Архив за Апрель 20th, 2015

Прогулка по мостам Санкт-Петербурга

 Сколько в Петербурге мостов? 800? 1000?Точную цифру вам не назовет никто, но то, что переправ в Северной Столице очень много – это факт! Среди всех питерских мостов особой популярностью пользуются те, что переброшены через главную улицу города – через Неву. И дело не только в том, что все невские мосты разводятся, даря путешественнику узреть потрясающие по красоте виды, но и в том, что с каждым мостом через Неву связана своя, особенная история, свои приметы и традиции. В нашей статье Вы узнаете много интерсного о самых известных мостах города белых ночей. Читать далее


Источник

В Aspire, the Lounge and Spa будут пускать всех пассажиров

Первый зал ожидания, не принадлежащий ни одной авиакомпании, появится в Терминале 5 лондонского аэропорта Heathrow этим летом. Зал ожидания Aspire, the Lounge and Spa будет находиться рядом с выходом №18 и будет доступен для всех пассажиров терминала, независимо от класса билета. Представители аэропорта Heathrow заявили, что открытие намечено на лето 2015 года, и примерно в это время будут объявлены цены на пользование залом.  

Ссылка на источник

У американских авиакомпаний все хуже с пунктуальностью

Пунктуальность американских перевозчиков ежегодно снижается в среднем на 2%: с 82% в 2012-м до 78% в 2013-м и 76% в 2014-м. Такие данные были опубликованы в рейтинге качества авиакомпаний Airline Quality Rating Report, который составляется по 15 показателям. При этом количество потерянного и похищенного багажа выросло на 13%, объем избыточного бронирования увеличился на 3%, а жалоб пассажиров стало на 22% больше. По данным Associated Press, рейтинг не совсем точен, поскольку включает как крупные авиакомпании, например, American Airlines, так и мелкие, как Hawaiian, и региональные. Например, в среднем перевозчики теряют багаж одного из 275 пассажиров. Однако худший показатель здесь у перевозчика Envoy, который теряет чемодан каждого из 110 путешественников. Количество своевременных прибытий снизилось у четырех крупнейших авиакомпаний США — American, United, Delta и Southwest. У них же увеличилось количество жалоб. Ведущие же позиции в Airline Quality Rating третий год подряд занимает Virgin America, за ней следуют Delta и Hawaiian.  

Ссылка на источник

Алона Бич: наш двухнедельный релакс и райское местечко на острове Панглао

 Есть на Филиппинах два таких островка — Бохол и Панглао называются. Бохол встретил нас он очень радушно. Каждый таксист в порту Тагбиларана был готов отвезти нас на край света, а точнее до главного туристического центра острова — Алона Бич, который находится на острове Панглао, соединенный с Бохолом двумя мостами. Местным помощникам мы, конечно же, заработать не дали и решили идти пешком. К тому же это стало для нас небольшой филиппинской традицией добираться с одного острова на другой без транспорта. На мосту возле нас остановилась парочка на красной KIA RIO и долго настаивали подвезти: начали с 300 песо, закончили 50…даже Макс уже согласился. А я законючила. Но зато по проселочной дороге в направлении к Алона Бич мы забрели в местный домашний магазинчик и попробовали традиционный филиппинский напиток, о котором нам рассказывал Филипп из Лапу-Лапу. Называется он — coconat vine. Но безалкогольный. На цвет как томатный сок. А вот на вкус поядренее нашего кваса будет. Хозяйка магазинчика посоветовала нам разбадяжить его холодной колой — вкус обалденный! От нее же мы узнали, что до Алоны Бич еще 18 км и проезд обойдется нам в 250 песо. Но есть и более дешевый вариант — наш старый-добрый джипни за 50 песо за двоих, который мы и поймали, выйдя на проезжую часть. Алона Бич узнаваем сразу: обилием кафешек и ресторанчиков. Это самое оживленное место на острове.  Именно здесь мы решили осесть и до отлета в Манилу больше никуда не перемещаться. За две недели мы влюбились в это место. Панглао — уединенный островок. На его территории нет высотных зданий, торговых центров, многоэтажных домов. Алона Бич больше подходит для тихого спокойного отдыха. Никаких движух, как на Боракае, тут нет. Я имею ввиду вечеринки и ночные клубы. Пляж усыпан ресторанчиками. В Coco Vida каждый вечер играют музыканты. Репертуарчик хороший такой. Правда каждый день одно и то же наяривают.   Читать далее…  


Источник

Выпить в Индонезии можно будет только в пятизвездочных отелях

Две исламистские партии предложили запретить потребление алкогольных напитков и наказывать правонарушителей в Индонезии, где проживает самое большое количество мусульман. Такое предложение было воспринято как «позерство» двух партий перед выборами. Депутат одной из сторон отметил, что закон, который может быть принят уже в конце этого года, обусловлен не идеологическими мотивами, а заботой о здоровье населения. Законопроект направлен на запрещение продажи, производство, распространение и употребление всех напитков, содержащих более 1% алкоголя, в том числе местные сорта вина и пива, которые пользуются популярностью во многих частях обширного индонезийского архипелага. Законопроект должен подписать президент Джоко Видодо, который занял жесткую позицию в отношении правонарушителей и употребляющих наркотические вещества. Предложенный законопроект не затронет туристические места, в том числе пятизвёздочные отели и куротный остров Бали. Индонезия является десятой по количеству потребления пива в Азии, но имеет регионы, которые из-за количества выпитого внесены в книгу рекордов Гиннесса.  

Ссылка на источник

Atlantic Airways летит в Эдинбург

Национальный перевозчик Фарерских островов Atlantic Airways запустил новый рейс в Эдинбург. В понедельник шотландская столица приняла первый самолет Airbus A319, встретив его необычным водометным салютом, подготовленным и исполненным пожарной командой аэропорта, после чего пассажиры высадились под звуки шотландского национального музыкального инструмента — волынки. Перед тем же, как воздушное судно отправилось обратно на остров Вагар, представители властей и общественности торжественно разрезали ленту. Председатель правления авиакомпании Atlantic Airways Йорген Хольме сказал, что они были очень рады запуску нового рейса, совершаемого дважды в неделю, в направлении ближайшей европейской столицы. Он также добавил, что они ищут дополнительных возможностей развивать связи между двумя странами в будущем, а туристы и предприниматели уже начали пользоваться предоставленным маршрутом. Гордон Дьюар, председатель правления аэропорта Эдинбурга, тем временем поделился своими впечатлениями и обратил внимание на то, что ему также приятно, что у гостей и жителей Шотландии появилась возможность легко добираться до «чудесных островов» с их «захватывающими пейзажами и неповторимой культурой». Он еще отметил, что сотрудничать с этой авиакомпанией очень легко и приятно и он долго ждал возможности предложить пассажирам такой удобный и хорошо организованный маршрут. Рейс будет осуществляться в понедельник вечером и в пятницу утром.  

Ссылка на источник

Песах и Пасха — разные взгляды

 Для иудеев ритуальный пасхальный хлеб — маца, которая является полной противоположностью куличу. В предшествующие празднику дни семьи, дабы ощутить спешку, с которой евреи уходили из Египта, успевают за 15 минут замесить, раскатать, а также выпечь этот вид хлеба. Для иудеев дрожжевое тесто символизирует гордыню людей, тогда как один из главных уроков этого праздника — скромность. Евреи верят, что только когда человек скромен, он может получить помощь от Создателя.

Ссылка на источник

ЗАМОК «КАСТЕЛЛО СФОРЦЕСКО» В МИЛАНЕ — БЕСПЛАТНО!

    Ну как в Милане и без замка? Конечно же, замок здесь есть, да еще какой – Кастелло Сфорцеско (Castello Sforzesco), краса и гордость Милана, один из его главных символов и достопримечательностей, уступающий по популярности, наверное, только Дуомо. Хотя, так было не всегда. Строительство Кастелло Сфорцеско началось в 14 веке. Первоначально замок представлял собой четырехугольное строение с большим двором и внутренними постройками, которое постепенно расстраивалось и укреплялось, превращаясь в мощную оборонительную крепость. Читать далее


Источник