Архив за Март 16th, 2015

Самому снежному курорту в мире срочно нужны снегопады

Гора Бейкер в штате Вашингтон, которая может похвастаться самым большим слоем снега в мире — в среднем 16.3 метра, в этом году закрывается раньше времени из-за недостатка снега. Сезон 1998-1999 года был самым снежным в истории вулкана Бейкер, когда на склоны горы выпало 29 метров снега. Но в этом сезоне на горе Бейкер разыгрывается другой сценарий, согласно которому курорт временно закрывается, до ближайших снегопадов. Но, если в ближайшее время на курорте выпадет от 15 до 30 см снега, курорт сможет снова начать работу.  

Ссылка на источник

Путешествия по Крыму. Голицынская тропа

 Когда каменные джунгли Караул-Обы были пройдены, а впереди нас ждали несколько километров Голицынской тропы, Царский пляж оказался идеальным местом для получасового релакса. Так не хотелось куда-то идти, но команда «подъем» – и группа от Царского пляжа снова движется к развилке, где разбегаются тропы: на запад – можно вернуться на Караул-Обу, на север – попасть в Новый Свет, на восток – через можжевеловую рощу выйти к Голицынской тропе. Голицынская тропа была обустроена по велению князя Льва Сергеевича Голицына – владельца Новосветского имения и большого ценителя вина и крымской природы. Поэтому именно в таком необычном месте – в естественном гроте, куда ведет лишь вырубленная в скале высоко над морем дорожка, он создал свою винотеку. Голицынская тропа огибает три Новосветских бухты: Зеленую (Судак-Лиман), Синюю (Разбойничью), Голубую (Делилиманскую). Начинается она на юго-западном берегу Зеленой бухты, от набережной Нового Света. Мы двигались в обратном направлении. Через можжевеловую рощу тропинка вывела нас к широкой тропе, ведущей на мыс Капчик. Дальше по Голицынской тропе …


Источник

Замки Чехии

    Замки Чехии никого не оставляют равнодушным, не случайно Чехия является самым популярным туристическим направлением в Европе. Всего на территории страны находится более 2500 замков. В каждом регионе  имеется свой, история которого полна тайн и хитросплетений.    Почти все замки Чехии строились по определенной схеме: в центре возводился град, окруженный несколькими предградиями, которые пристраивались постепенно в хозяйственных целях. Большинство замков давно утратили статус крепостей и были перестроены под жилища в конце эпохи Возрождения.    С середины XIX века многие владельцы начали переделывать бывшие крепости, выглядящие слишком устрашающе. Некоторые замки, наоборот, приобрели «английский акцентр» или элементы неоготики. С целью обеспечения процесса реставрации и восстановления исторических строений, в рамках реституции многие замки были возвращены семьям, ранее владевшим ими.    После реставрации некоторые замки были превращены в музейные комплексы, отели, культурные центры, галереи.    Читать дальше> > >


Источник

У Мексиканского побережья серый кит не разминулся с туристическим катером

Неподалеку от Мексиканского побережья в среду, 11 марта, случилась трагедия. Туристический катер из города Кабо-Сан-Лукас (штат Нижняя Южная Калифорния) столкнулся с серым китом. Одна женщина погибла, еще два пассажира транспортного средства пострадали. Генеральный прокурор штата подтвердил факт гибели 35-летней Дженнифер Каррен, приехавшей в Мексику из Канады, сообщает BSNnoticias. Точная причина смерти женщины, которая скончалась после доставления в больницу, пока не называется. Ее предстоит установить судебным медикам. Компания Cabo Adventures, организатор туристической поездки, распространила заявление об обстоятельствах происшествия. Как сообщается, трагедия разыгралась перед самым возвращением катера на пляж Санта-Мария. Капитан вынужден был сделать резкий поворот, чтобы избежать столкновения с китом, который вынырнул прямо по ходу движения судна. К сожалению, трое пассажиров пострадали. После аварии капитан катера связался с береговыми службами и развернулся, чтобы подобрать упавшую за борт женщину. Гид прыгнул в воду, чтобы спасти ее, а один из членов экипажа, имеющий медицинские навыки, оказывал первую помощь. Пострадавшую доставили в больницу, но спасти ее не удалось. Еще двое пассажиров катера получили более легкие травмы. По данным британской The Guardian, кит выпрыгнул из воды и упал на катер, в котором находились 24 человека. Газета уточняет, что один из пострадавших мужчин уже отпущен из больницы после оказания необходимой помощи, жизнь второго находится вне опасности. Смертельный инцидент произошел в тот же день, когда мексиканские власти сообщили о значительном увеличении количества серых китов в прибрежных водах. Национальная комиссия по особо охраняемым территориям Мексики полагает, что поголовье китов увеличилось по сравнению с предыдущим сезоном на 10%. Город Кабо-Сан-Лукас — один из самых популярных мексиканских морских курортов. Он расположен на полуострове Калифорния. Излюбленным развлечением туристов являются развлекательные морские прогулки в места обитания китов. На многочисленных промо-роликах, распространяемых в соцсетях, видно, что туристические катера подходят к играющим китам на экстремально близкое расстояние. Серые киты каждую зиму мигрируют за тысячи километров от арктических вод, чтобы вывести потомство в лагунах мексиканского побережья.  

Ссылка на источник

Анапский дельфинарий «Немо»

 В городе Анапа существует развлекательный комплекс под названием «Немо», состоящий из дельфинария, пингвинария, океанариума и зоопарка «Балу». Располагается комплекс на Прионерском проспекте, что делает его удобным для посещения всеми, кто отдыхает в Анапском районе. Посетителей ждут незабываемые встречи с дельфинами, морскими котиками, различными обитателями морских глубин, забавными пингвинами и многое другое. Подробнее www.kukuanapa.ru


Источник