоить» и «Разбудить перед подачей еды» на разных сторонах.  

Ссылка на источник

Снусмумрик не даст заскучать во время обеда

В Гонконге открылось кафе Moomin, чьей основной аудиторией являются одинокие посетители. Компанию в трапезе им «составят» муми-тролли и другие игрушечные персонажи книг Туве Янссон. Аналогичная сеть заведений общественного питания была запущена в Японии еще в 2003 году, а теперь мода на «антиодиночество» пришла и в Гонконг. Кафе, расположенное по адресу: Harbour City, LCX, Ocean Terminal, Tsim Sha Tsui, работает ежедневно с 11:00 до 23:00. Интерьер выполнен в финском стиле; будут в меню заведения и блюда финской кухни. Посетители, в частности, смогут отведать традиционный хлеб piirakka, супы из оленины или лосося, печеный картофель с луком в карамели, маринованную сельдь и многое другое. В отличие от Японии, где за столиками с одинокими посетителями сидят только основные персонажи книг Туве Янссон (непосредственно семейство муми-троллей), в Гонконге также можно будет перекусить вместе с хатифнаттами, Малышкой Мю и Снусмумриком. Забрать «нового друга» с собой нельзя; утешительным сувениром на память станет кружка, использовавшаяся во время трапезы. Открытие Moomin приурочено к столетию со дня рождения Туве Янссон (1914-2001 гг.). Администрация нового кафе не сомневается в его популярности — настолько, что 6 января 2015 года в Гонконге на один день, в формате pop-up, откроется еще одно подобное заведение.  

Ссылка на источник