Архив за Февраль 27th, 2015

Африканская частица в составе Бразилии (2)

Салвадор — третий по величине город во всей Бразилии. Он расположен на двух уровнях. Нижний город с Верхним соединяет уникальный лифт Ласерда. Этот круглосуточный подъемник в стиле ар-деко заслуженно считается символом города. Четыре лифта, каждый с лифтером, всего за 20 секунд помогают пассажирам преодолеть 72 метра между двумя уровнями города. Деревянное подобие подъемника первыми на этом месте установили иезуиты в 1610 (!) году. Два с половиной века спустя появилась железная конструкция. В ту эпоху юноша из Нижнего города не мог посвататься к девушке из Верхнего, потому что их свидания по короткой дороге обходились бы слишком дорого. Появление в 1928 году электрического подъемника существенно упростило ситуацию.

Ссылка на источник

Страховка от невыезда

 Покупка туров в страны с визовым режимом сопряжена с определенными нюансами. Если вы обратите свое внимание на определенные тонкости в оформлении документов, хлопот будет меньше. Бесспорно, внимание стоит уделить и оформлению страховки от невыезда, позволяющей снизить риски и не потратить деньги за услуги, которыми вы не воспользовались.читать далее

Источник

Не только святыни

Старый Иерусалим разделен на 4 квартала: еврейский, мусульманский, армянский и христианский. Мусульманский — самый оживленный и почти весь представляет собой базар. Тут сидят на камнях старухи, продающие зелень, громко рекламируют свой товар смуглые продавцы, укутанные в абайи женщины выбирают в лавках сладости. В многочисленных кафе готовят густой апельсиновый сок и красный, похожий на кровь, гранатовый.

Ссылка на источник