Архив за Май 12th, 2015

На остров Ко Лан за белым песком и лазурным морем

 Когда мы приехали в Тайланд и увидели пляжи Пхукета и Паттайи, то немного разочаровались. Нам сразу захотелось обратно на Панглао , где пляжи действительно белоснежные. Но люди, уже побывавшие в Тайланде, уверяли нас, что на маленьких островках дела обстоят совсем иначе. В надежде на то, что беленький песочек и лазурное морюшко здесь все-таки есть, мы решили отправиться на остров Ко Лан (мы называли его просто Колян) и убедиться в этом самим. Находится он всего в 8 км от Паттайи. Добраться до него можно с пирса Бали Хай (Bali Hai Pier), который расположен в конце Walking Street. На Koh Larn есть два пирса: Набан (Na Baan Pier) и Таваен (Tawaen Pier). Мы взяли билеты до второго, где находится самый многолюдный пляж на острове — Таваен (Tawaen Beach), за 30 бат с человека.   Читать далее…    


Источник

Хотите пощекотать нервы? Сходите на аттракцион — тайский маникюр!

 Кто любит экстремальные виды развлечений? На Пхукете есть классный аттракцион. Мощнейший прилив адреналина, потерю десятка нервов и несколько седых волос гарантирую!!! Называется «Тайский маникюр и педикюр». Легче было бы эту статью назвать «Тайкам 400 бат, а мне материал для блога»))) Как меня угораздило? Оставила детей с няней и пошла забирать белье. По дороге поняла, что хочу прогуляться и побыть одна. И решила вдруг сделать себе маникюр и педикюр, цену в 200 бат на педикюр увидела где-то случайно. Я много раз слышала, что тайки ужасно делают маникюр. Ну надо же было на себе испытать, что такое маникюр в Тайланде. Никто не пишет, что же такого ужасного они делают)) Все кругом кричат: «Не делайте у них маникюр!», но только крики и слышно, и по сути никто ничего не пишет и не хочет обосновывать свои слова. Вот решила попробовать и рассказать вам. Читать дальше.

Источник

При подготовке к полету в самолет забыли погрузить одну очень важную вещь

Представьте пассажирский салон авиалайнера, полный испуганных и обеспокоенных лиц. Думаете: самолет падает или что похуже? Нет, это просто полное отсутствие туалетной бумаги на борту, что при определенных обстоятельствах может оказаться намного «ужаснее». Чей-то ночной кошмар стал реальностью для пассажиров авиакомпании Ryannair на трехчасовом рейсе из Мурсии (Испания) в Лондон 3 мая. Уже в небе, готовясь к обязательному инструктажу, бортпроводники обнаружили полное отсутствие туалетной бумаги на борту. Кроме этого в салоне не было ни молока, ни сливок для добавления в кофе. По словам одного из стюардов, как только выяснилось, что на борту не хватает столь важной вещи, их команда сразу же связалась с испанским аэропортом. Оказывается, что уборщики, которые готовили лайнер к полету, банально забыли положить рулоны туалетной бумаги и пакеты с молоком и сливкам на положенные им места. Проводя инструктаж, бортпроводники сообщили пассажирам эту неприятную новость. И все-таки она спровоцировала небольшую панику, поскольку не у всех при себе были обычные сухие салфетки, а лететь-то целых три часа. К счастью, перелет прошел без эксцессов. По прилету представитель Ryanair извинился перед пассажирами за доставленные неудобства.  

Ссылка на источник

Мини-Сиам в Паттайе или за 180 минут вокруг света

 Есть в Паттайе такая приколюха, Мини-Сиам называется. Это такой парк, в котором собраны более ста копий известных достопримечательностей мира в масштабе 1:25. Мини-Сиам был построен всего 30 лет назад, но уже успел завоевать огромную популярность среди туристов со всего мира. Найти парк миниатюр совсем несложно. Находится он на обочине главной дороги Паттайи Sukhumvit Road недалеко от Храма Правды (Истины). Работает парк каждый день до 10 вечера. Мы приехали часа в 4, чтобы увидеть Мини-Сиам днем, и посмотреть как он преображается в вечернее время. Но вот, узнав цену билета в кассе, желание идти в парк у нас резко отпало. Не знаю как так получилось, но я до последнего была уверена, что вход стоит 150 бат. На самом деле столько он и стоит, но только для тайцев, а для иностранных туристов 300 бат. Хм…эта неприятная новость выбила нас немного из колеи. Взвесив все за и против, мы все таки решили потратиться. Потому что такого мы еще не видели. Кстати, детский билет стоит как тайский взрослый — 150 бат.   Читать далее…      


Источник