Архив за Апрель 21st, 2015

Сложность оплаты уменьшает процент онлайн-бронирования

Около половины путешественников прекращают бронировать услугу онлайн из-за проблем, связанных с проведением платежа. К такому выводу пришел вице-президент по тревелу Worldpay Томас Хеллдорф на основании данных опроса 3500 путешественников в 14 странах. Чаще всего респонденты отказывались от бронирования через сайт из-за того, что им пришлось вводить слишком много информации (18%), безопасность сайта вызывала вопросы (18%), предпочтительный способ оплаты был недоступен (18%), в процессе перевода денег происходила ошибка (18%). «Сайтам, которые не внушают клиенту доверия и не дают ему уверенности в том, что онлайн-платеж будет быстрым, безопасным и отвечающим самым высоким стандартам, придется вести за покупателей нешуточную борьбу», — считает г-н Хеллдорф. Эксперт дает несколько рекомендаций, которые, по его мнению, стоит иметь ввиду при создании или оптимизации интернет-страницы: — пользователь должен сразу видеть информацию о безопасности осуществляемого платежа; — на главной странице необходимо разместить информацию о доступных способах оплаты; — цены должны быть указаны в местной валюте; — чтобы избежать недоразумений, следует сразу предоставить покупателям информацию о комиссиях и дополнительных сборах; — путешественнику должны быть понятны все этапы платежного процесса, особенно если его перенаправляют на другой сайт; — можно предложить клиенту сохранить предоставленные данные для ускорения процесса оформления и оплаты заказа в дальнейшем, и заверить, что они не будут переданы третьим лицам; — нужно стараться запрашивать у путешественника как можно меньше данных и использовать автозаполнение там, где это возможно; — если платеж не проходит, клиент должен получать понятное сообщение об ошибке с объяснением, почему она произошла, и ссылкой на страницу техподдержки; — высылать подтверждение платежа лучше на электронную почту.  

Ссылка на источник

Анталия задумалась о французских любителях гольфа

Турецкое Агентство по развитию Западного Средиземноморья (BAKA) и Турецкие Авиалинии (Turkish Airlines) запустили проект, который позволит турецкой провинции Анталии увеличить свою долю на мировом рынке гольф-туризма. Сделать это планируется посредством приглашения представителей французских агентств по гольф-туризму в курортный город Белек, чтобы они смогли оценить комфорт отелей и удобство полей для гольфа. Команда, созданная BAKA, призвана содействовать развитию спортивного туризма в Анталии: в число ее членов входят люди, задачей которых является исследование потенциала спортивного туризма других стран. Об этом рассказал координатор BAKA по спортивному туризму Осман Эрол на пресс-конференции, прошедшей 10 апреля. «С этой целью мы и пригласили представителей респектабельного французского турагентства – мы хотим познакомить их с нашими отелями и полями для гольфа», — заявил он. Во Франции есть более 1 миллиона лицензированных игроков в гольф, и, согласно словам г-на Эрола, «эта страна играет большую роль в мире гольфа». Его цель – представить гостям Белек, который ранее, наряду с другими городами, был выбран как лучшее место для игры в гольф в Европе Международной Ассоциацией гольф туроператоров (IAGTO). Г-н Эрол выразил надежду, что этот визит станет символом «великого начала». Руководитель высшего звена французского турагентства Golfexpedition Voyages Do’c, Мауд Морел, рассказал, что французские игроки в гольф предпочитают посещать поля для гольфа в Испании, Португалии, Марокко и Тунисе, так как в эти страны легче попасть. «Турции нужно провести крупные рекламные компании для продвижения своих полей для гольфа, чтобы привлечь французских игроков, а также организовать прямые рейсы из Франции в Анталию», — сказал г-н Морел, добавив, что Турция может стать хорошей альтернативой часто посещаемым Тунису и Марокко.  

Ссылка на источник

Самые лучшие курорты Турции.

 Турция продолжает укреплять своё лидерство по популярности туризма в своей стране среди россиян. К примеру, турки, готовы субсидировать российских чартерных перевозчиков, что неминуемо приведёт к удешевлению стоимости туров. Ну скажите, пожалуйста, что может быть лучше тёплого моря с отличными пляжами, массы достопримечательностей, качественного обслуживания в отелях, при сравнительно невысоких ценах на туристические пакеты? Уже не за горами в Турции открытие курортного сезона и самое время подумать о том, чтобы забронировать авиабилеты или купить их, подыскать отель в соответствии с Вашими запросами и бюджетом или присмотреть готовый тур. Ну а мы, в свою очередь, составили этакий хит-парад курортов, в котором коротко описали самые лучшие курорты Турции, чтобы облегчить проблему выбора тем, кто впервые собирается провести летний отпуск в этой сказочной стране. Лучшие курорты Турции: Анталия Отдых в Анталии подойдёт больше активным туристам. Много всяких древностей, которыми можно вволю полюбоваться и сделать замечательные снимки. Современная Анталия – это город далеко не маленький и живущий, в основном, туризмом, поэтому здесь довольно шумно и весело из-за обилия дискотек и клубов. Ну и, конечно, море, Средиземное море!! Вообще-то Анталию можно отнести, скорее, к курорту городского типа, чем к пляжному. Отели, расположенные здесь – отели городские. Те, что находятся в районе Коньяалты, пользуются пляжем муниципальным. Здесь он состоит из белой крупной гальки. Отели, которые расположены в центральной части предлагают пляжи-платформы. Отели районов Лара и Кунду имеют свои песчаные пляжи. Есть ещё остров под названием Решат – там также можно позагорать и искупаться. Регулярное сообщение с ним налажено. Короче, если Вы не лежебока, любите всевозможные экскурсии, вечеринки, шумные пляжи, ежедневно обогащаться впечатлениями, то Анталия как раз тот курорт Турции, который Вам точно подойдёт. Прочитать статью полностью можно на сайте http://sibvoyage.ru


Источник

Рынок, но который можно попасть только ночью

Начиная с весны и до 20 ноября в одном из городов Китая можно посетить огромный рынок. Шэньянский ночной рынок «Синшунь» — уникальное место. Днём на его месте (на улице Синшунь) проходит дорожное движение. С половины шестого движение перекрывают и на протяжении 1,8 км выстраиваются ларьки с деликатесами, сувенирами и другими товарами народного потребления. Обслуживают потребности туристов и горожан 594 торговых палатки. Особое внимание стоит уделить местной гастрономии – рынок по большей части именно продуктовый. Шэньян – центральный город северо-восточной китайской провинции Ляонин – российским туристам открыт на 72 часа безвизового режима. За это время можно увидеть и работу ночного рынка «Синьшунь» — крупнейшего в Азии. Здесь не только продают местные товары, на рынке можно попробовать деликатесы разных провинций Китая, а также купить уникальные товары из других уголков Земли.  

Ссылка на источник