Архив за Март 4th, 2015

Туристы забудут фразу "Сфотографируйте меня, пожалуйста"

Прекрасная новость для тех, кто не представляет свою жизнь без Инстаграма. А любителей делиться со всеми своими обедами, чаепитиями у бабушки в гостях, вечерними посиделками с подругами и романтическими вечерами с возлюбленными становится все больше. Не говоря уже о путешественниках, счастливых родителей и обладателями милейших домашних питомцев. Отели Dorchester Collection всегда стараются идти в ногу со временем и быть на одном дыхании со своими посетителями. Теперь для того, чтобы сделать собственную фотографию памятного момента, не обязательно искать случайного прохожего или лифт с зеркалом. Каждому гостю, остановившемуся в одном из английских отелей, будет торжественно вручена Selfie Stick для создания уникальных снимков в несравненных экстерьерах или на фоне главных достопримечательностей города. Будут ли это широко раскинувшиеся луга и зеленые поля для поло в загородной резиденции Coworth Park, цветочные клумбы перед классическим британским The Dorchester или чарующие виды на Гайд парк из окон и удивительные арт-объекты в современном 45 Park Lane – решать вам. Монопод – веселое приложение к непревзойденному сервису отелей для того, чтобы сделать каждый момент пребывания гостя незабываемым, запечатлевая вас на фоне лучших видов без просьб: «Сфотографируйте меня, пожалуйста». Брендированную и окрашенную в фирменный цвет Selfie Stick можно получить на стойке ресепшена одного из трех отелей в период своего проживания в нем. Вперед: ищите места, творите, фотографируйте. И, главное, не забывайте ставить официальный хэштег #DCMoments и аккаунты отелей: @TheDorchester @CoworthParkUK @45ParkLaneUK

Ссылка на источник

Мусульманские женщины могут смело отправляться в бельгийские аквапарки

Отныне все аквапарки Sunpark Бельгии будут принимать посетителей в буркини. Это своего рода плавательный комбинезон для мусульманских женщин, покрывающий все части тела. Таким образом, аквапарки станут доступны тем, кто хочет насладиться водными процедурами, оставаясь при этом в рамках установленных религией норм. Решение руководства Sunpark кажется немного странным, учитывая тот факт, что ношение плавательных шорт при посещении аквапарков запрещено.    

Ссылка на источник

TripAdvisor поможет осмотреть "Окрестности" стандартных экскурсий

Крупнейший туристический веб-сайт TripAdvisor запускает новый сервис «Окрестности» (англ. Neighbourhoods), который предназначен для улучшения путешествий клиентов. Благодаря новинке туристы смогут изучить окрестности популярных туристических направлений по всему миру, что дает возможность тщательнее спланировать свой маршрут. Функционал услуги включает в себя точные карты и список всех интересных и полезных мест, которые не входят в стандартные экскурсии. Например, воспользовавшись этим приложением, можно быстро выбрать ресторан или кафе, отель или мотель, различные местные развлечения и прочее. Доступны «Окрестности» на сайте TripAdvisor и в качестве мобильного приложения для iPhone и Android совершенно бесплатно. Суть программы состоит в следующем. Когда пользователь заходит на страницы туристических маршрутов с помощью этого сервиса, ему сразу открываются вкладки с подробной информацией о различных местах в районе этого направления и картой проезда. Затем можно конкретизировать место, чтобы иметь возможность детально изучить окрестности: просмотреть фотографий, прочитать описания и отзывы, сравнить цены, прочитать топ лучших отелей или ресторанов, выбрать какое-нибудь нестандартное мероприятие. К тому же приложение поможет сориентироваться на местности. Месторасположения туриста будет обозначено на карте красным флажком с надписью «Вы здесь!» (англ. You Are Here). Надо указать необходимое место и система сразу же предоставит оптимальный вариант проезда. На данный момент сервис «Окрестности» доступен на английском языке на сайте TripAdvisor  и на всех языках, которые поддерживают смартфоны. Воспользоваться услугой можно в Барселоне, Берлине, Дубае, Гонконге, Лондоне, Лос-Анджелесе, Мадриде, Нью-Йорке, Париже, Праге, Риме, Сан-Франциско, Сингапуре и Токио. Со временем планируется дополнение этого списка. Вице-президент TripAdvisor заявил, что теперь путешественники обладают персональным всезнающим «гидом», который сделает их поездку незабываемой.  

Ссылка на источник

С помощью iPhone 6 храм не построишь

Китайский турист Цун Чу обидел буддийских монахов пожертвованием в виде iPhone 6. Инцидент произошел в храме, расположенном в городе Фошань (провинция Гуандун). Обычно посетители кладут в ящик для пожертвований деньги, но 31-летний Чу решил положить туда свой почти новый смартфон. Монахи достали iPhone и вернули его смущенному владельцу. Они заявили, что принимают только денежные пожертвования и тратят их на ремонтные работы. По словам монахов, смартфонов у них нет, и они не знают, как ими пользоваться. После этого Чу отдал все наличные, которые у него были, и принес извинения. Новый iPhone стоит в Китае около 6 тыс. юаней (примерно $970). Фотография, на которой турист пытается сделать пожертвование, стала вирусной. Китайские СМИ связались с Чу, который признался, что не хотел обидеть монахов или других посетителей храма.  

Ссылка на источник

Курс на Сахару (2)

Эрг (араб.) — общее название песчаных массивов в пустынях Северной Африки. Рельеф песков представлен преимущественно дюнами, вытянутыми в направлении господствующих ветров. По сахарским меркам, Эрг-Шебби — крохотулька, всего 22 x 5 км. Для сравнения лежащие чуть дальше Большой Западный и Восточный эрги простираются на сотни километров. Но зато этот эрг сопровождала довольно развитая инфраструктура: сеть гостиниц у подножия, рестораны, экскурсионные бюро. То есть можно было, не особо напрягаясь и не выходя за рамки минимального комфорта, посмотреть одну из самых красивых пустынь на Земле. Для тех, кто чувствует потребность в более экзотическом отдыхе, можно заказать поездку на верблюдах вглубь пустыни, с ночевкой в берберских тентах.

Ссылка на источник