Архив за Январь 8th, 2015

Людям вернут хорошие манеры

Во времена небывалой популярности смартфонов и интернета люди часто отвлекаются за обеденным столом, даже если разделяют трапезу с другим человеком. Голландский дизайнер Марлен Янсен призывает к хорошим манерам за столом вместе со своим проектом De Tafelwip. Речь идет о веселом и причудливом столе, выполненным по аналогии с качелями, на противоположных сторонах которых сидят, балансируя, два человека. Забавный стол добавит немного игривости еде и напомнит о хороших манерах, например, о том, что нельзя выходить из-за стола до того, пока другой партнер не закончил есть – в данном случае это чревато тем, что один из людей попросту упадет на пол. Данный проект возрождает нашу воспитанность, напоминая о том, что сотовым телефонам, телевидению, интернету и другим средствам массовой информации не место за столом во время трапезы.  

Ссылка на источник

К "Тропическим островам" пристроят открытый гидропарк

Огромный аквапарк Tropical Islands (рос. Тропические острова) в Бранденбурге будет существенно увеличен в размерах в 2015 году. Со следующего года на его территории появится большая открытая площадка со различными водными аттракционами. Об предстоящих изменениях сообщил владелец аквапарка. Гидропарк под открытым небом будет построен на территории площадью 33 000 кв. метров. Здесь предусмотрены всевозможные водные аттракционы общей площадью 1400 квадратных метров, обширные палубы для более чем 2500 гостей, а также рестораны и спортивные сооружения. Кроме того, будет расширен кемпинг и появятся новые коттеджи. Посетители смогут попасть на открытую площадку по одному из мостов, к тому же парк открыт для посещений круглый год. Среди новых водных аттракционов — искусственный водный слалом длиною 200 метров и два бассейна площадью 550 и 370 квадратных метров. Спортивная часть аквапарка включают 25-метровые водные дорожки, грот с качелями, зона с волновым бассейном, стена для скалолазания и много других аттракционов. Смешные и игристые водные аттракционы рассчитаны в первую очередь на маленьких посетителей. Весь комплекс обогревается, для полного ощущения комфорта температура поддерживается на уровне от 28 до 30 градусов Цельсия. Рядом будут сооружены детские и спортивные площадки для пляжного футбола и волейбола.  

Ссылка на источник

На продажу выставлены самолеты великого Элвиса

Частные самолеты музыканта Элвиса Пресли выставлены на закрытые торги аукционного дома Julien’s Auctions. В качестве лотов будут представлены суда «Лиза Мария» и «Гончая №2″. Отмечается, что музыкант приобрел «Лизу Марию» 17 апреля 1975 года за $250 тыс., но уже после реставрации самолет был оценен в $600 тыс. По заказу Пресли на борту оборудовали обитую плюшем спальню с двуспальной кроватью, а также ванную с золотой раковиной. «Гончую» певец купил, пока «Лиза Мария» находилась на реставрации.  

Ссылка на источник