Архив за Май 1st, 2015

One Night Standard не оставит туристов без крыши над головой

Сфера IT-технологий активно развивается. Чтобы улучшить жизнь путешественникам, в США запустили новое мобильное приложение для быстрого поиска свободных номеров для ночлега. One Night Standard, так называется программа, разработана специально для оперативного поиска комнаты любому, кто по воле случая оказался в экстренной ситуации. К тому же приложение можно использовать не только для бронирования номера на одну ночь, но и на несколько дней. Так что, если вам внезапно сняли бронь, вы пропустили свой рейс или произошла любая другая форс-мажорная ситуация, One Night Standard покажет все возможные варианты проживания. На данный момент приложение подключено ко всем отелям и хостелам Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Майами и доступно к работе в течение всей ночи. Все желающие смогут загрузить его абсолютно бесплатно как на устройства Apple, так и с операционной системой Android.  

Ссылка на источник

Фестиваль Ла Томатина в Испании

 Испанский праздник Томатина проходит в городе Буньол. Этот ежегодный «томатный фестиваль» посвящен уходящему лету и празднуется в последнюю неделю августа. Кульминацией праздника является Битва томатов или помидор, проходящая на городской площади. Битва томатов начинается по сигналу петарды, запускаемой с городской ратуши. Запускается она в среду в 11 часов утра. Вместе с сигналом на улицы города выезжают грузовики, груженые спелыми помидорами. Все участники праздника радостно бегут к этим машинам и начинают закидывать помидорами своих менее расторопных товарищей. Мишенью может оказаться любой появившийся в зоне поражения. Участниками Томатины считаются все без исключения. Главной задачей бойцов Томатины считается закидать соседа, а кто этот сосед — неважно. Если сложить 40 тысяч участников забавы и сотни тонн снарядов, то несложно представить, как выглядят площадь и все присутствующие уже после первых нескольких минут перестрелки помидорами. Во время Томатины закрыты все бары, кафе, рестораны и другие общественные места. Двери и окна закрываются специальными щитами из пластика. Участники помидорной перестрелки предпочитают одевать как можно меньше одежды, потому что сложно остаться чистым даже не появляясь на городской площади. При рассказах обо всем этом помидорном буйстве часто применяют выражение «томатные реки». Вы можете посмотреть интересный видеоролик в виде слайд-шоу Ла Томатина здесь


Источник

Прогулка по кладбищам Манилы или жизнь на могильных плитах

 Самым манящим и загадочным местом перед приездом на Филиппины для меня было именно манильское кладбище, о котором я узнала из 8 сезона «Орел и решка. На краю света. Манила». И как оказалось, в районе  Barrio San Jose находится не одно, а сразу три кладбища: католическое, китайское и самое интересное — северное манильское. 1. Католическое кладбище Ла Лома От станции метро Quirino Avenue мы доехали до станции Abad Santos и оказались у стен китайского кладбища. Но так как мы пошли не в ту сторону, то начали с католического. Первое впечатление, зайдя внутрь — как в музее. Рядом с мраморными плитами установлены статуи Иисуса, Девы Марии. Склепы больше напоминают жилые дома, но здесь люди в них не живут. Тут все очень  строго, повсюду  охрана, следящая за тем, чтобы посетители не превращали кладбище в туристический объект и не устраивали фотосессий. Все очень чистенько, ухожено, нет бомжей. Но, все же, одна банда  малолетних гидов тут хозяйничает, и их никто не выгоняет. Они, помимо того, что следят за порядком, еще и встречают любопытных, как мы, туристов, ходят за ними по пятам по всей территории, просят пофоткать их и дать им деньжат. Но ребятишки прикольные. Читать далее…


Источник

Инсталяция, которая не спасет отель от сноса

Французский автор множества инсталляций Венсан Ламуру на этот раз привлек внимание к забытой гостинице Sunset Pacific Motel в Лос-Анджелесе: художник превратил ее в общественный арт-объект. Жители города видели множество сходств этого здания с жутким мотелем из триллера Хичкока «Психо», может, поэтому последние годы он пустовал. Взялся преобразить это старое здание французский художник: вместе с командой помощников он полностью покрыл здание и даже растущие рядом пальмы белой экологической краской. Инсталляция, к сожалению, временная, потому что летом отель планируют снести, чтобы начать строить здесь многоквартирные дома.  

Ссылка на источник

GPS маяк BI 310 CICADA

 Город: Хмельницкий Телефон: (0382) 72-55-10 Мобильный телефон: (050) 436-15-16 Skype: sales_gps-group E-mail: sales@gps-group.com.ua Icq: 673-060-54 BI 310 CICADA — новое направление продуктов производства BITREK™, предназначен для определения и передачи пользователю точных GPS и LBS координат, в случае необходимости определить местоположение похищенного либо утерянного транспортного средства, ценного груза, дорогостоящего оборудования или других активов. GPS (Global Positioning System)  — спутниковая система позиционирования, которая позволяет определить местоположение объекта, практически в любом месте планеты. Основной принцип работы — определение местоположения путем измерения расстояния до объекта от точек с известными координатами, т.е. спутников. Точность определения 5-20 м. LBS (Location Based Services)  — технология, позволяющая определить координаты по ближайшим GSM станциям мобильных операторов связи. Точность определения координат по технологии LBS несколько ниже, чем у GPS. Основным преимуществом данной технологии, является возможность определения местоположения в закрытых от GPS пространствах (гаражи, туннели, подземные паркинги, торговые центры и т.д.), что позволяет с меньшей точностью, но большей долей вероятности получить необходимые данные о местоположении от объекта. Точность определения 200-500 м. Принцип работы маяка BI 310 CICADA Режим охрана -  большую часть времени устройство находится в режиме сна и выходит на связь с сервером по заданному расписанию (По умолчанию 1 раз в сутки). Маяк определяет свое местоположение и отправляет полученные данные на сервер, после чего запрашивает у сервера следующий режим работы. Сохранив действующие настройки, устройство переходит в режим сна до следующего выхода на связь. Срок автономной работы 3 — 4 года. Режим тревога — активируется путем отправки специальной команды с сервера. При получении информации о включении режима тревоги, устройство выходит на связь с сервером по специальному расписанию для данного режима. Данный параметр может составлять от 30 минут до 24 часов (По умолчанию 1 раз в час). Срок автономной работы в зависимости от заданного режима. Подробности на этом сайте > >

Источник