Архив за Март 29th, 2015

Wizz Air "надоело" в небе Украины

Авиакомпания «Wizz Air Украина» – дочерняя компания крупнейшего лоу-коста Европы авиакомпании Wizz Air, прекратит свою деятельность, говорится в сообщении авиакомпании. Как отмечается, 8 рейсов в Украину и из Украины будет выполнять материнская авиакомпания Wizz Air Hungary. «Wizz Air Holdings Plc сообщает о том, что будет продолжать реструктуризацию деятельности в Украине. С 20 апреля 2015 года Wizz Air Hungary будет выполнять 8 рейсов в Украину и из Украины, — говорится в сообщении. — 4 июня 2015 года состоится открытие базы в Киеве, на которой будет базироваться один самолет Airbus A320. Также 20 апреля авиакомпания «Wizz Air Украина», которая в настоящее время выполняет 16 рейсов на двух самолетах, прекратит свою деятельность». Как подчеркнули в авиакомпании, причинами принятого решения стала нестабильность в Восточной Украине и девальвация гривни. «Wizz Air Hungary постарается уменьшить влияние данных факторов, что позволит Wizz Air остаться одной из ключевых авиакомпаний на украинском рынке. Авиакомпания будет готова к расширению работы в Украине, когда ситуация на рынке улучшится», — отметили в авиакомпании. В сообщении также обратили внимание, что изменения в деятельности перевозчика привели к изменению расписания. В частности, авиакомпания планирует продолжать рейсы Киев — Будапешт (рейс остается без изменений), Киев — Лондон Лутон (рейс остается без изменений), однако рейсы Киев – Кельн, Киев – Дортмунд, Киев — Гамбург Любек, Киев – Катовице, Киев – Ларнака, Киев — Мюнхен Мемминген теперь необходимо перебронировать через Wizz Air Hungary. Пассажиры, забронировавшие билеты на эти рейсы с 20 апреля 2015 года, смогут либо вернуть деньги, либо перебронировать билеты по первоначальной стоимости. В то же время, в авиакомпании отмечают, что полностью прекращаются маршруты Киев — Барселона Жирона, Киев – Валенсия, Киев – Кутаиси, Киев – Москва, Киев — Милан Бергамо, Киев – Неаполь, Киев — Венеция Тревизо, Львов — Милан Бергамо, Львов – Неаполь, Львов — Венеция Тревозо. «Авиакомпания свяжется с пассажирами этих рейсов, чтобы обеспечить возврат полной стоимости билетов», — говорится в сообщении. «Wizz Air Украина» — первая бюджетная (лоукост) авиакомпания, лицензированная Государственной авиационной службой Украины. Входит в группу компаний Wizz Air, которая является крупнейшим лоукост-авиаперевозчиком в Центральной и Восточной Европе. Компания «Wizz Air Украина» обслуживает перелеты по 16 маршрутам в шесть стран из двух украинских городов. По данным Госавиаслужбы, украинские авиакомпании в 2014 году сократили перевозку пассажиров на 20,2%, до 6,475 млн человек.  

Ссылка на источник

Самый "денежный" ресторан Берлина снова готов к приему посетителей

После большой реконструкции открылся ресторан La Banca в берлинском Hotel de Rome. Свое «денежное» название ресторан в Hotel de Rome получил благодаря банковскому хранилищу, которое располагалось здесь в начале XX века. Теперь вместо слитков золота сокровищами La Banca стали световые инсталляции нью-йоркской художницы Оливии Стил и меню от бренд-шефа Rocco Forte Hotels Фульвио Пьеранджелини. Он придумал новые интерпретации хорошо знакомых итальянских блюд: лингвини с артишоками, лобстером и пеной из базилика и седло ягненка, приготовленное на гималайском соляном камне. Стоимость дегустационного меню без вина — 100 Евро.  

Ссылка на источник

Создан новый официальный сайт о туризме в Литве

Туристическая администрация Литвы представила новый официальный сайт с простым адресом http://www.lithuania.travel/ru/. Портал имеет несколько языковых версий, в том числе — русскую. Литва хочет продвигать себя как круглогодичное направление; на сайте можно получить всестороннюю информацию о разнообразных возможностях отдыха в этой стране. Гостям здесь предлагаются культурный, оздоровительный, активный, деловой и городской виды туризма. Каждая из рубрик содержит фотографии, видео и полезную информацию о городах, которые можно посетить с этими целями. Помимо знаменитых курортов, таких как Друскининкай, Паланга или Клайпеда, сайт знакомит с Бирштонасом, имеющим богатую санаторно-курортную базу. В Литве туристов ждут природные парки и аквапарки, гольф-поля и конференц-залы, музеи, сельские усадьбы и многое другое. Представляя новый туристический портал, посол Литовской Республики в Российской Федерации Римантас Будгенас подчеркнул важность российских путешественников для страны. Он также добавил, что в Литве без опаски можно говорить по-русски; кроме того, во многих туристических центрах работает русскоговорящий персонал.  

Ссылка на источник

Достопримечательности Индии.

 Немногие знают, что индийское слово «намастэ» служит не только распространенным приветствием на территории Индии и Непала, но и обозначает преклонение перед силами Создателя и хвалу его безграничным возможностям. Уже здесь прослеживается двойственность национальной ментальности: каждая вещь, слово, знак имеют множество смыслов, большинство из которых обладает сакральным характером. Именно поэтому путешествие по этой стране невозможно ограничить простым созерцанием архитектурных памятников. Опытные туристы советуют начать путешествие по Индии с изучения (хотя бы обзорного) её истории и культурных традиций. После знакомства с особенностями национального колорита и многочисленными религиями местных жителей — самое время посетить величайшие достопримечательности страны. Безусловным «must-see» Индии является грандиозный Тадж-Махал, расположенный на территории древнейшего города Агра. Легенда об истории строительства этого помпезного сооружения красива, как и само здание. Люди верят, что много веков назад знатный индийский шах Джахан влюбился в самую обычную девушку из народа и вскоре взял её в жены (индийский вариант истории про Золушку). Несмотря на социальные условности, супруги прожили вместе семнадцать счастливейших лет, после чего Мумтаз (жена) скончалась. Тогда Джахан созвал лучших зодчих со всего мира и, в память о любимой, повелел возвести мраморный дворец непревзойденной красоты. Именно так появилось знаменитое чудо света. Читать далее


Источник

Удивительный город в скальной породе

Не слишком известный у туристов городок Сетениль-де-лас-Бодегас, расположенный на северо-востоке провинции Кадис и входящий в так называемый «Маршрут белых деревень» (Ruta de los pueblos blancos), на самом деле является совершенно уникальным местом, одним из самых живописных в Испании. Большая часть его жилых домов построена в пещерах под огромной нависающей скалой. Через городок протекает река Гуадалпоркун, и улицы, расположенные на правом и левом берегах, являются «солнечной» и «теневой», так как из-за своего расположения только одна из них получает солнечные лучи. Действительно, удивительное место! Когда бродишь по тихим извилистым улочкам Сетениля, не перестаешь удивляться, как его жители сумели столь великолепно приспособить природный ландшафт для создания уникальной среды обитания и исключительно гармоничного городского пейзажа. А белый колер фасадов домов создает восхитительный контраст с темной породой скалы, венчающей каждую улицу, словно короной. Эти места люди обживали еще с эпохи неолита. В римские времена город называли Лаксипо, а свое нынешнее название Сетениль обрел в эпоху арабского владычества. В 1484 году он был включен во владения Кастильской короны и имел важное значение в ходе завоевания королевства Гранада. Помимо пещер, образованных речной эрозией и «заполненных» аккуратными белыми домами, в городке сохранилась башня средневекового замка и готическая церковь с дверьми в мавританском стиле. Турист, прибывший в Сетениль, может остановится в отеле «El Almendral», расположенном в верхнем «ярусе» городка. И хотя эта гостиница относится к категории 2-звездочных, об этом свидетельствуют разве только ее цены. Просторные номера с отоплением, ванной и всем необходимым для комфортного отдыха, а в гостиничном ресторане пекут прекрасную сдобу. Пока взрослые заняты своими делами, дети могут весело провести время в комнате отдыха, расположенной на первом этаже отеля. Разумеется, поесть и выпить хорошего вина можно не только в отеле. В городе немало винных погребов, выдерживающих свои дары прямо в пещерах. Есть бары и рестораны, где можно насладиться блюдами традиционной андалузсской кухни или отведать тапас с отменной иберийской свининой.  

Ссылка на источник