Архив за Март 18th, 2015

Аренда жилья в Турции

 Похоже, что 2015 год для домовладельцев турецких курортов, сдающих внаём своё имущество, будет особенно удачным и прибыльным. Отдыхающих привлекает дешёвая турецкая лира, ослабевшая с мая 2013 года на целых 27%. Еда вне дома и походы по магазинам в этой стране с неизменным постоянством обходятся дешевле по сравнению с другими популярными местами отдыха в европейских странах, а сегодняшний обменный курс только увеличивает эту привлекательность. Только в марте численность иностранных гостей в Турции выросла на 0,6 процента до 1,85 миллиона по сравнению с прошлым годом. Предполагается даже, что у домовладельцев в пользующихся спросом районах будут возникать небольшие проблемы с общим объёмом имеющихся заказов. Благодаря мягкому климату Турции и расширяющейся сети полётов авиакомпаний, привлекаются туристы с расширенным спектром национальностей, а срок аренды помещений выходит за рамки летних месяцев. Пять основных центров аренды недвижимости. Фетхие. Сам Фетхие является красочным портовым городом, который окружают деревни и живописные пейзажи. К ним относится в первую очередь знаменитая лагуна Олюдениз и долина Узумлю, поражающие гостей своей привлекательностью. Пляж Калиссо сложившимся рынком найма жилья является популярным местом для британских отдыхающих. Апартаменты из двух квартир с двумя спальнями и четырёх однокомнатных (в 12-ти минутах ходьбы пешком от пляжа и в 10-ти минутах езды на долмуше от центра Фетхие) можно снять за 2800 евро в неделю. Арендный сезон составляет, как правило, пять-шесть месяцев. Калкан. Калкан с его потрясающим амфи театральным расположением в бухте в сочетании с довольно старым городом и отборными ресторанами мирового уровня делают его одним из более высококачественных мест отдыха в Турции. Недвижимость с видом на море и панорамы с красивым ландшафтом пользуются особым спросом. Отдельную виллу с четырьмя спальнями и с частным бассейном можно приобрести за читать далее… 


Источник

По Скандинавии только с ручной кладью

Finnair представила Light — новый тип билетов для пассажиров, путешествующих только с ручной кладью на рейсах Finnair между Финляндией, Скандинавией и Прибалтикой. Light становится самым дешёвым тарифом финской авиакомпании. Новый тип билетов авиакомпания Finnair выпустит в продажу 17 марта 2015 года. Все другие типы билетов включают зарегистрированный багаж.  

Ссылка на источник

В Стране амишей

Например, мы с удивлением выяснили, что кроме гужевого транспорта и самокатов другое существенное отличие быта амишей от быта цивилизованной части человечества — это практически полное отсутствие в их домах электричества и телефонов. Причем они не против электричества как такового, все дело, оказывается, в проводах, которые его подводят и, по их мнению, служат еще одной тропинкой из тлетворного внешнего мира. Это же относится и к трубам, подводящим газ. В этом месте рассказа экскурсовода я не удержался и ехидно спросил: «А пользуются ли амиши электрическими устройствами и мобильными телефонами без проводов, на батарейках?» Не смутившись, он ответил, что да, это не возбраняется. Я потом целый день охотился за таким кадром: амиш в соломенной шляпе с белой бородой в подтяжках, сидящий в багги с мобильным телефоном возле уха, но такой картинки так и не увидел. Пользоваться мобильным телефоном амишам уже можно, но манеры их еще никто не отменял.

Ссылка на источник

Для Iberia Airbus будет делать самолеты быстрее

Один из ведущих авиаперевозчиков Испании – компания Iberia заявила о том, что достигла соглашения с концерном Airbus, результатом которого будет появление в современном флоте испанского авиатранспортного предприятия 8 новых широкофюзеляжных лайнеров А330-200. Первоначально планировалось, что их поставка растянется до 2018 года, однако рост пассажиропотока Iberia заставил компанию пересмотреть планы. Теперь ожидается, что новые лайнеры появятся у испанцев уже до ноября 2016 года. Эти самолет позволят, по оценке экспертов, «повысить эффективность работы перевозчика, поскольку они более экономичны в потреблении топлива и обладают большей дальностью беспосадочного перелета». Дальность полета новых лайнеров составляет 13.400 километров. Новые двухмоторные А330-200 призваны заменить имеющиеся у Iberia более «прожорливые» четырехмоторные А340-300. Кроме того, по словам одного из руководителей фирмы Луиса Гальего, «в ближайшие годы Iberia рассчитывает приобрести первыми в Испании восемь сверхширокофюзеляжных А350-900, способных вместить от 350 до 550 пассажиров». Разумеется, комфорт и безопасные условия полета для пассажиров, большинство из которых составляют туристы, с удовольствием прилетающие на отдых в Испанию, также ставится во главу угла при обновлении воздушного флота.  

Ссылка на источник