Архив за Январь 17th, 2015

Арабские женщины не будут сидеть в самолете рядом с незнакомцами

Национальный авиаперевозчик Саудовской Аравии намерен прекратить сажать незнакомых мужчин и женщин рядом на борту самолета. Авиакомпании сообщила, что приняла решение после периодически поступающих жалоб от пассажиров, которые возмущались, что рядом с их женами и другими женщинами из семьи могли сесть мужчины. «Существует решение этой проблемы… вскоре мы усилим меры, которые будут удовлетворять всех пассажиров», — заявил помощник менеджера по маркетингу в авиакомпании Абдул Рахман Аль Фахд. По сообщению издания, персонал будет следить, чтобы при бронировании билета на рейс мужчины и женщины сидели отдельно, за исключением ситуации, когда они являются близкими родственниками.  

Ссылка на источник

Восьмидесятилетний юбилей знаменитой королевы Mary

20 января в Нью-Йорке отметят 80-летие самого известного в мире трансатлантического лайнера Queen Mary. За более 30 лет работы лайнер совершил около 1100 рейсов в Нью-Йорк, переправил более 800 тыс. военных союзников во время Второй мировой войны, стал синонимом царственности и олицетворением успеха среди знаменитостей. Корабль считался самым быстрым и одним из самых красивых в мире до выведения из эксплуатации в 1967 году. Созданное восемь десятилетий назад в Шотландии судно продолжает привлекать внимание общественности: ежегодно более 1,5 млн человек посещают корабль, ставший теперь музеем. Главным обсуждением вечера будет новость о передислокации оригинальной модели Queen Mary в масштабе 1/45 из нью-йоркского музея Саут-стрит в Морской музей Лонг-Бич, Калифорния. Его главный экспонат — переоборудованный лайнер Queen Mary. Впечатляющая модель судна длиной в 6,4 м создана из 200-летней древесины известнейшими производителями Великобритании. Транспортировка модели запланирована на утро 21 января и закончится не ранее вечера.  

Ссылка на источник

За 10 минут из одной столицы в другую

Австрийская авиакомпания FlyNiki открывает 10-минутный авиаперелет из Вены в Братиславу. Первый перелет по данному маршруту планируется совершить 2 апреля. Билеты на рейс можно приобрести на сайте авиаперевозчика FlyNiki за 29 евро. Расстояние между столицами Австрии и Словакии составляет около 80 километров. Самым коротким авиарейсом в мире считается перелет между островами Вестрей и Папа Вестрей на севере Великобритании, который занимает около 47 секунд.  

Ссылка на источник

550 000 долларов за аренду гостиничного номера

Вот уже несколько лет подряд апартаменты, которые занимают весь 39 этаж знаменитого нью-йоркского отеля Pierre Hotel, считаются самыми дорогими и самыми лучшими апартаментами Большого Яблока. И вот недавно в Нью-Йорке была установлена рекордная цена на аренду апартаментов. Некто арендовал эту эксклюзивную резиденцию на месяц за сумму 550 000 долларов. Представители отеля характеризуют эту роскошную резиденцию как место для тех, кто выбирает только лучшее, потому что апартаменты – это то, чего ни у кого в мире нет. Арендатор апартаментов проведет роскошный месяц в посторнейшей резиденции на 445 кв.м. В апартаментах имеется шесть спален и шесть ванных комнат – именно они говорят о масштабах и роскоши остальных помещений. Помимо всех преимуществ проживания в самом роскошном номере Нью-Йорка арендатор может пользоваться сервисом на любом, выбранном им языке, и получает в личное пользование роскошный «Ягуар» с водителем. В отеле Pierre Hotel имеется еще несколько десятков люксовых апартаментов, но резиденция, занимающая весь 39 этаж, по праву является самой дорогой. Вся мебель, представленная в этих апартаментах, является уникальной, в эти апартаменты может попасть только арендатор и только на частном лифте, а окна апартаментов выходят на Центральный парк, открывая потрясающий вид в любое время года. Представители отеля не разглашают имени арендатора, однако подтверждают информацию о том, что он также арендовал апартаменты для своих гостей на десятом этаже отеля за 150 000 долларов.  

Ссылка на источник

Черногория выходит из тени соседей

Американский финансово-экономический журнал Forbes включил Черногорию в тройку лучших туристических направлений 2015 г. Автор материала Александра Киркман пишет, что Черногория долгое время находилась в тени своей соседки Хорватии. В статье описана береговая линия, каньоны, горы и озера, которые никого не оставят равнодушным. В материале упоминаются два уникальных места Черногории, внесенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО — национальный парк «Дурмитор» и Старый город в Которе. Автор статьи отмечает, что страна уже привлекла внимание ведущих мировых гостиничных сетей, таких как Aman Resorts и One&Only. Помимо Черногории, Forbes рекомендует туристам посетить Намибию и Литву.  

Ссылка на источник