Архив за Январь 30th, 2015

Куршавель предлагает незабываемую ночь на высоте 2,740 м.

Уникальная акция стартовала в знаменитом горнолыжном курорте Куршавель. Совместно с риелторской онлайн-компанией Airbnb курорт разыграет ночевку в одной из кабин канатной дороги на вершину горы Солир (фран. Saulire). Специально для этой акции команда Airbnb только на одну ночь превратит подъемную кабинку в фешенебельные апартаменты с двумя широкими кроватями и модным дизайном. Стать победителем просто. Для этого каждый желающий должен зайти на страничку курорта на сайте Airbnb, выбрать эту канатную дорогу и в 100 словах объяснить, почему именно он достоин переночевать на вершине горы Солир. И уже в начале марта по результатам всеобщего онлайн-голосования определится счастливчик. Он и его трое друзей 06 марта получат уникальную возможность провести ночь на высоте 2,740 м — самой высокой точке Куршавеля. Также в программу выигрыша входят бесплатное катание на лыжах, ужин и завтрак. К тому же, проснувшись на рассвете, лыжники смогут насладиться потрясающим горным пейзажем. Исполнительный директор курорта Аделин Ру заявила, что их команда постоянно развивается и открывает новые возможности для своих гостей. Эта акция станет своеобразным подарком для их клиентов.  

Ссылка на источник

Авиакомпании помогут аэропорту улучшить работу терминалов

Лондонский аэропорт «Гатвик» объявил о запланированной реорганизации своих терминалов с целью упростить процесс пассажирских перевозок и улучшить качество сервиса. Два крупнейших перевозчика, базирующихся в этом аэропорту, — EasyJet и British Airways — примут непосредственное участие в реструктуризации. Руководство EasyJet официально подтвердило свое соглашение на работы по улучшению Северного терминала, а British Airways взяла на себя расходы в Южной терминале. На данный момент известны лишь приблизительные программы реорганизаций. Представитель EasyJet сообщил, что после нововведений увеличится площадь Северного терминала, пассажирам предоставят самую быструю и расширенную систему самообслуживания в мире. Также планируется разработать новую схему регистрации, которая ускорит пассажиропоток до 4350 пассажиров в час в пик загруженности. Но это еще не все. Компания подпишет соглашение со всемирно известными в сфере безопасности фирмами, что даст возможность Северному терминалу принимать на разного вида контрольных пунктах 5 тыс. пассажиров в час. Кроме этого построят новый выезд из терминала с прилегающей к нему большой парковкой. В зоне duty free откроют 30 тыс. кв. м  новых площадей, среди которых будут не только магазины, но и различные кафе, и развлекательные площадки для детей. В целом EasyJet инвестирует около $46  млн. в этот проект. Тем временем авиакомпания British Airways предоставила свой план по улучшению Южного терминала. Итак, после модификации терминал обзаведется системой безопасности мирового уровня, которая включает в себя автоматические ворота безопасности и отдельные коридоры для семей и пассажиров с особыми потребностям. Благодаря этому 96% пассажиров смогут пройти контроль службы безопасности в течение 5 минут. Также откроют терминалы обслуживания для иммигрантов, что позволит сократить очереди, и полностью отремонтируют зал вылета. К тому же увеличат зону беспошлинной торговли (duty free), построят новый зал ожидания премиум-класса и модернизируют процесс регистрации. В целом около $282 млн. British Airways вложит в ремонт Южного терминала. Отметим, что непосредственные работы запланированы на ноябрь 2016 года.    

Ссылка на источник

В Дубровнике появится соперник "Бурдж-эль-Араб"

В Дубровнике, на месте бывшего отеля Belvedere, который в прошлом году приобрел российский миллиардер Виктор Вексельберг, построят 7-звездочный объект. Это будет хорватский аналог роскошного гостиничного комплекса «Бурдж-эль-Араб», возведенного в Дубае в 1999 г. Предварительную концепцию проекта в Дубровнике разработало архитектурное бюро 3LHD из Загреба под руководством архитектора Марко Дабровича. По словам Давора Штерна, бывшего министра экономики и консультанта компании Вексельберга Vila Larus, инвестиции в проект оцениваются в 150 млн евро. Ранее фигурировала сумма в 180 млн евро. В отличие от старого здания отеля Belvedere, площадь которого составляет 35 тыс. кв. м, площадь нового объекта уменьшится до 25 тыс. кв. м. Он будет рассчитан на 120 номеров. Предусматривается и создание нового пляжа. Давор Штерн отказался назвать сроки начала работ из-за длительной процедуры получения разрешения на строительство. Гостиница Belvedere была приобретена в мае 2014 г. компанией Vila Larus за 12,17 млн евро.

Ссылка на источник