Архив за Январь 11th, 2015

Удивительная поездка в потрясающую страну

Туры в Грузию дадут Вам возможность расширить свой кругозор, насладиться и увидеть своими глазами все достопримечательности этого небольшого государства. Большинство туристов, которые желают отдохнуть на море, свой отдых в Грузии начинают с Батуми. Это популярный, морской курорт, где вы сможете насладиться чистым морем, пляжами и горным воздухом. Также мы предлагаем различные сборные туры в Грузию на которых у Вас будет возможность посетить историческое, архитектурное наследие Грузии. Отдых в Грузии так же подходит для любителей истории и архитектуры, также туры в Грузию от «Юникс Тревел» предлагают большое количество этнографических, археологических, и множество иных музеев.

Ссылка на источник

Смотреть на красивые горы можно вечно

Добрались до Мачерме (4410 м), сели пить чай — и тут к нам пришло знамение. Из-за угла неожиданно появились настоящие первопроходцы. На каждом из них было по восемь флисок и пять шапок. Они были обгоревшие до костей. Лица их выражали тяжелую форму пережитого героизма. И вдруг их полностью сгоревшие губы заговорили на русском языке. «Куда вы идете? Надеюсь, не через перевал Чо-Ла?» Нам пришлось сознаться, что именно туда мы и пойдем после Гокио. «Вы все умрете!», — сказали бывалые альпинисты. «Вы сами не знаете, куда идете. Ваше сердце будет биться со скоростью 160 ударов в течение всех 10 часов, которые вам понадобятся, чтобы пройти перевал. Вы замерзнете, заболеете, скорее всего, умрете — и никто даже не найдет ваше тело, потому что там никто не ходит». 

Ссылка на источник

Остановки помогут туристам стать более "образованными"

Мэрия Барселоны запустила в эксплуатацию восемь «умных остановок», расположенных на проспекте Грасиа. Речь идет об интерактивных экранах, которые будут работать круглосуточно 7 дней в неделю. С их помощью пользователи смогут получить различную информацию, подключиться к Wi-Fi, скачать мобильные приложения и даже зарядить мобильный телефон через USB-разъем. На их установку было потрачено 560 тыс. евро. Таким образом, работы по реконструкции проспекта вышли на финишную прямую спустя почти год после их начала. Основным новшеством стало усовершенствование пешеходного пространства и появление новых услуг. Кроме того, было обновлено освещение и внедрены инновационные элементы инфраструктуры. В соответствии с Генеральным планом обновления систем освещения была применена новая, энергетически более эффективная модель Smart-light, подразумевающая установку 605 LED-ламп. Помимо этого, на проспекте появились 24 новые точки доступа к Wi-Fi, было улучшено интернет-подключение и мобильная связь. В рамках реконструкции здесь также были установлены 5 датчиков звука, сенсор, определяющий качество воздуха, а также счетчик автомобилей. «Умные» остановки позволят пассажирам простым и интуитивным способом получить интересующую их информацию. С помощью сенсорного экрана они могут воспользоваться рядом приложений. Так, программа Prop d’Aqui покажет сведения о близлежащих достопримечательностях, TMB Virtual позволит спланировать маршрут на общественном транспорте и рассчитать время ожидания, Bicing предоставит сведения о наличии доступных велосипедов и поможет составить маршрут, BCN Turismo сориентирует пользователей в туристическом предложении, а Paisaje Urbano познакомит с необычными элементами города. Ассоциация Amics del Passeig de Gracia также предоставила список магазинов, расположенных в данном районе. С помощью QR-кодов пассажиры смогут скачать все приложения, представленные на этих экранах.  

Ссылка на источник