Архив за Май 5th, 2015

Полезные заметки о Таиланде для родителей и не только

 Способы передвижения  Перелет — дорогие родители, не бойтесь вы летать с детьми, все не так страшно. Да, занимать дите придется, развлекать и отвлекать. Особые счастливчики те, у кого ребенок еще на груди, или супер спокойный. Не надо стесняться своего ребенка, что он шумит и хочет двигаться, многие взрослые себя ведут намноого хуже. Обязательно помнить о том, что на взлете и при посадке ребенку хорошо давать грудь, бутылочку или конфетку, печеньку, любое, что ведет к сглатыванию слюны.

Источник

По дорогам Германии и Швейцарии на легендарном суперкаре

Автотур по дорогам Германии и Швейцарии обойдется путешественникам в $69.000 Легендарный суперкар Bugatti Veyron вне всякого сомнения оставил свой след в истории автомобильной промышленности. К сожалению, в 2015 году модель снимают с производства. Было выпущено всего 450 машин, поэтому встретить их удается нечасто. Благодаря компании Global Racing Schools, появилась поистине уникальная возможность совершить 700-километровое путешествие по германским и швейцарским автострадам на роскошном Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse. Стоимость автомобильного тура на два лица составит $69.000, и это на сегодняшний день самая высокая цена за подобную поездку. Получился по-настоящему королевский подарок для тех, кто любит мощные машины. Однако кроме скорости и адреналина фанатов ждут и другие приятные сюрпризы. В первый день туристов встретят в Штудгарте и прямо из аэропорта повезут в пятизвездочный отель Schlosgarten, где заселят в апартаментах класса люкс Junior Suite.. На второй день гостям устроят частную экскурсию по территории заводского музея Mercedes и Porsche. Затем им предстоит 80-километровый экскурсионный вояж с последующим заселением в комфортабельный номер пятизвездочного отеля Brenners Park. Весь третий день путешественники будут колесить по живописным лабиринтам лесных дорог и горных перевалов в Шварцвальде. После достаточно долгого 250- километрового пути их поведут на экскурсию в мастерские швейцарского часового бренда IWC. День завершится приятным отдыхом в пятизвездочном отеле Riva на Боденском озере с панорамным видом на зеркальную гладь этой «голубой природной артерии». На четвертый день туристы с ветерком прокатятся по 300-километровой дороге в Баден-Баден. Их ждут знаменитые немецкие автобаны, на которых можно не задумываться об ограничении скорости. Автотур по дорогам Германии и Швейцарии обойдется путешественникам в $69.000На обед гостей пригласят в ресторан отеля Tonbach Hotel с тремя мишленовскими звездами за качество обслуживания. Ночь они проведут в пятизвездочном отеле Brenners Park. Заключительный пятый день начнется с утренней 100-километровой поездки по дорогам Шварцвальда, плавно перейдет в обед в Баден-Бадене и завершится трансфером в Штудгарт.  

Ссылка на источник

Химачал-Прадеш: яблоневый штат

 Территория Химачал-Прадеш служила своеобразным образцом развития горных районов страны с тех самых пор, как была образована 15 апреля 1948 года. Однако самые большие перемены начались здесь после того, как 25 января 1971 года эта территория приобрела статус штата. Расположенный на севере Индии штат Химачал-Прадеш граничит на севере с Джамму и Кашмиром, на юго-востоке — с Уттар-Прадеш, на юге — с Харьяной и на западе — с Пенджабом. По его восточным рубежам проходит государственная граница, разделяющая Индию с Тибетом. Из-за большого перепада высот (от 450 до 6500 метров над уровнем моря) различные районы штата значительно отличаются друг от друга климатическими условиями. В целом, по сравнению с Пенджабом, лето здесь короче и прохладнее, зима — длинная и холодная, с большим количеством осадков. Двумя основными климатическими… Читать продолжение статьи…


Источник

Учеба в Японии, попытка номер два

 Япония удивительная страна во всех отношениях, здесь переплетаются старые традиции и новые технологии. О Японии придумано много неоправданных мифов и стереотипов, тем не менее это страна в которой комфортно жить. Комфортно потому что люди в этой стране живут, а не выживают, потому что можно не бояться за свою безопасность и понимать, что при желании можно достигнуть своих целей. Когда начинаешь хотя бы немного интересоваться культурой и обычаями страны восходящего солнца понимаешь, что японцы оказываются такие же люди как и мы, да у этой нации свой менталитет и образ жизни, он не хуже, не лучше, он свой. Но это всё отступление, я знаю, что сегодняшняя молодежь очень мобильна и не связывает жизнь только с одной страной и одним местом. Пока молодые хочется побывать в разных странах, познакомиться с другой культурой и образом жизни, так же произошло и в нашей семье. Я приглашаю в гости на galitravel.ru тех, кому интересна Япония и кто ищет способы как можно туда попасть. Это вторая поездка в Японию, теперь уже на один год, если интересно как оформлялась виза и что было предпринято для этого читайте, возможно это будет первый шаг к новой жизни.


Источник

Домашние любимцы влияют на выбор отпускного направления

Согласно последнему исследованию сайта HomeAway, сегодня каждый третий из десяти испанских любителей домашних животных корректирует свой отпуск в соответствии с нуждами своих питомцев. В частности, в заморских краях уже побывало 54% здешних собак и 26% кошек. Так, больше половины населения страны (56%) признает, что считает своих любимцев полноправными членами семьи. Что примечательно, трепетную привязанность к животным испанцы проявляют активнее других европейцев: если средний показатель по ЕС здесь и составляет 42%, то, например, лишь 21% англичан испытывают те же эмоции по отношению к питомцам. 32% испанцев идут дальше и заявляют, что даже при выборе своего очередного отпускного пункта назначения, в первую очередь, ориентируются на прирученных ими братьев меньших. А 31% респондентов и вовсе не представляют своего отдыха без верных подопечных. Чаще всего во время каникул по домашним любимцам скучает молодежь в возрасте от 18 до 24 лет (37%) и испанцы старше 65 лет (22%). Что же касается предстоящего летнего сезона, то в 2015 году свои совместные путешествия с питомцами запланировали уже 28% подданных испанского королевства. Те же, кто решил остаться дома, отмечают, что главной проблемой при организации подобных поездок является всё ещё недостаточный выбор гостиниц, где допускается заселение в компании домашних животных.  

Ссылка на источник