Архив за Февраль 26th, 2015

Необычные жители Вроцлава

 Самой необычной достопримечательностью Вроцлава  являются бронзовые гномики, живущие на улицах  города.Старинная легенда гласит, что когда-то по  городку бродил гномик в оранжевой шляпе. И там, где  он показывался, появлялись рисунки гномов, которые  вскоре превращались в живые существа.читать далее

Источник

Сославшись на усталость пилот задержал рейс на 12 часов

Пассажирам задержанного рейса авиакомпании Air France пришлось дополнительно задержаться в пути ещё на 12 часов, чтобы дать пилоту самолёта отдохнуть. И, чтобы было ещё обиднее, ждать пришлось всего в часе лёта от точки назначения. Когда А380 авиакомпании Air France наконец-то оторвался от взлётно-посадочной полосы аэропорта Нью-Йорка, пассажиры подумали, что все их проблемы остались позади. Рейс Нью-Йорк – Париж был задержан на 6 часов из-за обильных снегопадов, обрушившихся на Северную Америку. Тем не менее, когда до конечной точки путешествия — Парижа — оставался всего 1 час полёта, пилот самолёта объявил по трансляции, что самолёт садится в Манчестере, поскольку пилот находился за штурвалом слишком долго, и, по строгим правилам авиакомпании, ему необходим отдых. Если же он продолжит полёт, то выйдет за квоту полётного времени, что строго запрещено в связи с риском аварии. С точки зрения пилота ситуация понятна. С точки зрения безопасности полётов — тоже. Даже с точки зрения пассажира, заботящегося о своём здоровье и безопасности. Остаётся только один вопрос: почему авиакомпания, зная о «лимите времени», не предоставила сменного пилота, или альтернативный самолёт, который мог доставить пассажиров в Париж? Почему пассажирам пришлось ждать 12 часов в аэропорту Манчестера? Ответ пресс-секретаря авиакомпании звучит несколько издевательски: «Экипаж надеялся успеть преодолеть Атлантику до наступления лимита времени».  

Ссылка на источник

Бутик-отель "государственного" значения

Находясь во дворе отеля, трудно поверить, что на этой же улице, Church Street, бурлит суетливая, шумная повседневная жизнь. Это позволяет увидеть красоту Стелленбоcа из-под другого угла. Здание гостиницы, восходящее к 1713 году, является историческим памятником государственного значения и не перестает источать обаяние давних времен. Перед тем как в нем открылся пятизвездочный отель, в помещении сделали капитальный ремонт, после чего Coopmanhuijs стал одним из самых рейтинговых отелей на TripAdvisor. Поскольку гостиница располагается на Church Street, возможность припарковаться здесь — на вес золота. Первые, с кем вы встречаетесь — это дворецкий и носильщик. В Южной Африке отдать ключи от своей машины незнакомому человеку является делом, сами понимаете, не из легких. В стандартном номере гостиницы имеется балкон с видом на бассейн, королевская кровать устланная перкальным постельным бельем, ванная в викторианском стиле, отдельный душ, биде, а также всевозможные средства гигиены. Кто же откажется от множества маленьких брусочков мыла, лосьонов, гелей для душа и ванны, шампуней и прочих мелочей? Как и везде, здесь конечно же есть телевидение, мини-бар и кондиционер. Требования времени диктуют наличие бесплатного WiFi, через который с портала iTunes можно скачать новый альбом того же Билли Айдола. Гостиничный ресторан Helena’s Restaurant состоит из двух смыкающихся частей. Потолок одной из них собран из желтого дерева, а светящиеся деревья, сделанные из проволоки, украшают всю стену. В другой — стеклянная крыша, открывающаяся в сторону двора и бассейна. В ресторане подаются «традиционные блюда с особой изысканностью», такие как запеченный красный перец, хрустящие палочки из баклажан, паштет из копченой печени снука, риллет из свинины и маринованные грибы, поданные в крохотных блюдцах. В первую очередь здесь обслуживают клиентов отеля, но принимают также и посетителей, направляющихся только в ресторан. Цены здесь вполне разумны. Имея всего 16 номеров, Coopmanhuijs является бутиком-отелем, где ценится и предлагается исключительно персональный сервис.  

Ссылка на источник