Архив за Апрель 5th, 2015

В Miz Mooz решили проблему запрета палок для селфи

Американский бренд Miz Mooz представил женские туфли для съемки селфи. Об этом сообщается на сайте компании. Обувь на каблуке, получившая название Selfie Shoes («Селфи-туфли»), будет продаваться в онлайн-магазине фирмы начиная со 2 апреля по цене от 199 долларов. Форма туфель позволяет вставлять в их переднюю часть сотовый телефон. После этого обладательницам обуви предстоит поднять ногу и нажать пальцем на специальную клавишу внутри туфли, которая активирует камеру. В презентационном ролике Selfi Shoes рассказывается, что авторы обуви восторгаются палками для селфи, однако отмечают, что в некоторых ситуациях, в отличие от селфи-туфлей, их использование может быть затруднено. В последнее время все больше различных учреждений ограничивают использование селфи-палок. 30 марта стало известно, что их запретили на двух крупных музыкальных фестивалях в США. Ранее с подобным запретом выступили Третьяковская галерея, а также крупнейший в Вашингтоне комплекс музеев.  

Ссылка на источник

Туристическим агентствам США необходимо все больше персонала

Возросший спрос на тревел-услуги в США привел к росту количества персонала в тревел-агентствах. Американская ассоциация ASTA сообщает, что 74% ее компаний-членов в течение 2014 года взяли на работу как минимум одного постоянного или вольнонаемного сотрудника. Это самый высокий показатель с 2010 года. «Эта тенденция будет продолжаться и в 2015 году», — заявил Зейн Керби, президент ASTA. В среднестатистическом агентстве, как правило, работают 7 постоянных сотрудников и 11 вольнонаемных. Среднее количество штатных работников стало больше, в то время как число вольнонаемных остается низким — 81% против 19%. Уровень зарплат для всех позиций во многих американских TMC за последние десять лет вырос. Например, опытные агенты, работающие полный день, стали получать на 19% больше. Зарплаты менеджеров, ответственных за продажи, увеличились почти на 20%. Чаще всего в 2014 году агентства брали на работу сотрудников по рекомендации. Больше всего найму способствовали ознакомительные туры, скидки, гибкий график работы и спокойная атмосфера в компании. У трети независимых агентов (индивидуальных предпринимателей) раньше были постоянные или вольнонаемные сотрудники, однако из-за экономического спада 2009-2010 гг. им пришлось отказаться от этой модели работы. Причем две трети опрошенных снова нанимать персонал не планируют.  

Ссылка на источник

Лучшие из лучших пляжей Турции

Береговая линия Турции тянется более чем на 6700 км. Неудивительно, что в стране нет недостатка в песчаных пляжах, и сказать, какой из них является лучшим, можно только в отношении определенного пляжа на относительно небольшом участке побережья. Хотя есть популярные пляжи, расположенные на южном побережье Эгейского моря, в основном в районе местечка Кушадасы, на севере Эгейского побережья и на Средиземном море песчаные пляжи менее переполнены и более живописны. Лучшие пляжи на северном побережье Эгейского моря Ласковое солнце и сверкающие воды вблизи Измира манят туристов. Больше всего их вдоль полуострова Чешме, на белоснежных пляжах Алтынкума, Пирланты и Алачаты. Это отличные места для любителей поплавать, позагорать, позаниматься кайтсерфингом или виндсерфингом. На северном побережье Чешме даже есть выходящие из-под морского дна родники, которые считаются целебными. Лучшие пляжи Средиземноморского побережья Туры в Анталию по-прежнему популярны среди россиян, хотя постепенно они начинают открывать для себя и другие места для отдыха. Так, в том месте, где встречаются Эгейское и Средиземное моря, расположен полуостров Бодрум, многочисленные пляжи которого отмечены Голубыми флагами — символом чистоты и комфорта европейского уровня. Такие пляжи считаются самыми безопасными, самыми чистыми и наиболее безвредными для окружающей среды в мире. Семьи с детьми, которые ищут пляжи с мелким спокойным морем, найдут здесь то, что им нужно. Вдоль побережья Средиземного моря расположено несколько пляжей, достойных особого внимания. К примеру, Iztuzu, четырехкилометровый песчаный пляж, привлекает экскурсантов, поскольку здесь откладывают яйца находящиеся на грани вымирания морские черепахи Логгерхеды. Дальше на восток расположена знаменитая лагуна Олюдениз, известная самыми синими в стране водами и лучшим пляжем. Далее следует пляж Патары, входящий в топ 10 лучших пляжей Турции. Расположенный между Фетхие и Калканом, пляж имеет протяженность 19 км. Еще один в числе лучших — небольшой пляж Капуташ, к которому нужно спускаться по скалам от шоссе D400 между Калканом и Кашем. Небольшая бухта с галечным берегом популярна благодаря своей изолированности.  

Ссылка на источник