Архив за Апрель 26th, 2015

Улица Корсо Витторио Эмануеле — рай экономного шопинга в Милане

 Корсо Витторио Эмануеле (Corso Vittorio Emanuele) -  это одна из главных улиц шопинга в центре Милане. На этой пешеходной улице находится куча интересных магазинов. Ну во-первых, здесь представлены практически все линейки Max Mara: Penny Black, Max & Go, Marella, Max Mara Week End. Читать далее


Источник

Путешествие на реку Квай Тайланд

 Путешествие на реку Квай это насыщенная яркая и запоминающаяся экскурсия в Тайланде. О ней наверное можно написать книгу. Но я остановлюсь на том, что спустя продолжительной период времени не могу забыть – это один из самых уникальных и экзотических отелей Азии River Kwai Jungle Rafts, который находится в  10 минутах ходьбы от деревни Монов. Это плавучий отель.  Деревянные бунгало  на два номера закреплены на понтонах, и соединены между собой паровозиком. Ощущение умиротворённости, душевного спокойствия и релакса – это те чувства, которые испытываешь здесь. Здесь нет электричества (его заменяют керосиновые лампы), нет мобильной связи и горячей воды. Да это и не нужно. Бунгало сделаны в стиле кантри: соломенные крыши, всё в экзотических цветах, огромный деревянный стол с лавкой на веранде, гамак, в комнате большая кровать с маскитной сеткой, небольшой пирс с шезлонгами. Бар с невысокими ценами и ресторан с хорошей кухней, а вечером при свете керосиновых ламп, моны покажут незабываемых концерт. Для желающих поплавать есть спасательные жилеты. Интригует и история постройки этого отеля. В 60-е годы один небедный хиппи приехал сюда, посетил деревню монов и влюбился в местную девушку. Моны свято хранят свои традиции и ему было отказано в женитьбе. Жить без неё он не мог, и был вынужден спуститься к реке, на которой и построил первый плот, чтобы иметь возможность встречаться с ней. От отеля по склону поднимается тропинка, которая ведёт в деревню Монов. Когда идёшь по этой тропинке, возникает трепет в душе. Для местных – мы люди из другого мира. Ты смотришь на них как на экзотику, а  они не замечают тебя и живут своей обыденной жизнью. По обе стороны тропинки жилые домики с соломенными крышами, которые стоят на сваях нет заборов и разграничений участков, куры и петухи бегают где им вздумается. Из джунглей показался рабочий слон с бревном в хоботе; из скромного жилища вышла женщина, чтобы полить  свой небольшой огородик; от куда то выбежал мальчуган, в чём мать родила. В центре деревни, наверное, одно из самых главных строений – школа, небольшой открытый павильон с лавками и большой школьной доской. В стороне стоит древний огромный джип, один на всю деревню. Куда на нём можно поехать? Вокруг джунгли. Единственный отголосок современной цивилизации – это станция очистки воды – подарок от правительства Тайланда. Это путешествие сохранилось у меня в виде видеороликов, которые можно увидеть здесь, а так же много интересного о Тайланде и других странах.


Источник

Комплексные обеды для особенно "голодных" пассажиров

Пассажиры эконом-класса британской авиакомпании British Airways со следующего месяца получат возможность купить дополнительный набор еды, заплатив за него от 15 до 18 фунтов. Авиакомпания будет предлагать на выбор пять вариантов комплексного обеда, включая вегетарианский. Дополнительные обеды будут доступны для пассажиров, вылетающих из Хитроу в Сиэтл, Майами, Даллас, Хьюстон, Остин, Мехико, Феникс, Сан-Диего, Денвер и Атланту. Пассажиры должны будут заказать дополнительный обед на сайте бронировании авиакомпании, в период от 30 дней до 24 часов до вылета самолёта.  

Ссылка на источник