Архив за Февраль 12th, 2015

Африканская частица в составе Бразилии

Обязательно бронируйте отель заранее, так как цены в интернете и на стойке регистрации отличаются в разы. Если предпочитаете культурный отдых, лучше всего поселиться в спокойном районе Сан-Антонио в 5 минутах ходьбы от исторического центра. В этом случае стоит выбрать семейный отель без звездной классификации, который здесь называется посада (pousada). Как правило, это старые особняки с деревянными полами, скрипучими лестницами и высокими потолками. В номере, скорее всего, не окажется сейфа, а постельное белье будут менять раз в три дня, зато по сравнению с классическими гостиницами атмосфера посады теплее, а цена приятно ниже. В 9 случаях из 10 в стоимость проживания включен обильный завтрак. Если же большую часть времени вы хотите провести на пляже, бронируйте гостиницу в богемных райончиках Барра (Barra) и Рио-Вермельо (Rio Vermelho). В этом случае имеет смысл обратить внимание на известные сети Sol Melia, Golden Tulip или Mercure.

Ссылка на источник

Женская душа яхты "La Belle"

Первая в мире люксовая яхта, разработанная исключительно для женщин, была создана известным дизайнером из Монако Лидией Берсани. Яхта «La Belle» («красавица») рассчитана на состоятельных женщин. Этот факт подтверждает интерьер судна, в который входят люстры со стразами от Сваровски, золотые мозаики, ледяные фонтаны, цветы и спа. 80-метровая яхта рассчитана на 12 человек. Внутренняя отделка выполнена в белых и золотых тонах, а также в цвете слоновой кости. На сайте дизайнера яхта описывается как «стильная, романтичная и теплая». Сама дизайнер определяет ее как «женскую по духу». «Вместо досок для дартса и компьютерных игр, вы здесь найдете спа с гидромассажным бассейном, небольшой фитнес-клуб, библиотеку с камином, салон красоты, дискотечный клуб, кинотеатр,  а также несколько баров», отмечает госпожа Берсани. Насчет стоимости люксовой яхты дизайнер пока не определилась. «К сожалению, у нас пока нет окончательной стоимости. Наша цель – создать самую роскошную яхту в мире, и конечно же, с кристаллами Сваровски, золотыми декорациями и другими драгоценными камнями, которые мы использовали, она будет не из дешевых», — цитирует дизайнера британское издание.  

Ссылка на источник

Пять тысяч "кофейных" рейсов

Delta Air Lines начала предоставлять кофе Starbucks на каждом рейсе. «Это означает, что попробовать превосходный кофе можно будет на каждом из 5000 рейсов каждый день», — сказал перевозчик. Delta впервые представила Starbucks кофе в 2013 году, на своих рейсах между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, на рейсах из JFK в Нью-Йорке в LAX и Сан-Франциско. В настоящее время компания предлагает кофе с кофеином и без в фирменных чашках на всех рейсах по всему миру.  

Ссылка на источник

Гора Архангела Михаила

После получасового утреннего променада, мы уже были у подножия скалы. Зрелище на редкость впечатляющее даже для современного человека, что уж говорить о предках. Через массивные кованые ворота вышли на единственную улицу средневекового городка, постоянные жители которого (прописано 42 человека) заняты в основном в туристической сфере: держат гостиницы, рестораны, сувенирные лавки. С коляской в горку, а кое-где еще и по довольно крутым ступеням ходить было не с руки, поэтому решили разделиться. Муж с заснувшим ребенком остались за столиком подвернувшегося кафе, а я полезла наверх, фотографируя по пути интересности.

Ссылка на источник