Архив за Май 2nd, 2015

Туристов приглашают на самое необычное сафари

Британская компания Natural World Safaris предложила своим клиентам принять участие в сафари, которое продлится 203 дня. Конкретные даты поездки не называются. Стоимость путешествия, подготовленного к 10-летнему юбилею фирмы, составит 176 тысяч фунтов (около 266 тысяч долларов). Все путешествие разбито на четыре больших блока. Первый из них посвящен знакомству с медведями. Эта часть займет у туристов 45 дней, за время которых они успеют побывать в Арктике, на Аляске и на Шпицбергене. Во второй части участникам сафари предстоит 62-дневная поездка по Бразилии, Чили, ЮАР, Танзании, Кении, Шри-Ланке и Индии. Во время нее путешественников познакомят с представителями семейства кошачьих. Третья часть (39 дней) позволит посмотреть на приматов в Африке и Азии, а четвертая (57 дней) познакомит с морскими обитателями в Антарктиде, на Галапагосских островах и в Исландии. Во время путешествия туристам обещают дать возможность тесно пообщаться с некоторыми из самых редких и неуловимых представителей животного мира. Одним из них станет находящийся на грани вымирания амурский тигр, который обитает в Хабаровском и Приморском краях. Во время сафари группу будут сопровождать профессиональные гиды и инструкторы. Отмечается, что туристы могут принять участие лишь в одной или нескольких частях сафари, которые сочтут наиболее интересными.  

Ссылка на источник

Сложная жизнь в «убежище свободы»

Канадская супружеская пара построила настоящую плавучую крепость на искусственном островке у побережья Ванкувера в Британской Колумбии. Вейн Адамс и Кэтрин Кинг назвали свое жилище Freedom Cove, что можно перевести как «убежище свободы» или «вольная гавань». Сегодня Freedom Cove состоит из 12 плавучих платформ, на которых кроме собственно дома расположились пять теплиц, гостевой домик-маяк, мастерская, а также танцевальный зал и даже художественная галерея! Под посевы отведено пол-акра рукотворного островка. Это сооружение — пример для тех, кто желает жить вдали от перенаселенных мегаполисов и в согласии с природой. Все жилые и хозяйственные помещения обеспечиваются «зеленой» энергией из возобновляемых источников, плавучая усадьба не подключена ни к одной сети коммунальных услуг. Пресную воду летом хозяева добывают из близлежащего водопада, а зимой — используют дождевую и талую воду. Жизнь на природе не обходится без огорчений: раньше все нужное электричество вырабатывалось 14 солнечными батареями, но во время бури их разбили поваленные деревья. Теперь энергообеспечение держится на топливном генераторе. Семья выращивает овощи, ловит рыбу, кроме того, удается выручить небольшие суммы за скульптуры, которые Вейн изготовляет из древесины, окаменелой слоновой кости и мамонтового бивня. Супруги популяризируют экологически рациональный образ жизни, приглашая к себе пожить туристов и жителей близлежащих селений.  

Ссылка на источник

Сад мадам Нонг Нуч в Паттайе

 Если вы отдыхете в Паттайе предлагаю посетить очень красивое место — Тропический сад Мадам Нонг Нуч. Сюда можно купить экскурсию, а можно и самостоятельно наведаться, например, на байке или на такси. Это место по моему мнению достойно посещения, особенно для любителей растительности и красивых видов. Подробный отчет о посещении сада Нонг Нуч читайте в Источнике.


Источник

История поездки с Пхукета до Паттайи через Бангкок

 Пробыв 3 дня в самом шумном районе острова Пхукета — Патонге, мы собирались отправиться в не менее шумную Паттайю.  И, конечно же, остро стоял вопрос по поводу транспорта, на котором мы сможем добраться. Первоначально рассматривали полет на самолете, но быстренько эту идею отмели. Самый распространенный и удобный транспорт в Тайланде — это автобусы. Комфортабельные, оборудованные и сравнительно недорогие! В Бангкок и Паттайю с острова Пхукет, как мы поняли, уехать можно только из Phuket Town. Там находится 2 автобусных терминала. Рассказываю как мы по ним плутали.  С автобусного терминала в Патонге за 60 бат на двоих мы доехали до центра Phuket Town. Решив, что мы самые умные, не стали слушать людей, которые пытались нам объяснить как добраться до терминала №2, приняв их за водил-разводил. Так как, нам все равно хотелось посмотреть старый город (Old Town), а терминал №1 находился рядом, мы поперлись пешком. Ничего интересного в старом городе мы не нашли. Там вообще из достопримечательностей, кажется, только невнятный фонтан на конечной остановке автобуса Patong — Phuket Town и часовая башня…тоже невнятную.   Читать далее…  


Источник

Аренда байка в Паттайе или меганеожиданная встреча

 Так уж получилось, что в каждой стране мы арендовали байк. Это стало даже небольшой традицией. Мы объехали на скутере весь остров Панглао на Филиппинах , прошерстили весь городок Кота-Кинабалу в Малайзии. Прилетев в Тайланд, мы хотели арендовать байк на Пхукете. С этим делом тут проблем нет, они на каждом углу. Но во всех лавчонках, которые мы обращались, с нас требовали оставлять паспорт в залог…не копию, а оригинал! Конечно же мы на это не подписались. Хотя Макс и нашел в интернете одно местечко, в котором нужна была только копия паспорта и депозит, но мы заболели и никуда не поехали. В Паттайе все оказалось попроще. Практически везде  стандартные условия аренды байка: — 200 бат (самая дешевая цена);  — копия паспорта; — 1000 бат депозит.   Читать далее…  


Источник

Загадочные дворы-колодцы Петербурга

 Двор-колодец – стопроцентно питерское «изобретение». Появившись в XIX веке, эта строительная деталь обогатила не только отечественную архитектуру, но и литературное наследие. Сегодня немыслимо представить творчество Достоевского, Короленко, Гоголя и многих других авторов без одного из главных «героев» их романов – мрачного, глубокого, темного, узкого двора-колодца. На его дне разворачивались трагические события, рушились судьбы, а порой – и жизни не только многих литературных персонажей, но и реальных петербуржцев. Фактически такой двор – и не двор вовсе, а междомовое пространство. Оно образовывалось, во-первых, за счет того, что дома строились чуть ли не вплотную друг к другу – «сплошным фасадом», как еще царь Петр Великий повелел, а, во-вторых, благодаря неслыханной жадности частных домовладельцев, возводивших на своих участках доходные дома и стремившихся построить как можно больше квартир для сдачи внаем. Зачастую такая доходная постройка имела весьма привлекательный фасад главного, «лица», за которым буквально теснились другие домовые корпуса – менее престижные и плохо приспособленные для комфортной жизни. Попасть в них можно было только через внутренний двор-колодец. Сегодня дворы-колодцы Петербурга читать далее  


Источник

Устройство наблюдения за движущимися объектами «BI 810 TREK».»

 Встречайте! BI 810 TREK — новый автомобильный ГЛОНАСС/GPS терминал в линейке оборудования BITREK™, разработан по многочисленным заявкам наших дилеров, партнеров, клиентов. Основным отличием данной модели, является наличие внешних ГЛОНАСС/GPS антенн, которые позволяют добиться максимального качества сигнала, при установке в самых сложных и труднодоступных местах, в отличии от своего младшего предшественника BI 820 TREK. Устройство ориентировано на мониторинг автотранспорта, без необходимости подключения большого количества специализированных датчиков. При этом BI 810 TREK вобрал в себя все лучшие возможности топовой линейки BI 9хх TREK. Новинка позволяет не только предоставлять качественный трекинг, но и контролировать работу зажигания, датчиков уровня топлива и других периферийных устройств. Защитные цепи питания нового устройства выполнены в исполнении BI 9хх TREK. Возможность подключения дополнительного оборудования, через защищенный выход питания, небольшие габаритные размеры, делают устройство BI 810 TREK максимально скрытным и защищенным от внешнего воздействия. BI 810 TREK предназначен для установки на любой подвижный или стационарный объект с целью определения скорости, направления движения, координат по средствам GNSS, а так же для обеспечения сбора данных поступающих от внешних устройств, и последующей их передачей на сервер с помощью GPRS. Терминал имеет встроенный аккумулятор, что позволяет ему работать автономно, при отсутствии внешнего питания, до 8 часов, в стандартном режиме передачи данных. В случае потери связи с GSM оператором, BI 810 TREK может записывать и хранить до 65 000 записей, и как только соединение будет восстановлено, передаст накопленные данные на сервер по GPRS. Новые возможности: * Новый корпус выполнен из высокотемпературного материала усиленного стекловолокном (ПЛАСТИК РА6), в исполнении IP 65; * Улучшенная защита от перенапряжений в бортовой сети автомобиля; * Возможность подключения дополнительного оборудования (датчиков), через цепь защиты терминала; * Подключение датчиков по RS485; * Наличие внешних ГЛОНАСС/GPS и GSM антен, для более высокого уровня приема сигналов. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ > >

Источник

Скитания по китайскому кварталу Манилы в поисках церкви Бинондо

 Последнее, что нам нужно было обязательно посетить в Маниле, это китайский квартал, или, как его часто называют,  Chinatown. Как мы поняли он есть не только в каждой стране, но еще и во всех крупных городах Юго-Восточной Азии. Вот и Манила не исключение. Здесь китайский квартал занимает целый район города, который называется  Бинондо. Найти его несложно. Находится он рядом с Интрамуросом. Разделяет их лишь река Пасиг. Добраться можно на метро. От станции метро  Quirino Avenue  мы доехали до  Carriedo Station  и оказались там, где нужно. Выйдя из метро, сразу бросается в глаза  церковь Святого Круза (Sta. Cruz Church). Но она не особо интересная…дальше будет круче.   Читать далее…    


Источник

Флирт со стюардессой не самая хорошая идея

Пассажир пытается познакомиться с красивой стюардессой, а она в свою очередь не обращает внимания на ухаживания молодого человека. Что может произойти в столь стандартной ситуации? 35-летний Юсуф Шариф, путешествующий рейсом «Air India» из Дубая в индийский город Хайдарабад, попросил стюардессу снять селфи вместе с ним. Затем он пытался завязать разговор с девушкой, которая весьма холодно отвечала ему. Решив пошутить по поводу отказа от знакомства, мужчина сообщил, что угонит самолёт вместе с красавицей. Столь неуместная для авиаполёта шутка вызвала волнение членов экипажа, сообщивших об «угрозе» службе безопасности аэропорта. По прибытию в Индию ценителя женской красоты уже ожидали сотрудники полиции. После долгого допроса мужчины был выпущен на свободу, никаких обвинений ему не выдвинуто.  

Ссылка на источник

Сенбернары страдают от любителей селфи

Муниципалитет Церматта запретил туристам фотографироваться с сенбернарами в курортных городках региона Вале. Данные меры были приняты после того, как защитники животных возмутились, что собак заставляют часами позировать с туристами, а порой — возить детей на спине. Швейцарская ассоциация защиты животных (SAP) обратилась к властям, требуя защитить животных, и власти Церматта приняли меры, но не известно, кто будет следить за исполнением новых правил, и как будут наказывать нарушителей.  

Ссылка на источник