Архив за Январь 5th, 2015

По качеству лондонским отелям мало кто может составить конкуренцию

Сайт Rotten WiFi представил новый рейтинг отелей по качеству WiFi. Протестировав более 650 отелей по всему миру, сайт представил топ-10 лучших отелей. Качество WiFi оценивалось по 10-балльной шкале, но когда скорость исходящего и входящего трафика составляла более 50 Мб/с, отель оценивался на 10 с плюсом, что служит показателем превосходного качества соединения. Оценку 10 получили всего 4 отеля. Лидер рейтинга лондонский отель Charing Cross Hotel, Charlotte Street Hotel (Лондон), рижский отель Mercure и лондонский Charing Cross Hotel. Российские отели не могут похвастаться хорошим качеством WiFi и высокой скоростью соединения. В рейтинге Rotten WiFi представлено всего три российских отеля. Radisson Blu Belorusskaya, который занимает первое место по России, но только 71-е место в мире с уровнем рейтинга — 1.8. Отель Brighton Hotel занимает 2-е место по России, и только 94-е в мире с рейтингом 1.4, и отель Судиславль, который стоит только на 402-м месте в мире, с рейтингом 0,3 балла. Топ-10 отелей с лучшим WiFi: 1. Charing Cross Hotel (Network: «BT»), Лондон — 10 2. Charlotte Street Hotel (Network: «BrightStar Ltd.), Лондон – 10 3. Mercure, Рига — 10 4. Charing Cross Hotel, — Лондон — 10 5. Holiday Inn, Хельсинки — 9 6. Отель «Монастырский», Минск — 8,5 7. Charlotte Street Hotel (Network: Charlotte Street), Лондон — 7.5 8. Charing Cross Hotel (Network: BTOpenzone), Лондон — 7.4 9. Amberton Hotel, Вильнюс — 6.8 10. Loft 66 Panoramic View, Вильнюс — 5.9.

Ссылка на источник

Свобода выбора (2)

 - Мы создали наш клуб несколько лет назад. Начиналось все со скалолазания. Мы собирались небольшой группой и ездили в Денеши, Буки, Крым полазить по скалам. Позже стали пробовать другие развлечения. Организовывались и выезжали на выходные за город — покататься на лошадях, квадроциклах, сплавиться на рафтах и тюбах, освоили ropejumping, летали на паратрайках и ловили ветер на виндсерфах. В Киеве уже трижды организовывали мероприятия Bungee Jumping — прыжки с вышек с резиновым тросом. Постепенно наши мероприятия вышли на регулярный уровень. В год мы проводим около двадцати крупных выездов. Кроме того, постоянно расширяем перечень наших интересов. Например, летом ездили в Одессу испытывать новое экстремальное водное развлечение — flytxard, в октябре организовали спелеотур в Тернопольскую область.

Ссылка на источник

«Королева Елизавета» испортила праздник сотням туристам

Не очень праздничное настроение сложилось у 2 100 пассажиров британского рождественского круиза. Случилось это по двум причинам: плохая погода плюс отвратительный сервис. Последней каплей, переполнившей терпение участников круиза, стало решение капитана повернуть обратно в порт отправления. Основной целью путешествия британцев, отправившихся из Саутгемптона, было посещение предрождественской ярмарки в Амстердаме. Кроме того, в программе вояжа анонсировался праздничный ужин в Сочельник, а также различные развлечения в течение всего пребывания в море. Практически ничего из заявленного в рекламе пассажиры не получили. К сожалению, круиз не задался практически сразу после выхода судна в Ла-Манш. Из-за неблагоприятных погодных условий кораблю пришлось четверо суток наматывать круги в море, не имея возможности причалить к голландскому берегу. Разозленные пассажиры «Королевы Елизаветы» подняли бунт, скандируя протестные лозунги и требуя разговора с капитаном. Несмотря на чрезвычайную ситуацию, капитан все же развернул судно, — и предвкушающие праздничный шопинг вернулись домой с пустыми руками. Не меньшее возмущение вызвало и откровенно издевательское «возмещение убытков». При средней цене билета на круиз в $600 пассажирам предложили ваучеры на сумму $70, использовать которые можно только на борту этого же корабля! Представитель компании Cunard, оператора злосчастного круиза, назвал такое отношение к клиентам «жестом доброй воли». Ответ клиентов однозначен и исполнен горького сарказма: «Спасибо Cunard за наши потраченные деньги и время и за испорченные праздники!..»  

Ссылка на источник

Из Мюнхена туристов "подбросят" на горнолыжные курорты

С 1 января 2015 года клиенты Lufthansa получать возможность добраться до горнолыжных курортов быстрее, чем раньше, используя вертолёт. Новый сервис позволит клиентам немецкого перевозчика добраться до близлежащих горнолыжных курортов по воздуху, избегнув пробок на дорогах. Вертолёты компании HTM Helicopter Travel Munich GmbH будут совершать полёты из Мюнхена на ближайшие горнолыжные курорты: Гармиш-Партенкирхен, Циллерталь, Китцбюэль и другие курорты в Альпах. Туристы смогут сами выбрать конечную точку маршрута.  

Ссылка на источник

Не полученная вовремя электронная почта спасла от гибели целую семью

Авиалайнер Airbus A320-200 компании Air Asia, совершавший рейс из индонезийской Сурабаи в Сингапур, пропал с диспетчерских радаров в ночь на воскресенье. По данным перевозчика, в последний раз он выходил на связь в 07.24 по местному времени, на борту воздушного судна находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Глава семьи Ари Путро Каньехо рассказал газете Sydney Morning Herald, что он не проверял электронную почту и ему не звонили из авиакомпании Air Asia, чтобы сообщить о переносе вылета на два часа раньше — на 05:20 по местному времени. И все же семья приехала почти вовремя, опоздав лишь на несколько минут. Родственники решили не пререкаться с персоналом компании и договорились о вылете на другом самолете. Однако, вскоре к ним подошел представитель компании, поразивший их новостью. «Должно быть, это лучший подарок на Рождество, который когда-либо получала ваша семья. Самолет, на котором вы должны были лететь, разбился», — заявил он ошарашенным пассажирам. Информация о крушении авиалайнера официально пока не подтверждена. «Я помню людей, бежавших на посадку. Я очень надеюсь на то, что поисковая команда их скоро найдет», — сказала жена Кристианавати. Ранее вице-президент Индонезии Юсуф Калла заявил, что власти страны частично приостановили поиски пропавшего самолета в связи с наступлением темноты. По его словам, поисковая операция в полном объеме возобновится в понедельник по местному времени — число кораблей будет увеличено, а зона поиска расширена. Калла отметил, что Индонезия приняла содействие в поисково-спасательной операции со стороны Австралии, Малайзии и Сингапура. Представитель индонезийской поисково-спасательной службы заявлял, что самолет столкнулся с турбулентностью, попытался изменить курс и рухнул в море. Минтранс не подтвердил эту информацию. Власти Индонезии направили в район предполагаемого крушения самолет, два вертолета и шесть спасательных судов  

Ссылка на источник