Архив за Март 26th, 2015

Британец не может вспомнить как оказался в Тайланде

Когда ты пьян, с тобой может произойти что угодно. В этом на собственном опыте убедился 33-летний британец Филип Бойл, который засиделся в пабе вместе с двумя друзьями, а утром обнаружил, что каким-то образом попал в Таиланд. Мужчина не сразу смог вспомнить, как оказался так далеко от дома. «Мы веселились до 10 утра, это было настоящее безумие. Нам удалось выпить какое-то неимоверное количество пива. В итоге мы оказались на заправке у моего дома. Нас всех страшно мучило похмелье. И тут мой друг Джейми спросил, нет ли у меня с собой паспорта», — рассказал Филип. Внезапно Джейми предложил другу слетать в Таиланд. «Я не верил, что он это всерьез. Однако через несколько секунд после моего шутливого согласия Джейми позвонил в аэропорт и взял нам билеты», — рассказал британец. По словам Джейми, в Таиланде отдыхали его друзья, которых он давно не видел. Уже через час приятели ехали в аэропорт. «Это было жутко, в последний момент я хотел все отменить, но потом решил расслабиться и получить удовольствие», — рассказал Филип Бойл. В итоге, друзья слетали в Таиланд, а на следующий день успешно вернулись домой.  

Ссылка на источник

Винсент Ван Гог в райском парке Кёкенхоф

В этом году экспозиции королевского парка цветов Кёкенхофа посвящены Винсенту Ван Гогу. В Нидерландах открыл свои двери знаменитый парк цветов — Кёкенхоф. В нем ежегодно высаживается более 7 миллионов цветочных луковиц. В его садах и четырех павильонах показаны фантастические коллекции тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, орхидей, роз, гвоздик, ирисов, лилий и многих других цветов. В 2015 году исполняется ровно 125 лет со дня смерти Ван Гога, но и по сей день знаменитый мастер и его творчество продолжают вдохновлять художников, ценителей и любителей искусства во всех его проявлениях. В этом году парк Кекенхоф не стал исключением, и тема 2015 – Ван Гог. Отметим, что ежегодно парк получает совершенно новый облик, соответствующий одной центральной теме. Помимо миллионов тюльпанов, мозаик, клумб, цветочных инсталляций и шоу, в этом году у всех посетителей парка появится возможность увидеть автопортрет Ван Гога, выполненный из тысячей тюльпанов. Луковицы цветов для этой удивительной мозаики были высажены в землю еще в октябре, а теперь эта захватывающая дух разноцветная тюльпановая картина расцвела на территории в 250 квадратных метров. Почувствуй себя Ван Гогом! В парке оборудована специальная платформа, декорированная цветущими магнолиями и сливами. Сядьте позади мольберта, повесьте на него шляпу, возьмите кисти и палитру и почувствуйте себя художником. В окружении красивейших цветов и работ Ван Гога вдохновение не заставит себя ждать В рамках года Ван Гога Кекенхоф сотрудничает с музеями, где проходят выставки работ великого мастера (Музей Ван Гога в Амстердаме, Музей Крёллер-Мюллер в Оттерло, Музей Северного Брабанта и др.) Весной их сады зацветут тюльпанами «Ван Гог», заботливо посаженными садовниками парка еще осенью. Парк Кекенхоф открыт с 20 марта по 17 мая 2015 г.

Ссылка на источник

flymojo попробует спасти репутацию малазийских авиаперевозчиков

Правительство Малайзии заявило о планах по созданию новой авиакомпании и уже заключило сделку стоимостью 1 млрд. фунтов с Bombardier о закупке 20 новых авиалайнеров. Перевозчик flymojo будет базироваться в Джохор-Бару на юге страны и Кота-Кинабалу на востоке. Сделка с Bombardier включает возможность впоследствии докупить еще 20 самолетов, что увеличит стоимость авиакомпании до $2,9 млрд. Страна все еще восстанавливается после трех резонансных происшествий: исчезновения рейса MH370, катастрофы MH17 и недавнего крушения AirAsia в Яванском море. Азаз Каправи, заместитель министра транспорта, заявил, что новый перевозчик будет играть ключевую роль в улучшении воздушного сообщения региона с Малайским полуостровом. «flymojo превратит аэропорт Джохор-Бару в главный региональный хаб», — заявил г-н Каправи. Местная пресса сообщает, что авиакомпания может начать работу уже в октябре этого года.  

Ссылка на источник

Инструкцию по технике безопасности теперь будут изучать с интересом

Французский национальный перевозчик Air France продолжает реализацию концепции обновления своих информационных материалов. В частности, на днях Отдел безопасности полётов авиакомпании выпустил видеоролик-инструкцию по безопасности пассажиров на борту. Людям рассказывают обычные в таком случае вещи: как застегивать и закреплять ремень безопасности, пользоваться кислородной маской, переключать свои телефоны и компьютеры в режим полета, удобно размещать ручную кладь и не поддаваться панике во время чрезвычайных происшествий. Ролик называется «France is in the air», обыгрывая название авиакомпании и подчеркивая чисто французскую легкость и непринужденность проведения времени на борту воздушного судна. Руководство Air France объявило, что с начала апреля этот ролик будет демонстрироваться в салонах самолетов авиакомпании. В первую очередь его увидят пассажиры рейсов большой и средней дальности. Новое информационное видео озвучено по-французски и по-английски, текст читает обаятельная стюардесса. Правильное поведение в виде забавной пантомимы изображают пять девушек-представительниц разных рас. Костюмы «пассажирок» выполнены в официальных цветах Air France. Несмотря на кажущуюся легкомысленность подачи материала, его содержание полностью соответствует требованиям безопасности Управления гражданской авиации Франции.  

Ссылка на источник

Apple Watch станет неотъемлемой частью жизни пассажиров Qantas

С 24 апреля всем пассажирам «Летающего кенгуру» первого и бизнес-классов будут выдавать гаджеты Apple Watch. Благодаря «умным часам» перелеты станут еще проще и комфортнее. Одновременно в самолетах будет запущено специальное приложение Qantas Apple Watch, которым можно пользоваться со всех гаджетов (смартфоны, нетбуки, планшеты). Используя девайс компании Apple, пассажиры будут в курсе всего: как проходит полет, нюансов прибытия, погоды за бортом и на земле. Если рейс транзитный, «часы» покажут карту аэропорта и путь к следующему терминалу и даже предложат варианты, как скоротать время ожидания вылета. Отметим, что загрузить приложение Qantas Apple Watch можно совершенно бесплатно еще при входе в аэропорт. Тогда любые изменения в рейсе сразу же будут приходить на смартфон или планшет в виде текстовых сообщений. К тому же у пассажира появится возможность в режиме онлайн следить за перемещением своих чемоданов с момента сдачи багажа при регистрации и до его загрузки в самолет.  

Ссылка на источник