Архив за Февраль 3rd, 2015

Отдых в Армении, стране невероятных контрастов

Несмотря на то, что страна Армения не впечатляет своим территориальным масштабом, в последнее время ее стремиться посетить все большее количество туристов со всего мира. А все потому что здесь сосредоточено уникальное архитектурное и культурное наследие. Даже непродолжительный отдых в Армении оставит неизгладимый след в памяти. Чего стоит увидеть только одни церкви на скалах? И не зря здешний народ весьма набожный. Праотцем армян считается сам Ной библейский персонаж, который по преданию построил свой знаменитый Ковчег, прибывший к подножию горы Арарат. Также здешние места уникальны крепостями и языческими храмами. Они были возведены еще три тысячи лет назад, в момент зарождения царства Урарту. Армения это первая страна, принявшая христианскую религию. Это даже подтверждается рядом собраний священных реликвий. Здесь куда не кинь взор, повсюду чувствуется особый аутентичный колорит монастырей и церквей. Некоторые из них даже созданы из вулканического туфа. И хотя особо великолепные строения прячутся в самых труднодоступных местах, тем, кто решил выбрать отдых в Армении обязательно их стоит посетить. Открывающиеся виды с отвесных скал ущелий, горные долины, окруженные бирюзовыми водами, затронут сердца даже много повидавших вояжеров. Нельзя отбрасывать и уникальность кулинарных мотивов Армении. Многие гурманы спешат в эту страну, чтобы в первый, либо уже в очередной раз отведать традиционный здешний лаваш с сыром и зеленью, рубленую баранину, вкуснейшую, приготовленную на мангале севанскую форель и, конечно же, шашлык. Для сладкоежек эти места также особо привлекательны. Кята, назук, шуджух, алани и всем известная пахлава вкусности, от которых невозможно оторваться. Особенности и колорит Армении вдохновляет и воодушевляет. Туристы всегда не без интереса наблюдают за мастер-классами по приготовлению долмы, выпечке лаваша. Купив путевку в эту уникальную страну, можно будет ознакомиться с самыми разными традициями коренного народа, а также научиться самостоятельно, делать глиняные изделия в специальных мастерских. Интересным будет посещение в винную фабрику, где со всеми гостями делятся секретами приготовления этого божественного напитка. Чтобы не пропустить не одно важное и примечательно место, рекомендуется воспользоваться услугами опытного местного гида-проводника. Он во всех подробностях поведает путешественникам о красоте и величии своего родного края.

Ссылка на источник

Лицо Руана (2)

Поесть — самое правильное, что следует сделать в Старом порту, будут это креветки, гребешки, или просто блины-крепы с чашечкой кофе, а может, даже мороженное не суть важно. Сочетание легкой еды и красивого вида неизменно обеспечивает хорошее настроение. А что еще нужно в путешествиях? В тех местах очень популярны гречишные блины — в форме конвертов с загнутыми к центру всеми четырьмя сторонами (в середине — какая-нибудь начинка). Честно говоря, вкусом мы были не очень впечатлены, а вот кофе был более чем достойным, да плюс к тому открыли для себя потрясающее мороженое «Аморино» (магазинчик прямо в порту). Понравилось гораздо больше раскрученного парижского «Бертийона». Мне вообще стало казаться, что чем больше место становится засвеченным на разных популярных туристических форумах, в путеводителях и т.д., тем сильнее страдает качество. То есть раньше-то оно, может, и было превосходным, но когда поток посетителей возрастает на порядок, тут уже трудно держать марку. К сожалению.

Ссылка на источник

На круизном лайнере в поисках "Холодного сердца"

Этим летом у поклонников мультфильма «Холодное сердце» от студии Walt Disney Pictures появится возможность отравиться в полноценный круиз по мотивам анимационного блокбастера. Круизная компания Disney Cruise Lines  на днях объявила о своем новом предложении, в которое входят вечеринка на палубе, сценическая постановка и встреча с полюбившимися героями на борту кораблей Disney Magic и Disney Wonder. В круиз «Холодного сердца» эти корабли отправятся в Европу и на Аляску. Отобранные компанией судна будут превращены в зимнюю сказочную страну, напоминающую королевство Эренделл. Однажды утром гости кораблей обнаружат, что атриум сковал холод, а сверкающие сосульки украсили парадную лестницу. В течение всего дня мороз будет продвигаться к верхним палубам, где появятся гигантские снежинки и заснеженные скалы.    Организаторы обещают будущим пассажирам кораблей встречу с полюбившимся многим героем снеговиком Олафом, оленем Свеном и троллями. Во время представления прозвучат три песни из мультфильма. Корабль Disney Magic доставит пассажиров в Норвегию. Так как пейзажи именно этой страны стали основой для создания картин мультфильма, гостям предложат экслюзивное путешествие уже на берегу в деревню Олесунн, где история про холодное сердце обретет реальные очертания.  

Ссылка на источник

В Португалии растет количество туристов

Общее количество ночей, проведенных туристами в гостиницах ЕС, достигает 2,7 млрд. В 2014 году количество ночей, проведенных туристами в гостиницах стран Европейского Союза (ЕС), составило 2,7 млрд, что на 1,7% больше по сравнению с 2013 годом. По данным статистического бюро ЕС — Eurostat, после снижения, зарегистрированного в 2009 году, что совпадает с началом кризиса, замечен «устойчивый рост» числа ночевок в туристических учреждениях в течение последних пяти лет. В Португалии количество ночевок выросло на 7,1%, что соответствует 53,4 млн ночевок. Впереди Португалии — Латвия (11,1%) и Бельгия (7,2%). Греция на 4-ом месте, 6,9%. Уменьшился поток туристов в Словакию (-5,5%), Финляндию и Италию. Данные Eurostat также выяснили, что увеличение числа ночевок происходит не за счет туристов из ЕС, они составляет всего 1,1% процента.  

Ссылка на источник