Архив за Март 19th, 2015

Подгорицы и Рим будут на "ежедневной связи"

Авиакомпания AlItalia увеличивает количество рейсов из Подгорицы в Рим. С 29 марта, когда вступает в силу летнее расписание, итальянский перевозчик будет совершать в столицу Черногории 4 полета вместо прежних 3. В рамках код-шеринга, соглашения о совместной коммерческой эксплуатации авиарейса с авиакомпанией Montenegro Airlines, вылеты в Рим и обратно планируется выполнять ежедневно. С 16 по 31 марта пассажирам предлагаются билеты по спецценам до Рима и других городов Италии.  

Ссылка на источник

Из мира джунглей

 Есть такой остров — Борнео. Остров сам по себе большой и интересный, по размеру — это третий в мире остров (после Гренладнии и Новой Гвинеи). Удивительна природа острова, и я убедилась в этом сама, посетив весьма удаленный национальный парк Гунунг Мулу. В парк можно попасть только 2-мя способами: по реке ( что весьма проблематично), а также по воздуху. Именно из-за удаленности и некой обособленности парка, можно пожить в настоящих джунлях и посетить знаменитые пещеры парка. Продолжение здесь.


Источник

Чтобы покинуть отель туристам надо обладать навыками скалолаза

Один из пользователей Reddit опубликовал фото, сделанное в одном из отелей Южной Кореи. На фотографии пользователи сети могли увидеть ящик, в котором находилась катушка плотной верёвки, по которой гости могли покинуть номер отеля в случае пожара. Инструкция оказалась достаточно простой. Нужно всего лишь пристегнуть карабин, надеть на себя пояс выбросить верёвку за окно и начать спускаться вниз, держась лицом к стене. О том, нужны ли какие-то дополнительные навыки, вроде опыта скалолазания, в инструкции не говорится.  

Ссылка на источник

American Cruise Lines решила решила изменить привычный образ речных круизных кораблей

Круизная компания American Cruise Lines объявила о том, что планирует построить себе совершенно новый флот речных круизных кораблей. С помощью нового речного флота компания планирует значительно укрепить свои позиции на рынке речных круизов США. Идея компании – в том, чтобы отойти от привычной американцам концепции колесных пароходов и прибрежных судов в пользу более современного стандарта качества круизного отдыха, принятого, в том числе, на современных морских лайнерах. В частности, новые пароходы будут иметь широкие открытые палубы для того, чтобы пассажиры могли получать вдоволь естественного солнечного света. Кроме того, новые лайнеры компания планирует оформить в соответствии с современными веяниями дизайна.  

Ссылка на источник

Apple Watch будут полезны клиентам Easyjet

Британский лоукостер Easyjet разработал специальное приложение для часов Apple Watch, которые поступят в продажу 24 апреля. «Умное» устройство будет синхронизироваться с сервисом перевозчика, в результате чего их владелец сможет получать информацию о рейсе. На часах установлено приложение Passbook — такое же, как на iPhone. С его помощью можно оплачивать транзитные рейсы и билеты на мероприятия. В аэропорту Apple Watch покажет не только данные с посадочного талона об отправлении и прибытии самолета, но и штрих-код, позволяющий выйти на посадку. Благодаря функции часов Apple Watch — Glances путешественник может отслеживать информацию о регистрации, статусе рейса, курсе валют и погоде в месте назначения. Кроме того, через интерфейс аксессуара владельцу доступны Twitter или Facebook. Изначально в устройстве предусмотрены пять языков. По данным EasyJet, приложение уже было скачано более 11 млн раз. Свои сервисы для нового устройства Apple разработали и другие авиакомпании и гостиничные сети. В частности, Starwood Hotel предлагает сервис, который подсказывает дорогу к отелю, помогает зарегистрироваться и даже открыть дверь номера.  

Ссылка на источник