Архив за Февраль 8th, 2015

Чтобы срочно забронировать отель нужно пару минут и всего один клик

Метапоисковик Kayak проанализировал данные о бронированиях и выяснил, что половина заказов отелей «в последний момент» совершается через приложения. При этом всего на мобильные устройства приходится всего около 15% бронирований. Как показало исследование, для того чтобы срочно найти ночлег, путешественники обычно используют смартфоны, а планшеты — для анализа предложений и предварительного планирования. Перемены в поведении покупателей привели к тому, что Kayak разработал сервис «Hotel for Tonight», уже доступный для платформы Android и с марта — для iOS. Приложение показывает отели, расположенные в непосредственной близости к пользователю, начиная от трех звезд, получившие высокую оценку гостей. Во время поиска можно просмотреть фото, цены, удобства и расположение, а потом в один клик забронировать понравившийся номер. В среднем европеец тратит на срочное бронирование около 8 минут, житель Великобритании — около 9 минут. Быстрее всего выбор делают испанцы и итальянцы — им хватает 7 минут. Кроме того, в виде приложения теперь доступен сервис Kayak Explore, при помощи которого можно найти самые дешевые рейсы по всему миру. Специальный фильтр позволяет задавать ценовой диапазон. «Наше приложение оказывает клиенту поддержку на каждом этапе поездки: помогает сравнить цены и рейсы, забронировать номер в отеле и взять напрокат машину, спланировать путешествие и вообще получать самую актуальную информацию», — рассказала Лоэлла Перссон, региональный управляющий директор Kayak по Соединенному Королевству, Ирландии и Скандинавии.  

Ссылка на источник

Стоит нажать на кнопку и полиция сразу придет на помощь

На улицах курортного города Патонг на острове Пхукет (Таиланд) устанавливают специальные устройства с «тревожными кнопками», позволяющие туристам мгновенно связаться с полицией, не используя мобильные телефоны. Заметные издалека ярко-красные столбы высотой более двух метров снабжены кнопкой для вызова, а также видеокамерой, позволяющей полицейским видеть обращающегося за помощью туриста и его местонахождение. Инструкции для пользователей крупно написаны на столбах на английском и тайском языках. Венчают столб сигнальные огни, которые срабатывает в момент использования «тревожной кнопки», давая понять окружающим, что здесь находится человек, которому нужна помощь. Эксперимент по использованию новой техники проводился с декабря прошлого года и был признан успешным. По словам полицейских, чаще всего с ними связывались заблудившиеся или потерявшие вещи туристы. Ни одного ложного вызова зарегистрировано не было. В целях повышения безопасности туристов планируется установка большего количества устройств для экстренной связи с полицией в популярных туристических районах Патонга.  

Ссылка на источник

Экономкласс в стиле премиум

Национальная авиакомпания Сингапура Singapore Airlines официально представила новый премиум-экономкласс. На данный момент нововведение запустят в авиалайнерах Airbus A380 и Boeing 777. Мягкие удобные сиденья из кожи изготовили специально по заказу компании ведущие фирмы отрасли. В ширину они будут от 18,5 до 19,5 дюймов (46,9 и 49,5 см соответственно). Расстояние между креслами увеличится до 38 дюймов (около 96 см), что позволит пассажирам удобно расположиться при перелете, не мешая при этом соседям. Также для большего комфорта продумана специальная откидная спинка, угол которой может доходить до 8 дюймов (20 см), и поднимающаяся опора для ног. У каждого пассажира нового премиум-экономкласса будет доступ к персональной розетке и USB-порту, которые расположены за подлокотниками. Глубокий боковой карман станет очень удобным для хранения такой не большой ручной клади, как нетбуки, планшеты, книги и прочее. Еще одной услугой для обеспечения пассажиров дополнительным комфортом является сервис Book the Cook — возможность составить свое персональное меню еще во время бронирования полета. В свое первый рейс новинка отправится самолетом Airbus A380 9 августа этого года в Сидней. Далее с 12 августа она начнет свои полеты в Boeing 777.  

Ссылка на источник