Архив за Май 3rd, 2015

Когда сакура цветёт, всем девчёнкам нравится…

 Да-да, цветение сакуры настолько популярно в Стране восходящего солнца, что едва ли не важнейшим заданием гидрометцентра с приближением весны становится составление прогнозов ее цветения, а также отслеживание всего процесса — от начала раскрытия первых бутонов и распространения «фронта цветения» до окончания этого прекрасного, но быстротечного события, когда нежные лепестки опадают, устилая землю вокруг легким ковром. Кроме того, метеорологические службы информируют, сколько цветущих деревьев в каком парке будет в этом году. Эту информацию ежедневно сообщают по радио и телевидению, в газетах и журналах. Существуют даже отдельные издания и сайты, посвященные цветению сакуры. Вся страна следит за тем, в каких городах и провинциях сакура вот-вот раскроется, а в каких она уже в полном облачении и можно собираться на ханами — праздник созерцания цветов.

Ссылка на источник

Российские отели опробуют систему all inclusive

В отелях Сочи, Анапы и Геленджика вводится система обслуживания «все включено». Об этом в среду, 29 апреля, пишет газета «Известия» со ссылкой на вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрия Барзыкина. На новый сервис перешли около 10 процентов отелей, то есть от 20 до 40 гостиниц в каждом перечисленном городе. Стоимость одного дня пребывания в трехзвездочных апартаментах на условиях «все включено» составляет около 3,5 тысяч рублей на человека. Барзыкин пояснил, что нововведение должно позволить привлечь на российские курорты любителей отдыхать в Турции и Египте. «По качеству наш сервис не хуже зарубежного», — заявил представитель РСТ. В ряде отелей предлагается трехразовое питание и практически везде на пребывание детей предоставляется скидка в 50 процентов цены. По оценке РСТ, этим летом на российских курортах отдохнет около 41,5 млн туристов. Ожидается, что наиболее популярными направлениями будут курорты Краснодарского края и Крыма. При этом в Турцию в этом году поедут не больше 3 миллионов россиян, в Египет — не более 2 миллионов.  

Ссылка на источник

«Селфи года» на австралийском пляже

Житель Швеции Деннис Карлссон сделал «селфи года» благодаря кенгуру. 26-летний турист гулял по австралийскому пляжу, и в какой-то момент он заметил, что кенгуру копается в его рюкзаке, оставленном на берегу. Швед отнял у животного свои вещи, в том числе морковки, которые он купил себе на обед. Карлссон решил, что кенгуру выглядит дружелюбным и решил с ним сфотографироваться. Получившийся снимок стал «вирусным» в Швеции и получил звание «селфи года». Фото создает впечатление, что не человек кормит животное морковкой, а животное человека. Карлссон заявил, что был бы рад, если бы его снимок выиграл какой-нибудь официальный конкурс селфи. «Надеюсь, что призом будут морковки», – пошутил он.  

Ссылка на источник

Туристическая поездка, которая закончилась еще не начавшись

Из Ансбаха в большой мир: двое немецких школьников решили отправится в Ирландию. Но уже у автобана маленьких беглецов настигла полиция. Двое учеников младшей школы из немецкого городка Ансбах: восьмилетняя девочка и ее шестилетний друг, решили немного повидать мир. В планах добраться автостопом в Ирландию, они взяли с собой плотно упакованный рюкзак с провиантом, книгу, фонарь и будильник. Все же далеко попутешествовать им не удалось: свернув в сторону автобана, дети вызвали подозрение у прохожих и те вызвали полицию. Полицейский патруль тотчас же доставил школьников в участок, где их уже ожидали  родители. Почему дети захотели посетить именно «зеленый остров», полиция так и не сообщила. Известно только, что к автобану дети направились потому, что по нему курсируют дальнобойщики в Ирландию.  

Ссылка на источник