Архив за Январь 24th, 2015

В Virgin Hotels туристы станут "рулевыми"

С открытием нового отеля в Чикаго компания Virgin Hotels объявила о запуске Lucy — приложения, позволяющего гостям интегрировать мобильные устройства в пользовательский интерфейс отеля. После этого постояльцы через смартфон или планшет смогут не только забронировать номер и зарегистрироваться, но и связаться с персоналом отеля — от ресепшн до консьержа, настроить термостат, заказать обслуживание в номер, переключать телевизионные каналы и общаться с другими гостями в чате гостиницы. Приложение даже ответит на вопрос «Куда сходить пообедать?», поскольку содержит данные о ближайших ресторанах, кафе и достопримечательностях. «Наше приложение ставит гостей у руля», — прокомментировал инновацию вице-президент по продажам и маркетингу Дуг Каррилло. Доступ к Lucy открыт на всей территории гостиницы.  

Ссылка на источник

Booking Now обеспечит индивидуальный подход к каждому туристу

Booking.com запустил новое мобильное приложение Booking Now, позволяющее сделать процесс бронирования индивидуальным, основанным на предпочтениях клиента и его местонахождении. По данным метапоисковика, почти половина заказов во всем мире, совершенных менее чем за 48 часов до времени заезда, осуществляются с мобильных устройств. Booking Now отбирает результаты на основании уникального профиля путешественника, в котором указываются предпочтительный диапазон цен и необходимые дополнительные услуги: парковочное место, завтрак, Wi-Fi. После этого пользователь получает предложения, соответствующие его запросам и тому региону, где он находится. Система также учитывает его GPS-координаты, после чего прокладывает пошаговый маршрут к выбранной гостинице. Те, кто постоянно пользуется приложением, могут создать свой список лучших отелей, который будет отображаться на карте. «Новый сервис увеличивает присутствие Booking.com в мобильном сегменте. Мы предлагаем множество вариантов размещения для постоянно растущей группы путешественников, не планирующих поездки заранее и использующих различные девайсы», — подчеркнул Даррен Хьюстон, генеральный директор Booking.com. С помощью Booking Now можно связаться с международной службой поддержки, работающей в режиме 24/7, и получить доступ к более чем 40 млн отзывов о различных объектах размещения, написанных реальными клиентами.  

Ссылка на источник

Туристы все чаще используют арендованные автомобили

Исследовательское агентство Transparency Market Research провело масштабное исследование мирового рынка автоаренды. В рамках исследования были изучены текущие тенденции развития глобального рынка аренды автотранспорта, а также перспективы его развития. В частности, в исследовании сообщается, что мировой рынок, объем которого в денежном выражении составлял в 2013 году 37 миллиардов долларов США, к 2019 году, как ожидается, вырастет до 80 миллиардов. Среди ключевых факторов роста рынка  в отчете названы рост числа туристов как в сегменте въездного, так и домашнего туризма, значительное улучшение на ключевых региональных рынках дорожной инфраструктуры, а также рост ВВП большинства ключевых национальных рынков.  

Ссылка на источник

В собор Жироны туристов пригласят после захода солнца

В наступающий уикенд жители и гости Жироны впервые смогут проникнуть в одну из самых знаковых городских достопримечательностей после захода солнца. Необычная экскурсия пройдёт в рамках уже ставшего традиционным фестиваля «Girona 10″, который с 23 по 25 января познакомит всех желающих с туристическим, гастрономическим и культурным предложением Жироны. При этом позднее время проведения прогулки по Кафедральному собору не станет единственной изюминкой обзорной экскурсии. Полуночные гиды раскроют посетителям любопытные и малоизвестные секреты старинного здания, а также покажут часть витража XIV века, обычно скрытого от глаз публики. Кроме того, участников мероприятия удивят оригинальным маршрутом знакомства с соборными интерьерами, который вкупе со специальным освещением практически впотьмах познакомит горожан с главными художественными элементами храма, тем или иным образом олицетворяющими могущество и беспощадность огненной стихии. Однако не обошлось и без ложки дёгтя: как сообщают организаторы красочного события, всего за пятницу и субботу Кафедральный собор смогут посетить максимум 300 человек (не более 150 в каждый из двух дней). Нешаблонная экскурсия будет проведена на испанском и каталонском языках. Адрес собора: Placa de la Catedral, s/n (Жирона) Дата проведения: в ночь с 23 на 24 и с 24 на 25 января Стоимость участия: 10 евро Контактный телефон: 972 21 16 78

Ссылка на источник