Архив за Декабрь 27th, 2014

Новые услуги и идеи

 Часто в своих предложениях операторы говорят об уникальных особенностях определенной услуги. Среди таких и тарифный план «Вільна Україна» от компании Altitel. При его подключении сим-карта становится полностью адаптированной под украинского пользователя. На сим-карте находятся два постоянных номера — европейский и украинский. Европейским номером никого не удивишь, но для украинских абонентов звонок на европейский номер тарифицируется как международный. Украинский номер на сим-карте Altitel позволяет сохранить личный номер мобильного телефона в роуминге без скрытых абонплат и платежей, совершать звонки от 1 грн. Также звонок для украинских абонентов на сим-карту Altitel тарифицируется как звонок по территории Украины, что важно не только в отпуске, айв деловых поездках.

Ссылка на источник

Из-за наводнения туристы покидают отель на лодках

В Малайзии спасатели эвакуируют туристов, заблокированных в гостинице в результате наводнения. Их вывозят из отеля Mutiara Resort Taman Negara, расположенного на территории национального заповедника в штате Паханг. Как сообщает местное издание New Straits Times, людей из затопленной гостиницы вывозят на лодках. Уровень воды в реке Сунгай-Тембелинг значительно превысил тревожную отметку в 5 метров. Наводнение в регионе произошло из-за реки, которая вышла из берегов. После того, как спасенных переправят через нее, их на вертолете доставят в ближайший пункт временного размещения. Автомобильное сообщение в месте бедствия парализовано. Из-за наводнения в ловушке оказались порядка 120 человек – среди них граждане Германии, Канады, Нидерландов и Франции, а также обслуживающий персонал из числа местных жителей. По данным метеорологов, проливные дожди, которые не прекращаются в регионе, стали самыми сильными с 1971 года. В данный момент из-за разгула стихии из шести штатов Малайзии эвакуированы почти 63 тысячи человек. Жертвами стихийного бедствия стали четыре жителя штата Келантан, в том числе один ребенок. Прогнозы синоптиков неутешительны: они предупреждают о резком ухудшении погоды на восточном побережье страны. Там в ближайшее время ожидаются сильные осадки, порывистый ветер и шторм. Непогода принесла несчастья не только жителям Малайзии. Накануне сообщалось, что в Индии аномальные холода погубили несколько десятков человек, а из-за сильного тумана там возникли трудности с транспортным сообщением.  

Ссылка на источник

Сколько стоит самый дорогой авиабилет?

Авиакомпания Etihad Airways официально объявила о покупке самого дорогого авиабилета за всю историю гражданской авиации. Его обладателем стал любитель самолетов и по совместительству бизнесмен из Майями Джино Бертуччо. Он будет первым, кто на личном опыте оценит все преимущества единственного в мире частного многокомнатного салона. Эту уникальную новаторскую концепцию размещения клиентов назвали The Residence by Etihad. Она включает в себя эксклюзивный частный салон из трех комнат: гостиной, спальни с двухспальной кроватью и ванной комнаты. Также во время первого полета мистера Бертуччо будет сопровождать специально обученный дворецкий. Отметим, что такой концепт размещения будет доступен в новых авиалайнерах флота Etihad Airbus A380. Что же, 27 декабря Джино Бертуччо сможет насладиться прелестями перелета по высшему разряду. Именно в этот день запланирован первый рейс Airbus A380 с такой услугой из аэропорта Абу-Даби в лондонский «Хитроу».  

Ссылка на источник