Архив за Февраль 20th, 2015

Куда поехать вместо Египта?

 Египет долгое время был излюбленным местом отдыха россиян в холодное время года. Красивые пляжи, преданья старины глубокой, среди которых, между прочим, одно из семи чудо света — пирамида Хеопса, удивительной по своей красоте подводный мир и все это по доступной цене. Но, увы, этот курорт на время закрыт. Куда же можно ехать вместо Египта, какие есть альтернативы для отдыха зимой… 1. ИЗРАИЛЬ Израиль привлекателен прежде всего тем, что, во-первых, отдыхать там можно круглый год, во-вторых, здесь удивительным образом сочетаются практически все излюбленные туристами виды развлечений. Прекрасен пляжный отдых, Израиль омывается сразу четырьмя морями: Средиземноморским, Красным, Мертвым и Галилейским. Любители дайвинга найдут здесь великолепные по своей красоте коралловые рифы на курорте Эйлат, который считается одним из лучших дайвинг-центров Красного моря. Читать продолжение статьи


Источник

В самолетах Austrian Airlines пассажирам придется отказаться от пищи и багажа

Austrian Airlines на коротких рейсах в салонах эконом-класса заставит пассажиров платить за то, что раньше предоставлялось бесплатно. Авиакомпания, базирующаяся в Вене, представит новые сборы за свои услуги позднее в этом году. Некоторым пассажирам, особенно тем, кто летает только с ручной кладью, и не любит есть в самолёте, такое предложение будет выгодно, а тем, кто любит комфорт, придётся задуматься о том, что выгоднее — эконом класс с длинным списком дополнительных сборов, или дорогой бизнес-класс без дополнительных сборов. Генаральный директор авиакомпании Яан Альбрехт заявил, что авиакомпания предложит пассажирам гибкие тарифы, и возможность решать, хотят ли они платить за багаж, еду на борту, большее пространство для ног, или за место у окна. Скорее всего, данное решение было принято под давлением лоукостеров, которые предлагают минимальные тарифы, к которым прилагается длинный список дополнительных сборов.  

Ссылка на источник

Порой туристы крадут из отелей самые невероятные вещи

Регулярные кражи предметов и аксессуаров из номеров не удивляют ни одного гостиничного работника. В сотвествии с данными американской компании «American Hotel & Lodging Association», сумма ущерба от ежегодных краж в отелях на территории США составляет около 128 миллионов долларов. Однако, украденные шампуни, подушки и светильники не идут ни в какое сравнение со списком, составленным порталом Telegraph.co.uk. Ниже указаны 10 украденных предметов, запомнившихся работникам гостиниц по всему миру больше всего: 1. Картина Энди Уорхола стоимостью $300,000; 2. Модель сверхзвукового самолёта Конкорд; 3. Железные доспехи; 4. Рояль из вестибюля; 5. Душевые насадки, части гидромассажной душевой кабины, смесители, раковина и другие предметы сантехники; 6. Чучело дикого кабана; 7. Мини-бар и диван; 8. Мраморный камин; 9. Средневековый меч; 10. Собака одного из работников отеля.

Ссылка на источник

Как получить хорватское гражданство

 На сегодняшний день, при той геополитической ситуации, которая сложилась в большинстве стран Европы, трудно не согласиться, что иметь два гражданства более чем выгодно, к тому же, если это не запрещено законом. Многие люди считают, что Хорватия относится к числу лучших стран, в которых получить гражданство и постоянное место жительства не составит труда. Правда ли это? Давайте попробуем разобраться. Далее… »


Источник

Southwest Airlines делает "историю"

В рамках постоянной программы лояльности Companion Pass руководство компании решило поощрить часто летающих пассажиров. Местом проведения акции станет Атланта. Все жители города, совершающие минимум три полета в неделю, смогут выиграть бесплатные перелеты в любую точку США на протяжении семи месяцев. Условия программы просты: до 17 мая этого года клиентам перевозчика при оплате билетов надо зарегистрироваться в специальной системе компании. Далее компьютер случайным образом выберет победителя. Есть одно «но». Участие могут принять только те пассажиры, которые уже совершили перелеты. Обычная бронь без оплаты билета не дает права быть участником розыгрыша. Отметим, что сама авиакомпания называет эту акцию «исторической», поскольку ранее они не предлагали путешественникам выигрыш такого масштаба.  

Ссылка на источник

Очереди в музеи Барселоны? Нет, спасибо!

 Сегодня Барселона является одним из самых популярных туристических направлений мира. Миллионы путешественников съезжаются сюда, чтобы посмотреть на знаковые архитектурные шедевры и музеи, такие как: Храм Святого Семейства, Парк Гуэль, Госпиталь Сан Пау, Музей Пикассо и многое другое. Это, конечно же, сказывается на количестве посетителей и зачастую приводит к километровым очередям. О том, как сэкономить время отдыха и при этом посмотреть всё, что Вы запланировали, читайте в нашей статье. 1. Нашу подборку мы начнём, конечно же, с самого посещаемого объекта города — «Саграда Фамилия» Гауди (Sagrada Familia). Рекомендуем купить билеты заранее, на официальном сайте Храма. Есть несколько вариантов билетов: — обычный билет, включающий в себя только посещение — 15 евро; — посещение с аудиогидом (есть аудиогид на русском) — 19,50 евро;- посещение с гидом-эскурсоводом — 19,50 евро; — посещение Храма с подъёмом на один из шпилей — 19,50 евро; — посещение Храма с аудиогидом или с гидом-эскурсоводом и подъёмом на один из шпилей — 24 евро; — посещение Храма и дома-музея А. Гауди, находящегося в Парке Гуэль — 18,50 евро. (Дети до 11 лет — бесплатно.) Вы выбираете нужный вариант, и сайт автоматически переадресовывает Вас на страницу покупки, где Вы указываете тип билета, дату посещения и время. После этого останется ввести Ваши личные данные и произвести оплату. На электронный адрес придёт письмо с билетами. Их Вы можете либо распечатать, либо, что ещё проще, показать работнику при входе с электронного носителя. Продолжение читайте здесь


Источник

Кошмарная ночь норвежской туристки на улицах Лондона

В Королевском суде Снэрсбрука в столице Великобритании судят двух мужчин, подозреваемых в изнасилованиях иностранки. Потерпевшая обратилась за помощью к прохожим и случайному встречному, чтобы те помогли ей добраться до дома. Однако коварные лондонцы воспользовались тем, что девушка была сильно пьяна. Одно из надругательств, совершенное охранником, даже не запечатлелось в ее памяти. Уголовное наказание за изнасилование гражданки Норвегии грозит 24-летнему Мариусу Стакеле и 39-летнему сотруднику службы безопасности Афтабу Мухаммеду. Как следует из материалов уголовного дела, 9 мая 2014 года 23-летняя норвежская туристка была на пикнике в Ромфорде (графство Эссекс). Там девушка выпила изрядную дозу алкоголя и с трудом добралась до аэропорта «Хитроу». На платформе станции «Кэннинг-Таун» легкого метро потерпевшая увидела двух мужчин и обратилась к ним за помощью. Одним из собеседников девушки оказался Мариус Стакеле. Приятели вызвались проводить норвежку до дома. Однако по пути Мариус ударил пьяную девушку головой о бетонную стену, а потом изнасиловал жертву. По версии прокуратуры, несмотря на беспомощное состояние, туристка пыталась оказать сопротивление насильнику. В итоге она получила серьезные травмы в виде ссадин на щеке и в области глаза, а также порезов на теле от осколков стекла, на которые она упала. Оправившись после первого нападения, норвежка добрела до стройплощадки в Дагенхэме и обратилась за помощью к охраннику азиатской внешности, попросив отвезти ее домой. Секьюрити Афтаб Мухаммед, по его словам, сначала отказался нарушить инструкции и использовать служебный транспорт в посторонних целях, но потом передумал. Во время поездки туристка, по словам очередного своего «спасителя», стала предлагать ему заняться сексом. После полового акта с пассажиркой водитель якобы взял у нее номер телефона, дал ей денег на оставшуюся дорогу до дома и высадил из машины. Этот момент зафиксировала камера наблюдения. Впрочем, дальнейшие действия говорят о том, что Мухаммед осознавал преступный характер своих действий и пытался скрыть улики. У него в автомобиле остался лифчик потерпевшей, который он выбросил в мусорный контейнер на улице. Добавим, что потерпевшая сначала заявила в полицию только об одном изнасиловании. Лишь после ДНК-экспертиз стало ясно, что туристку за ночь изнасиловали дважды. В итоге полицейские вышли на след охранника строительной компании. Узнав о втором надругательстве, норвежка заявила, что ранее никогда не имела сексуальных контактов с азиатами.  

Ссылка на источник

Как отдыхать с любимым?

 Вы давно мечтали о том, чтобы вдвоем сбежать на какой-нибудь райский остров, где были бы только море, солнце, пальмы и ваша любовь? Отлично! Но порой подобный отдых превращается в настоящий кошмар для двоих. Чтобы избежать ошибок и конфликтных ситуаций, воспользуйтесь советами наших опытных психологов. Итак, 8 золотых правила счастливого отдыха с любимым человеком. 1) Определитесь, каким вы видите совместный отдых Чтобы избежать недопонимания и разочарований, определитесь заранее, что ваши предпочтения в варианте отдыха совпадают. Иначе получится, что вам по душе пляжный отдых, вы хотите к теплому морю, а ему активный, и он рвется в заснеженные горы. Поговорите друг с другом также о том, для чего вы едете вдвоем: побыть вместе без посторонних глаз, оторваться «по полной», познать что-то новое, интересное. Часто уже на стадии обсуждения возникает конфликт, который превращается в выяснение отношений, а что же будет на отдыхе… Психологи советуют — приготовьте романтический ужин, в столь приятной обстановке общаться будет значительно проще. Читать продолжение статьи


Источник