Архив за Апрель 29th, 2015

Пограничники "не заметили" пассажиров прибывшего рейса

130 пассажиров лоу-коста Ryanair по прибытию в аэропорт Манчестера из Мадрида смогли выйти в город без прохождения паспортного контроля. Инцидент произошел ночью 18 апреля, однако известно о нем стало после того, как один из пассажиров отправил местным журналистам видео. На нем запечатлено, как авиапутешественники проходят без проверки документов мимо пустых кабинок пограничной службы. Представитель аэропорта возложил ответственность за случившееся на авиакомпанию, поскольку именно она должна информировать о времени прибытия самолета пограничную службу. В тот день рейс Ryanair FR 3186 из Мадрида был задержан на три часа. В свою очередь представитель лоу-коста заметил, что, вероятно, в системе аэропорта была неисправность, что привело к публикации некорректной информации о прибытии рейса, поскольку авиаперевозчик обновлял данные каждые полчаса. В интервью Daily Mail бывший работник аэропорта на условиях анонимности рассказал, что на самом деле подобное в воздушных воротах Манчестера случалось и ранее. Более того, он привел пример, когда решение о допуске в Великобританию прилетевших пассажиров принимал офицер, являющийся нелегальным мигрантом.  

Ссылка на источник

Туристам предлагают сыграть в "Дженга" под бокальчик кислородного коктейля

Sub Sea Systems закончила строительство первого в мире подводного кислородного бара Clear Lounge. Clear Lounge — это большой аквариум с барными стойками, куда гости могут заглянуть на двадцать минут, чтобы хлебнуть воздуха, и сфотографироваться на память. Одев на голову специальный водолазный шлем, гости попадают в аквариум, где можно заказать кислородный коктейль у бармена, поиграть в настольную игру «Дженга», пострелять пузырями из водного пистолета, сфотографироваться на память, или скорчить рожу тем, кто находится снаружи. Сколько стоит опыт из жизни рыб, на сайте компании, придумавшей и построившей такой аквариум, не сообщается.  

Ссылка на источник

Hampton by Hilton идет на Ближний Восток

Компании Hilton Worldwide и wasl Hospitality объявили о запуске бренда Hampton by Hilton на Ближнем Востоке. Соглашение было подписано в отношении Hampton by Hilton Dubai Al Qusais и Hilton Garden Inn Dubai Al Garhoud, открытие которых запланировано на 2017 год. Кроме того, в 2015 году к приему гостей будут готовы еще две гостиницы — Hilton Garden Inn Dubai Al Mina and Hilton Garden Inn Dubai Al Muraqabat. «Открытие новых объектов средней категории поможет выполнить поставленную правительством цель — привлечь 20 млн туристов к 2020 году», — заявил Хешам Ал Кассим, исполнительный директор wasl Asset Management Group. Hampton by Hilton Dubai Al Qusais, рассчитанный на 420 номеров, станет самым большим отелем бренда в мире с внушительным пространством для встреч и конференций, фитнес-центром и бассейном. Гостиница будет расположена около Терминала 2 Международного аэропорта Дубая. Hilton Garden Inn Dubai Al Garhoud предполагает 166 комнат. К услугам гостей будет круглосуточно работающий бизнес-центр.  

Ссылка на источник