Архив за Декабрь 15th, 2014

В отеле Gateway Hotel решили заполнять мини-бары за свой счет

Отель Gateway Hotel, который находится в крупнейшей торговой зоне Гонконга, представил новую инициативу — бесплатный мини-бар для гостей. Начиная с 15 декабря все гости отеля Gateway Hotel смогут пользоваться мини-баром номера бесплатно. Бесплатный сервис представлен для каждого номера отеля. Ежедневно каждый гость отеля сможет бесплатно получить: 2 бутылки воды, 2 банки пива, банку колы, диет-колы и апельсиновый сок.  

Ссылка на источник

«Летающий кенгуру» будет оттачивать быструю регистрацию на внутренних рейсах

Австралийская авиакомпания Qantas, также известная как «летающий кенгуру», значительно упростила регистрационный процесс своим клиентам. Теперь оформление полета на внутренние рейсы займет у пассажиров всего пару минут, чтобы несколько раз нажать на нужные кнопки в своих смартфонах. С помощью программы Auto Check-in зарегистрироваться можно будет в любое время и в любом месте. Для этого необходимо ввести персональную информацию, задать маршрут, указать правильный номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Это основное условие, поскольку инновацией является то, что клиенту вышлют данные посадочного талона на указанные контакты. После этого пассажиру надо будет продиктовать информацию работнику аэропорта при посадке. Воспользоваться преимуществами приложения Auto Check-in смогут путешественники на рейсах из Сиднея в Дарвин, Аделаиду и Перт. Заметим: генеральный директор компании заявил, что на данный момент услуга не будет доступна на международных рейсах, но в случае увеличения спроса они готовы запустить программу и на глобальном уровне.  

Ссылка на источник

Air France обеспечит пассажирам отличный отдых в аэропорту Джона Кеннеди

Объединенная авиакомпания Air France — KLM, входящая в состав альянса SkyTeam, открыла обновленный зал ожидания в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди (JFK). Его услугами могут воспользоваться пассажиры первого и бизнес-класса, а также члены программы лояльности Flying Blue Elite Plus. Зал ожидания расположен в Терминале 1. Это зона отдыха с приглушенным освещением, удобными креслами и видом на взлетно-посадочную полосу. К услугам путешественников — бесплатный Wi-Fi, столик с газетами и журналами, а также косметические принадлежности компании Clarins. На территории лаунжа — два буфета с горячими и холодными блюдами, широкий выбор напитков, в том числе алкоголя. Пассажиры ночных рейсов смогут здесь даже поужинать. «С открытием новой зоны отдыха расширился список сервисов, предоставляемых Air France в премиум-классе. Все это — благодаря нашей стратегии по модернизации продуктов и услуг на земле и в воздухе», — отметил Фредерик Гаже, председатель и главный исполнительный директор Air France.  

Ссылка на источник

На далеком горизонте — белоснежная карета

 Парк Шенборна входит в туристический комплекс «Воєводино». Инфраструктура отдыха в карпатском стиле занимает 20 гектаров и включает в себя 3 гостиничных корпуса, 12 деревянных коттеджей, 3 ресторана, лаунж-бар, SPA-центр с крытым бассейном и джакузи, открытый бассейн, детские площадки, бани, закарпатский чан, форелевое хозяйство, конную ферму и, между прочим, горнолыжную трассу с бугельным подъемником. Воєводино с его деревянной архитектурой удивило приятным экостилем, который, невзирая на масштабы, почти нигде не нарушен. По территории текут горные речки, и этот шум благоприятно влияет на здоровье.

Ссылка на источник

Пьяные фотографии будут удалять автоматически

«Фейсбук» работает над программой, которая позволит предотвращать публикацию пользователем своих фото в состоянии подпития. С помощью системы распознавания изображений и искусственного интеллекта программа сможет различать селфи, сделанные в нетрезвом состоянии. Как ожидается, пользователя в подпитии, возгоревшего желанием поделиться своими подвигами с миром, эта система будет спрашивать: «Вы действительно хотите, чтобы это фото увидели ваш начальник и ваша мама?» Об этом проекте рассказал руководитель лаборатории искусственного интеллекта компании Facebook Ян Лекан. В интервью журналу Wired он сообщил, что хочет создать «умную» программу-помощника. В будущем, по его словам, эта программа поможет также отследить публикации другими пользователями ваших фотографий без вашего на то разрешения. «Фейсбук» уже применяет систему распознавания лиц, которая позволяет пользователям добавлять к фотографиям соответствующие метки. Ассистент будущего Facebook в последнее время все чаще использует программы с применением искусственного интеллекта. Как рассказал Ян Лекан журналу Wired, искусственный интеллект уже применяется в оценке общей реакции пользователей «Фейсбука» при определении оптимального контента новостного потока. Следующим шагом будет анализ текста в опубликованных статусах для автоматического определения подходящих хэштэгов. Глава лаборатории Facebook также рассказал о том, что в будущем такая программа-ассистент может выступать посредником в вашем общении с друзьями. Такое новшество, скорее всего, вызовет серьезные возражения, поскольку и многие пользователи, и борцы за право на защиту частной жизни в интернете считают, что подобные программы должны быть лишь одной из опций, и их нельзя навязывать посетителям социальных сетей. Сейчас многие крупные фирмы занимаются исследованием возможностей искусственного интеллекта. У компании Google также есть своя лаборатория, занимающаяся этой проблемой. Эта компания также инвестирует в фирмы, создающие роботов.  

Ссылка на источник