Архив за Март 8th, 2015

Туристов приглашают пройтись "тропами нетрадиционной ориентации"

В Вильнюсе запустят новую туристическую услугу — экскурсии «Тропами геев». Организаторы нового туристического маршрута, по информации агентства, предлагают ознакомиться с «культовыми» для местных геев местами. Вслед за столицей подобные экскурсии планируют запустить в Каунасе, Клайпеде, Шяуляе и других городах республики. Во время туристического сеанса участникам также расскажут, кто из литовских политиков пытается ущемить права ЛГБТ, а кроме того, обещают ответить на вопрос был ли геем Адольф Гитлер. Отмечается, что основной задачей для организаторов экскурсий стал поиск соответствующих гидов. Запуск туристического проекта назначен на 8 марта. В апреле прошлого года депутаты литовского сейма внесли ряд законопроектов, направленных на ограничение прав геев. В частности, депутат Пятрас Гражулис предложил запретить однополым парам усыновлять детей, а также ввести штрафы за пропаганду гомосексуализма. Консерватор Римантас Дагис также зарегистрировал в парламенте поправки к конституции, уточняющие, что браком может считаться только союз мужчины и женщины. Впоследствии ни одна из поправок принята не была.  

Ссылка на источник

Холм в море (2)

Маленький остров Реюньон — это Индийский океан, горы, тропические леса и два вулкана и, конечно, люди. Здесь мирно соседствуют представители различных национальностей и религий. Поговорим немного о религии на острове. Помимо католиков на Реюньоне проживает достаточное количество людей, которые верят в магию и колдунов. Они поклоняются, например, Ситарану, который, по их мнению, обладает волшебными способностями даже после смерти. Его могила в городе Сен Пьер ярко выделяется на фоне остальных, люди приносят к ней цветы и фрукты. Ситаран — покровитель Реюньона.

Ссылка на источник

Не только святыни (2)

Знакомство с городом может не ограничиваться лишь религиозными святынями. Здесь можно также с головой окунуться в суету торговых кварталов, бродить по сувенирным лавкам, отбиваясь от настойчивых продавцов, греться на старых мостовых, закусывая фалафелем, удивляться соседству столь разных религий и народов. А вслед за этим можно выйти в по-европейски устроенный город, насладиться его архитектурой, его отличными ресторанами, посмотреть, как после шабата просыпаются пустые в течение дня улицы.

Ссылка на источник

Главной "изюминкой" нового курорта будет его местоположение

Гостинично-курортная группа Six Senses Hotels Resorts Spas откроет новый спа-курорт на юго-востоке Бали, в Улувату – месте, расположенном приблизительно в получасе пути от Международного аэропорта Нгура Рай. Интересным является расположение будущего курорта – местом его размещения выбран утес, с которого открывается великолепный вид, как на океан, так и на одну из главных достопримечательностей острова – храм Улувату. Новый курорт получит 28 вилл, шестьдесят две малых виллы на одну спальню каждая, а также семь двуспальных вилл, оформленных и обслуживаемых в соответствии с местными культурными обычаями и в гармонии с природой.  

Ссылка на источник

Самый южный город на Земле

Из всех посещенных мной аргентинских городов Ушуайя произвела на меня наиболее благоприятное впечатление. Позитив начался в первое же утро, когда я просто взглянул в окно. Это самый зажиточный и культурный город страны. C дорогими машинами, нормальными домами, отличными ресторанами, чистыми улицами и культурными людьми. Постоянно ловил себя на мысли, что нахожусь где-то в альпийской Европе.

Ссылка на источник