Архив за Март 9th, 2015

Даже в люксовых отелях бывает не все в порядке с гигиеной

Два люксовых отеля Лондона попали в список заведений, которым правительство настоятельно рекомендовало улучшить гигиену питания. Агентство по пищевым стандартам оценило гигиену питания отеля Radisson BluEdwardian в Ковент-Гарден в 4 звезды, а отеля Royal Lancaster возле Гайд-парка всего в 2. В целом более 550 отелей во всей Великобритании заработали две или менее звезд от Агентства. Такая оценка экспертов требует от заведения «необходимого улучшения» гигиены питания. Оценка в 1 звезду означает, что от отеля ждут «существенного улучшения».   Представитель Агентства поясняет: «Рейтинг гигиены питания любого заведения дает вам представление о том, что творится на его кухне, поэтому мы всегда советуем сверяться с данным рейтингом прежде, чем отправляться в ресторан или бронировать столик».   Британская Daily Mail напоминает, что в 4-звездочном отеле Royal Lancaster стоимость гостиничных суток составляет 305 евро, а в Radisson Blu Edwardian – 418 евро.  

Ссылка на источник

Борьба за три лондонских отеля

Компания Maybourne Hotel Group, которой принадлежат три отеля в Лондоне Connaught, Claridge’s и Berkeley, получила предложение о ее покупке от Фонда Abu Dhabi Investment Authority. Информация о том, что Фонд ADIA из ОАЭ собирается выкупить компанию и оценил ее в 3, 16 млрд. долларов, появилась на днях в Financial Times. На данный момент компания Maybourne Hotel Group имеет нескольких владельцев – это ирландский инвестор Дерек Квинлен, поддерживаемый двумя братьями – Фредериком и Дэвидом Барклаи, а также Пэдди Маккиллену, который пользуется поддержкой инвестиционной фирмой из США Colony Capital. Фонд Abu Dhabi Investment Authority предложил компании Maybourne Hotel Group приобрести три отеля за 1,6 млрд. долларов. Таким образом, один номер фонд оценил в 3 млн. фунтов стерлингов. Если сделка совершиться, она положит конец продолжительной борьбе между Пэдди Маккилленом и братьями Барклаи, которая ведется уже на протяжении нескольких лет. Все началось с 2011 года, когда долг компании Maybourne был выкуплен братьями Дэвидом и Фредериком Барклаи. Владельцы компании Telegraph Media Group стали обладать двумя третями акций Maybourne, после чего попытались получить над ней полный контроль. Тем не менее, Маккиллен, который владеет одной третьей частью компании, обратился в суд с целью добиться аннулирования сделки. Он обвинял братьев Барклаи в нарушении акционерного договора. В 2012 году Маккиллен проиграл дело, однако в феврале 2015 направил в суд новый иск.  

Ссылка на источник

Для регистрации багажа не нужно присутствие персонала

На стойке испанской авиакомпании «Vueling» в первом терминале барселонского аэропорта Эль-Прат презентовали новую услугу по автоматической регистрации багажа. Как рассказали сотрудники известного лоукостера, современная система Self Bag Drop (SBD) позволит путешественникам оформить, промаркировать и сдать свои чемоданы на погрузку, не прибегая к помощи обслуживающего персонала аэропорта. Так, после несложной процедуры идентификации личности (по заграничному паспорту или DNI), пассажиры смогут самостоятельно отправить свой багаж в самолёт лишь при наличии посадочного талона или электронного кода забронированного авиабилета. При этом у туристов будет достаточно времени, чтобы проверить соответствие ноши максимально допустимым авиалинией габаритам и массе груза. Традиционные опознавательные знаки и специальные штрих-коды, которые будет необходимо приклеить на багаж на заключительном этапе регистрации, распечатаются так же автоматически. При помощи запуска дополнительной услуги с использованием новых технологий руководство бюджетной авиакомпании надеется оптимизировать и ускорить процедуру регистрации на авиарейсы. Оценить простоту и удобство инновационной опции уже можно на стойках регистрации «Vueling» №401-№404 (T-1).  

Ссылка на источник