Архив за Апрель 2nd, 2015

Любители дайвинга смогут дышать как рыбы

Поистине революционную маску для занятий дайвингом создал корейский дизайнер Джебьюн Йон. Её уникальность в способности вырабатывать кислород прямо под водой. С кислородным респиратором Triton дайвер «превращается» в рыбу: он может свободно дышать под водой. Такой механизм обеспечивают два  крыла, расположенных по бокам маски. По своему действию они идентичны жабрам морских обитателей. Чешуйчатая текстура крыльев скрывает маленькие отверстия, через которые вода всасывается внутрь респиратора. Камеры внутри крыльев отделяют кислород и выпускают жидкость обратно. Таким образом, дайвер может комфортно дышать, находясь на глубине. Миниатюрный, но мощный компрессор, сжимая кислород, накапливает его в резервуаре. Инновационная маска Triton очень эргономична, поскольку для ее использования не понадобятся громоздкие баллоны.  Очевидно, что изобретение корейского дизайнера будет способствовать росту популярности дайвинга среди любителей активного отдыха.  

Ссылка на источник

Деньги туристов не доходят до служителей Виндзорского замка

Работники Виндзорского замка, который служит загородной резиденцией королевы Великобритании Елизаветы II, обираются провести тайное голосование и даже угрожают забастовкой. Они недовольны тем, что в настоящее время от них ожидается добровольное выполнение некоторых услуг, таких как проведение экскурсий и помощь с переводом для иностранных туристов. В профсоюзе работников общественных и коммерческих служб пояснили, что «низкооплачиваемые» сотрудники замка не получают за это денег, в то время как с туристов взимают оплату за эти услуги. Всего в Виндзорском замке трудятся 120 членов профсоюза. В ходе тайного голосования они могут отказаться от такой формы протеста, как забастовка, однако останутся вправе выбрать иную форму протеста. При этом, по словам руководителей профсоюза, отказ от добровольного выполнения неоплачиваемых обязанностей отрицательно скажется на качестве услуг для посетителей замка. По данным профсоюза, в 2014 году согласование зарплат прошло не без возражений со стороны сотрудников: они согласились на предложенные условия с оговоркой о дополнительной оплате подобных услуг. Однако это условие так и не было выполнено. Генсек профсоюза Марк Сервотка подчеркнул, что работники преданы своему работодателю, но осудил то, что при столь низких зарплатах от сотрудников ожидается выполнение дополнительных услуг.  

Ссылка на источник

Отели Dorchester Collection обещают незабываемую Пасхальную неделю

В этом году тем, кто окажется в Лондоне на первой неделе апреля, невероятно повезёт – ведь они попадут в британскую столицу как раз на пасхальные каникулы. А те, кто твёрдо уверен в своей удаче, могут испытать её и попробовать отыскать золотое пасхальное яйцо в своём номере Dorchester Collection. Если получится, то выходные в одном из легендарных отелей обойдутся в одну счастливую улыбку при check-out. Впрочем, даже если сокровище не обнаружилось ни в шкафу, ни под кроватью, на этом вряд ли стоит расстраиваться – всё равно для каждого найдётся приятный сюрприз. Например, маленькие гости The Dorchester смогут освоить модный «глэмпинг», соорудив собственный шатёр из специальной раздвижной кровати и тента прямо в номере отеля. В создании волшебной атмосферы им помогут герои сказок Беатрис Поттер, украшающие полог шатра. Не обойдётся, конечно, и без английского послеполуденного чая в ресторане The Promenade. В честь праздника к фирменным коллекционным сортам чая подадут куличи и другие традиционные пасхальные угощения. А тех, кто остается в Лондоне на Пасхальный понедельник, отель 45 Park Lane приглашает на расслабленный бранч со специальным меню от знаменитого Вольфганга Пака, шеф-повара ресторана CUT. Гости смогут выбрать между изысканной говядиной вагю и венским шницелем, а сладкоежки – попробовать фирменные молочные панкейки со взбитым кленовым соусом и сезонными ягодами. Особое угощение приготовил для своих гостей и загородный отель-усадьба Coworth Park: здесь будут дарить шоколадные пасхальные яйца от шеф-кондитера Люка Фроста. Отель станет идеальным вариантом для тех, кто давно мечтал выбраться за город: живописные парковые ландшафты, чистый воздух и цветущие поля – пожалуй, лучший пейзаж для праздника. Расслабиться после долгих прогулок можно в spa-центре Coworth Park, завоевавшем уже не одну престижную награду. Здесь можно выбрать процедуру для одного или для двоих, сделать маникюр, поплавать в бассейне и пообщаться с друзьями за бокалом шампанского и лёгкими закусками в The Spatisserie. Для детей в каникулы будет работать пони-лагерь, записавшись в который, любой желающий сможет научиться уверенно держаться в седле. Чтобы юные наездники не скучали, каждый день их будет ждать что-нибудь новое: они узнают, как заботиться о пони, будут учиться играть в поло, а на Пасху – верхом искать разукрашенные яйца. Такие приключения точно запомнятся надолго!  

Ссылка на источник

Короткий фото-репортаж из Мадрида

 Сегодня я хочу рассказать немного о Мадриде. Даже не рассказать, а показать. Почему-то многие русские путешественники, собираясь в Испанию, редко ставят этот город в свои планы. Понятно, что те, кто привык путешествовать с турфирмами, до Мадрида почти не добираются, потому что практически все предложения от операторов — это Барселона плюс близлежащие побережья, либо острова. Продолжение читайте здесь.


Источник

Еще больше развлечений в аквапарке "Истраландия"

В этом году в аквапарке «Истраландия» (Istralandia), который построен в городке Бртонигла, появятся новые развлечения: дополнительные горки, амфитеатр на 500 мест, программа ночного купания. «Истраландия» будет развиваться как тематический парк. С нынешних 8 га площадь объекта увеличится до 21 га, и аквапарк перейдет на круглогодичную работу. На полуострове Истрия отдых с детьми будет еще более популярным. В 2014 году было продано 130 тысяч билетов для прохода в комплекс, хотя хотя при его строительстве прогнозировалось около 100 тыс. посетителей в год. В этом году аквапарк планируется открыть раньше, 1 июня, что позволит увеличить посещаемость на 37%. Первый хорватский аквапарк открылся в Истрии в прошлом году. Площадь водных поверхностей занимает около 5 тыс. кв. м. При этом в аквапарке «Истраландия» самый большой в Средиземноморье бассейн с волнами — 2,5 тыс. кв. м, и самая высокая горка — 27 м.  

Ссылка на источник